Publicado por E. A. Seemann Verlag Leipzig, 1984
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken mit 12 losen Blättern komplett 20, 12 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631475063 ISBN 13: 9783631475065
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 196 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten sehr leicht berieben und bestoßen. - Europäische Hochschulschriften Reihe XX Philosophie, Band 433. B11-02-04I|A58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 196 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Publicado por E. A. Seemann Verlag Leipzig, 1975
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Quart. 19 Seiten + 12 Tafeln. Broschiert. Mappe wenig nachgedunkelt, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Peter Lang, 1994
ISBN 10: 3631475063 ISBN 13: 9783631475065
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. 196 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im sehr guten Zustand, innen mit Bibliotheksstempeln B12-02-02D|S79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208 Europäische Hochschulschriften ; Reihe XX : Philosophie Band 433.
Publicado por SeemannVerlag, 1975
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Mappe mit 20, 12 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 19,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito175 S., 3540087680 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320 Groß 8°, (large 8vo), Original-Karton, Vorsatz mit montiertem Besitzvermerk, insgesamt gutes Exemplar, (softcover, flying endpaper with a mounted previous owner inscription, good copy),
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Bochum : Zentrum für Med. Ethik, 1998
ISBN 10: 3927855995 ISBN 13: 9783927855991
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. 27 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 3927855995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por VEB E.A.Seemann Verlag, Leipzig, 1984, 1984
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 S., + 12 Farbtafeln kompl.in Mappe, 4°, sehr gut.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1978. Selected Topics of the Theory of Chemical Elementary Processes. (= Lecture Notes in Chemistry - Volume 8). In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631475063 ISBN 13: 9783631475065
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Weitverbreiteten utilitaristischen Ethikansätzen wird ein Ethikansatz entgegengestellt, der sich als naturteleologisch-deontologischer versteht. Dieser basiert auf einer Verbindung von aristotelischer Naturteleologie und kantischer Deontologie. Der so gewonnene kategorische Imperativ wird auf den Umgang mit menschlichen Embryonen im Rahmen von Gentechnik und Reproduktionsmedizin angewandt. 196 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XX: Philosophie; Band 433/Peter Lang Verlag 1994). Statt EUR 54,95. Gewicht: 261 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB E. A. Seemann Verlag, Leipzig, 1975
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Das Buch befasst sich mit der holländischen Malerei des 17. Jahrhunderts, einer der bedeutendsten Epochen der Kunstgeschichte. Es untersucht die vielfältigen Themen und Techniken, die in dieser Zeit in den Niederlanden entwickelt wurden, und bietet eine umfassende Analyse bedeutender Künstler wie Rembrandt und Vermeer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-221-8/8-00536356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 77,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Leipzig, E. A. Seemann Verlag,, 1975
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 32 x 24 cm, Sondereinband. Condición: Gut. 1. Auflage. Kunst, Malerei, Niederlande Kunst, Architektur, Denkmalpflege Seemann Kunstmappe mit 12 mehrfarbigen Bildtafeln und 19-seitigem Begleittext; Kunstgeschichte / Malerei; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 66,06
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2015
ISBN 10: 3658004886 ISBN 13: 9783658004880
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Das Werk gibt eine in sich geschlossene einfuehrende Darstellung der Grundlagen und Methoden zur theoretischen Beschreibung molekularer Strukturen und Prozesse sowie ihrer Anwendung auf Probleme der Chemie. Neben den traditionellen Kerngebieten Quantenchemie und Reaktionsdynamik werden Verfahren zur Modellbildung, praktischen Berechnung bzw. Computersimulation komplexer molekularer Systeme behandelt. Der Umfang ist so gefasst, dass damit der Stoff nicht nur fuer einen Basiskurs Theoretische Chemie im Rahmen der Chemieausbildung, sondern auch fuer anschliessende vertiefende Studien zur Verfuegung steht. Anschlussstellen fuer den Einstieg in die aktuelle Forschung und fuer den Einsatz theoretisch-chemischer Methoden in Nachbargebieten (Molekuelspektroskopie, Biochemie u. a.) werden aufgezeigt. Das Werk gibt eine in sich geschlossene einfuehrende Darstellung der Grundlagen und Methoden zur theoretischen Beschreibung molekularer Strukturen und Prozesse sowie ihrer Anwendung auf Probleme der Chemie. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 87,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 73,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1978
ISBN 10: 3540087680 ISBN 13: 9783540087687
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Edition;. Gr.8° 175 pages; Orig.-Broschur; 320g; [Englisch]; geringe Gebrauchsspuren, Besitzeintrag v. Zweitautor und überweißte Notiz auf Titelblatt, Papier minimal gebräunt 1. Edition; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 80,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1129 pages. German language. 9.45x6.61x0.73 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3658004886 ISBN 13: 9783658004880
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Werk gibt eine in sich geschlossene einführende Darstellung der Grundlagen und Methoden zur theoretischen Beschreibung molekularer Strukturen und Prozesse sowie ihrer Anwendung auf Probleme der Chemie. Neben den traditionellen Kerngebieten Quantenchemie und Reaktionsdynamik werden Verfahren zur Modellbildung, praktischen Berechnung bzw. Computersimulation komplexer molekularer Systeme behandelt. Der Umfang ist so gefasst, dass damit der Stoff nicht nur für einen Basiskurs Theoretische Chemie im Rahmen der Chemieausbildung, sondern auch für anschließende vertiefende Studien zur Verfügung steht. Anschlussstellen für den Einstieg in die aktuelle Forschung und für den Einsatz theoretisch-chemischer Methoden in Nachbargebieten (Molekülspektroskopie, Biochemie u. a.) werden aufgezeigt. 1101 pp. Deutsch.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 35,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 1129 Seiten; 9783658004880.3 Gewicht in Gramm: 4.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3658004886 ISBN 13: 9783658004880
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Werk gibt eine in sich geschlossene einführende Darstellung der Grundlagen und Methoden zur theoretischen Beschreibung molekularer Strukturen und Prozesse sowie ihrer Anwendung auf Probleme der Chemie. Neben den traditionellen Kerngebieten Quantenchemie und Reaktionsdynamik werden Verfahren zur Modellbildung, praktischen Berechnung bzw. Computersimulation komplexer molekularer Systeme behandelt. Der Umfang ist so gefasst, dass damit der Stoff nicht nur für einen Basiskurs Theoretische Chemie im Rahmen der Chemieausbildung, sondern auch für anschließende vertiefende Studien zur Verfügung steht. Anschlussstellen für den Einstieg in die aktuelle Forschung und für den Einsatz theoretisch-chemischer Methoden in Nachbargebieten (Molekülspektroskopie, Biochemie u. a.) werden aufgezeigt. 1101 pp. Deutsch.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 103,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 1101.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Jul 2015, 2015
ISBN 10: 3658004886 ISBN 13: 9783658004880
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Werk gibt eine in sich geschlossene einführende Darstellung der Grundlagen und Methoden zur theoretischen Beschreibung molekularer Strukturen und Prozesse sowie ihrer Anwendung auf Probleme der Chemie. Neben den traditionellen Kerngebieten Quantenchemie und Reaktionsdynamik werden Verfahren zur Modellbildung, praktischen Berechnung bzw. Computersimulation komplexer molekularer Systeme behandelt. Der Umfang ist so gefasst, dass damit der Stoff nicht nur für einen Basiskurs Theoretische Chemie im Rahmen der Chemieausbildung, sondern auch für anschließende vertiefende Studien zur Verfügung steht. Anschlussstellen für den Einstieg in die aktuelle Forschung und für den Einsatz theoretisch-chemischer Methoden in Nachbargebieten (Molekülspektroskopie, Biochemie u. a.) werden aufgezeigt.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 102,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 1101.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 61,32
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.