EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Nicola Zanichelli Ed., Bologna,, 1923
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Bologna, Nicola Zanichelli Ed. cm.12,5x18,5, pp.279, brossura.
EUR 24,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,25
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Firenze, Rassegna Nazionale,1905, Firenze, 1905
Librería: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 0. In-8° (mm 232x145), Pagine 8. Brossura color arancio. Estratto dalla "Rassegna Nazionale" Fasc. 16 Giugno 1905. Book.
Publicado por Firenze, Rassegna Nazionale,1905., Firenze, 1905
Librería: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 0. In-8° (mm 232x145), Pagine 8. Brossura color arancio. Estratto dalla "Rassegna Nazionale" Fasc. 16 Giugno 1905. Book.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Firenze, Uffici della "Rassegna Nazionale",1907, Firenze, 1907
Librería: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 0. In-8° (mm 235x148), Pagine [2], 22. Brossura con titoli in nero ai piatti. Estratto dalla "Rassegna Nazionale" Fascicolo del 1 Gennaio 1907. Book.
Publicado por Draghi, Padova, 1883
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr. ed. intonso. pp. 156-(4) 16°.
Publicado por G. C. Sansoni, 1915
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Ufficio della "Rassegna Nazionale", Firenze, 1914
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 18, brossura editoriale. Dedica autografa al frontespizio dell'autore.
Publicado por Ufficio della "Rassegna Nazionale", Firenze, 1918
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 30, brossura editoriale. Dedica autografa dell'autore.
Publicado por Direzione della Nuova Antologia, Roma, 1917
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 10, brossura editoriale. dedica autografa dell'autore.
Publicado por Nuova Antologia, Roma, 1910
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 15, brossura editoriale. Dedica dell'autore alla scrittrice Evelyn Marini.
Publicado por Rassegna Nazionale, Firenze, 1915
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp.10, brossura editoriale. Dedica autografa dell'autore in antiporta.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Sansoni, 1930
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Sansoni, 1925
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Zanichelli, Bologna, 1923
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. 0 pp.279 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere, fioriture in prima e timbro in quarta.Tagli bruniti e con tracce di polvere. Tagli di testa chiusi.Pagine brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Idioma: Inglés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2008
ISBN 10: 1436763304 ISBN 13: 9781436763301
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 41,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Publicado por Zanichelli, 1925
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Firenze, Sansoni, Firenze, 1903
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura editoriale. Condición: Poor. Copertina in cartoncino, illustrata, segnata dal tempo soprattutto sul dorso, segni d'uso ai margini. Taglio lievemente irregolare, brunito. Frontespizio con immagine b.n. Interno con caratteristico colore del tempo, carta tipo papiro in ottavo editoriale 34 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por Nuova Antologia, Roma, 1911
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8 (cm 16 x 24), pp. 14. Dedica autografa al piatto anteriore. Brossura editoriale. Estratto editoriale dalla Nuova Antologia. Saggio relativo alla traduzione di Gasparo Gozzi 'Le favole d'Esopo alla corte' da 'Esope a la cour' di Boursalt. ITA.