Zöller o (40 resultados)

Mad Men Carousel : The Complete Critical Companion
Seitz, Matt Zoller; Abbott, Megan (FRW); Dalton, Max (ILT); Orton, Martha (CON); Lipp, Deborah (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Dalton, Max (ilustrador).

Mad Men Carousel : The Complete Critical Companion
Seitz, Matt Zoller; Abbott, Megan (FRW); Dalton, Max (ILT); Orton, Martha (CON); Lipp, Deborah (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: New. Dalton, Max (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Knecht 1969
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3. Aufl. 119 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag A. Fromm 1960
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 136 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Die Vereinigten Staaten von Amerika - Band 1: Geographie, Geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft
W.P. Adams, E.O.Czempiel, B. Ostendorf, K-L. Shell, M. Zöller [Hrsg.]
Editorial: Campus Verlag, Frankfurt am Main 1992
- Tapa blanda
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Die Vereinigten Staaten von Amerika - Band 1: Geographie, Geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft, Bitte beachten: Buch wiegt 2300g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 7,50 Euro!, 816 Seiten, Zweite, aktualisierte und… ergänzte Auflage 1992.

Bd. 2 / Die Vereinigten Staaten Von Amerika. Geschichte - Gesellschaft - Außenpolitik - Kultur - Religion - Erziehung - Bd. 2
W.P. Adams / E.-O. Czempiel / B. Ostendorf / K. L. Shell / P. B. Spahn / M. Zöll
Editorial: Campus
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Mad Men Carousel : The Complete Critical Companion
Seitz, Matt Zoller; Abbott, Megan (FRW); Dalton, Max (ILT); Orton, Martha (CON); Lipp, Deborah (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,57
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: New. Dalton, Max (ilustrador).

Mad Men Carousel : The Complete Critical Companion
Seitz, Matt Zoller; Abbott, Megan (FRW); Dalton, Max (ILT); Orton, Martha (CON); Lipp, Deborah (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,10
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Dalton, Max (ilustrador).

FIGURING THE SELF - Subject, Absolute, and Others in Classical German Philosophy *. Mit Beiträge / With contributions.
Klemm (Editor), David E., Günter Zöller (Editor) George R. Lucas (Serie) a. o.:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Frühe Auflage / Reprinted. Bll. + XI + 271 S. inkl. Indexe. * SUNY Series in Philosophy Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 385 Kl.-4° small, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur (soft). Sehr gut erhalten (very good).
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Josef Knecht 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. 119 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editorial: DDB, "Nuestro tiempo". 1970
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C360.

FIGURING THE SELF - Subject, Absolute, and Others in Classical German Philosophy
Klemm (Editor), David E., Günter Zöller (Editor) George R. Lucas (Serie) a. o
- Tapa blanda
Librería: Librería Páramo, Urueña, EspañaLibrería Páramo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy Bueno. Albany, State University of New York Press, 1997. English. Encuadernación en rústica. En muy buen estado.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO D…E SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. DL2459.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Freiheit Und Das Recht -Language: german
Leoni, Bruno; Horn, Karen (EDT); Zoller, Michael (EDT); Grozinger, Robert (TRN); Fabio, Udo (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.
Editorial: Everson Museum of Art 1979
- Tapa blanda
Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: very good. no jacket. Negligible shelf wear.

Freiheit Und Das Recht -Language: german
Leoni, Bruno; Horn, Karen (EDT); Zoller, Michael (EDT); Grozinger, Robert (TRN); Fabio, Udo (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Original publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, 8vo: xij, 242pp., [2]pp., 14 contributions with footnotes - bibliographical notes, abbreviations, table of contents. CONTENTS: 1. Rolf Ahlers: Fichte, Jacobi und Reinhold über Spekulation und Leben. 2. Heinz Eidam: Die Identität von Ideal- und Realgrund im Begriff d…er Wirksamkeit. Fichtes Begründung des kritischen Idealismus und ihr Problemzusammenhang. 3. Katsuaki Okada: Fichte und Schelling. 4. Robert Marzalek: Das Poetische in der späten Wissenschaftslehre aus dem Blickpunkt von Schellings Philosophie der Mythologie. 5. Hitoshi Minobe: Die Stellung des Seins bei Fichte, Schelling und Nishida. 6. Yoichi Kubo: Transformation der Deduktion der Kategorien. Fichte in Hegel. 7. Gottlieb Florschütz: Mystik und Aufklärung: Kant, Swedenborg und Fichte. 8. Arkadij V. Lukjanow: Die Beziehung zwischen Geist und System bei Fichte und Reinhold. 9. Susanna Kahlefeld: Standpunkt des Lebens und Standpunkt der Philosophie. Jacobis Brief an Fichte aus dem Jahr 1799. 10. Hartmut Traub: J.G. Fichte, der König der Juden spekulativer Vernunft. Überlegungen zum spekulativen Anti-Judaismus. 11. Claus DIerksmeier: Fichtes kritischer Schüler. Zur Fichtekritik K.C.F. Krauses [1781-1832]. 12. Matthias Kossler: Phantasie und Einbildungskraft. Zur Rolle der Einbildungskraft bei Fichte und Solger. 13. Elvira Gareeva: Die Bedeutung der Populärphilosophie: J.G. Fichte und A. Schopenhauer. 14. Klaus Hammacher: Hartmut Traub: J.G. Fichte, der König der Juden spekulativer Vernunft. Überlegungen zum spekulativen Anti-Judaismus. Very fine copy - as new. Volume 30: Fichte-Studien. Beiträge zur Geschichte und Systematik der Transzendentalphilosophie.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Original publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, 8vo: xij, 224pp., [4]pp., 19 contributions with footnotes - bibliographical notes, abbreviations, table of contents. CONTENTS: 1. Jakub Kloc-Konkolowicz: »Jeder wird Gott«. Zur Erfüllung des Gesetzes und zum Status des handelnden Ich. 2. Claus Dierksmeier: Über die…Wirtschaftstheorie in Fichtes Rechtslehre von 1812. 3. Bernhard Jakl: Recht und Zwang in Fichtes Rechtslehre von 1812. 4. Bärbel Frischmann: Fichte über den Rechtsstaat als Sozialstaat. 5. Christian Stadler: Dimensionen und Wandlungen des Fichteschen Rechtsbegriffes im Vergleich Jena - Berlin. 6. C. Jeffery Kinlaw: Law, Morality and Bildung in the 1812 Rechtslehre. 7. Claude Piché: L'instauration d'un ordre juridique juste d'après Fichte [1812-1813]. 8. Gaetano Rametta: Das Problem der Souveränität in Fichtes Staatslehre. 9. Carla de Pascale: Fichte und die Verfassung des Vernunftreichs. 10. Roberta Picardi: »Sittliche Natur« und Geschichte beim frühen und späten Fichte. 11. Takao Sugita: Das Nationale in Fichtes Spätwerk. 12. Makoto Takada: Zur Umwandlung der Staatslehre des späten Fichte. 13. Nele Schneidereit: Der Diskurs der Moderne in J. G. Fichtes Staatslehre. 14. Virginia López-Domínguez: Die Staatslehre von 1813 oder der Kampf der Aufklärung gegen den politischen Irrationalismus der Romantiker zur Verteidigung einer christlich-revolutionären Sozialutopie. 15. Giovanni Cogliandro: »Der Begriff sey Grund der Welt«. Die Sittenlehre 1812 und die letzten Darstellungen der Wissenschaftslehre. 16. Max Marcuzzi: La ligne morale. 17. Björn Pecina: Die affektive Vermittlung. Deutungs- und affekttheoretische Dimensionen der späten Religionsphilosophie Fichtes. 18. Wolfdietrich Schmied-Kowarzik: Religion der Vernunft aus den Quellen des Christentums. Zur Religionsphilosophie im Spätwerk Fichtes. 19. Wilhelm G. Jacobs: Der Gottesbegriff in den »Thatsachen des Bewußtseyns« von 1810/11 als Übergang zur Wissenschaftslehre. Very fine copy - as new. Volume 29: Fichte-Studien. Beiträge zur Geschichte und Systematik der Transzendentalphilosophie.
Idioma: Alemán
Editorial: Ffm., Knecht 1969
- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Andechs - Der heilige Berg : Von der Frühzeit bis zur Gegenwart.
Andechs. - Bosl, Karl / Lechner OSB, Odilo / Schüle, Wolfgang / Zöller, Josef Othmar (Hrsg) // Mülbe, Wolf-Christian von der (Foto)
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (30x24), 285 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), erstes Blatt mit Namensetikett, sauber und wohlerhalten, Enthält folgende Aufsätze: I. GESCHICHTE: Hermann Jerz: Erdgeschichte des Berges.- Christian Pescheck:Andechs in vor- und frühgeschichtlicher Zeit.- Karl Bos.- Das bayerische Dynastengeschlecht der (Dießen-) Andech…s-Meranier und seine Wallfahrtskirche auf dem Berg zu Andechs (Hochadel und Kirche, Ordensseelsorge, Frömmigkeits-, Armuts-, Pilger- und Ketzerbewegungen in der europäischen Aufbruchsgesellschaft des 12./13. Jabrbunderts).- Dagmar Dietrich: Die Dießener Grablege.- Wilhelm Störmer: Die Wittelsbacher, Gründer und Wohltäter des Klosters.- Alois Schmid: Zwischen Reformation und Aufklärung.- Karl-Ludwig Ay: Die Säkularisation des Klosters und ihre Folgen.- Georg Schwaiger: Die benediktinischen Klostergründungen König Ludwigs I. von Bayern.- Cölestin Stöcker OSB: Das Priorat Andechs unter den Äbten von Sankt Bonifaz.- II MONS SANCTUS - MONS BENEDICTUS: Eduard Hlawitschka: Der Heiltumsschatz in Legende und Geschichte.- Gerda Möhler: Wallfahrten zum Heiligen Berg.- Odilo Lechner OSB: Die Benediktiner auf Andechs.- Alfred Kaiser: Andechs - ein neuer Teich Bethesda (Eine Studie zur Ikonologie der Kloster- und Wallfahrtskirche).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Tapa blanda
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Auflage: 2. 48 S. Buch in gutem Zustand. inkl. farbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, 8vo: xxij, 240pp., 19 contributions with footnotes - bibliographical notes, abbreviations, table of contents. CONTENTS: 1. Günter Zöller: Fichte in Berlin in München. 2. Claudio Cesa: Urfragen und Gestalten der Menschheitsgeschichte im Hinblick auf den späten Fichte…. 3. Bernard Bourgeois: Über die Sich-selbst-Gleichheit der Fichteschen Rechts- und Staatslehre. 4. Reinhard Lauth: Zur grundsätzlichen Richtung der philosophischen Fichte-Forschung. Fichtes letzte Darstellungen der Wissenschaftslehre. 5. Urs Richli: Die ursprüngliche Konstitution des Wissens in Fichtes später Wissenschaftslehre. 6. Alexander Schnell: Schema - Soll - Sein. 7. Andreas Schmidt: Jenseits des Selbstbewußtseins. Zur intellektuellen Anschauung in Fichtes Wissenschaftslehre von 1810. 8. Daniel Dohrn: Freiheit und Gebundenheit in der Wissenschaftslehre 1811. 9. Christian Klotz: Fichtes Deduktion der Bewußtseinsform in der Wissenschaftslehre 1811. 10. Kunihiko Nagasawa: Gott und Wissen in der WL von 1810. 11. Hans-Peter Falk: Fichtes späte Wissenschaftslehre. 12. Hitoshi Minobe: Die Freiheit der Erscheinung in der Wissenschaftslehre von 1811. 13. Anton A. Ivanenko: Der zweideutige Begriff des Seins im Vortrag der Wissenschaftslehre vom Jahre 1812. 14. Michael Bastian Weiss: Das Als und das Nicht-Als, oder: Szenario des Bildens. Zu Fichtes theoretischem Appell zum Praktischen in der Wissenschaftslehre 1812. 15. Benedetta Bisol: Die Ich-Lehre in der Wissenschaftslehre 1812. 16. M. Jorge de Carvalho: Reflexion und Reflexibilität. 17. Martin Bondeli: Zum Begriff der Apperzeption in Fichtes Wissenschaftslehre 1813/1814. 18. Hartmut Traub: Liebe, Sein und Leben. Vom inneren Wesen der Wissenschaftslehre. 19. Cristiana Senigaglia: Das Prinzip Individualität und seine praktische Bedeutung. Very fine copy - as new. Volume 28: Fichte-Studien. Beiträge zur Geschichte und Systematik der Transzendentalphilosophie.

Idioma: Alemán
Editorial: Josef Knecht - Frankfurt am Main
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. y03085 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,75
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, large 8vo: xiv, 276pp., [6]pp., 22 contributions with footnotes - bibliographical notes, abbreviations, table of contents. CONTENTS: 1. Daniel Breazeale: »Der Blitz der Einsicht« and »der Akt der Evidenz«. A Theme from Fichte's Berlin Introductions to Philosophy. 2.… Jürgen Stahl: Von der Form der Anschauung zur Anschauung der Form. Zu Fichtes Verständnis des Formbegriffs. 3. Albert Mues: Die Position der Anschauung im Wissen oder Die Position der Anschauung in der Welt. Der Unsinn der Subjektphilosophie. 4. Christoph Asmuth: Transzendentalphilosophie oder absolute Metaphysik? Grundsätzliche Fragen an Fichtes Spätphilosophie. 5. Marek J. Siemek: Unendlichkeit und Schranke. Zum Fichteschen Entwurf einer transzendentalen Ontologie des Wissens. 6. Tom Rockmore: On Fichte and Idealism. 7. Sabine Ammon: Realismus oder Idealismus? - Irrealismus ! 8. Akira Omine: Der Begriff des Übersinnlichen in der Philosophie Fichtes. 9. Roderich Barth: Wahrheit als Sein von Einheit. Die gewißheitstheoretische Reformulierung des absoluten Wahrheitsbegriffs in Fichtes Phänomenologie von 1804-II. 10. Arkadij Lukjanow: Auf der Suche nach einer neuen Theorie des Absoluten. Die Idee der Synthesis in den späteren Systemen von Fichte und Schelling«. 11. Lu de Vos: Der Gedanke des Lebens in den späten Schriften Fichtes. 12. Michael Gerten: Geistige Blindheit und der Sinn für Philosophie. Das systematische Problem einer Einleitung in Fichtes Wissenschaftslehre. 13. Kai Gregor: »Revolution der Gesinnung« und »Vollendung der Freiheit« - Wesen und Möglichkeit höherer Lebensformen bei Kant und Fichte. 14. Violetta L. Waibel: Die bildende Kraft des Wissens vom Wissen in der Spätphilosophie Johann Gottlieb Fichtes. 15. Elvira Gareewa: Wissen als ein freies und selbständiges Leben in den »Thatsachen des Bewußtseyns«. 16. Franco Gilli: Die Präsenz der 'Populärphilosophie' im Spätwerk Fichtes. 17. Hans Georg von Manz: Die Funktion der »Tatsachen des Bewußtseins« im Blick auf die Wissenschaftslehre. 18. George di Giovanni: Sacramentalizing the World: On Fichte's Wissenschaftslehre of 1810. 19. Stamatios D. Gerogiorgakis: Der Begriff Schema in Fichtes Spätwerk. Seine Unterschiede zum Schemabegriff in Fichtes Frühwerk und seine Einbettung in der philosophischen Tradition vor Kant. 20. Jacinto Rivera de Rosales: Die transzendentale Logik (1812). Ihr systematischer Ort und ihre Bedeutung. 21. Alessandro Bertinetto: Die transzendentale Argumentation in der Transzendentalen Logik Fichtes. 22. Marc Maesschalck: Attention et réflexivité dans la Logique de 1812 et la dernière philosophie de Fichte. Very fine copy - as new. Volume 31: Fichte-Studien. Beiträge zur Geschichte und Systematik der Transzendentalphilosophie.

Spectacular Ireland [Ancient sites -- Stone monasteries and abbeys -- Fortresses and castles -- Nature and landscape -- Irish gardens -- Towns and cities -- People of Ireland.]
Harbison, Peter. ; photography by Liam Blake, Michael Diggin, Colman Doyle, Christopher Hill, Kill Jennings, Brian Lynch, George Munday, Jacqueline O'Brien, Peter Zoeller, Michael COrrign, Jamie Blandford, Bill Doyle, Valerie Dowling, Tim Hannen, Felix Zaska; editor, Leslie C. Carola; Copy Editor, Debra Zindell; designers, Dana Levy
Idioma: Inglés
Editorial: [New York] : [Rizzoli] ; Beaux Arts Editions [Universal Publishing], 1999, 2009 2009
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 114,30
Envío por EUR 14,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 136 pages : chiefly color illustrations, map ; 31 x 41 cm ; ISBN: 0883633396; 9780883633397; LC: DA978.2; Dewey: 914.1504; OCLC: 49317117 ; color photographic boards ; no dustjacket ; Contents: Ancient sites -- Stone monasteries and abbeys -- Fortresses and castles -- Nature and landsc…ape -- Irish gardens -- Towns and cities -- People of Ireland. ; Folio ; "A luxurious full-color celebration of Ireland's scenic beauty, this book features more than 125 full-color images by Ireland's top landscape photographers and includes six panoramic gatefold pages, each one opening to almost four feet." ; VG. Book.

Freiheit Und Das Recht -Language: german
Leoni, Bruno; Horn, Karen (EDT); Zoller, Michael (EDT); Grozinger, Robert (TRN); Fabio, Udo (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,41
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Frankfurt / M. , 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., AlemaniaAntiquariat Andreas Grundmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 58,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Aufl., 8°, 119 S., OKart., minimal angestaubt.

Freiheit Und Das Recht -Language: german
Leoni, Bruno; Horn, Karen (EDT); Zoller, Michael (EDT); Grozinger, Robert (TRN); Fabio, Udo (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,58
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Die Vereinigten Staaten von Amerika
Adams, W. P. / Czempiel, E.-O. / Ostendorf, B. / Shell, K. L. / Spahn, P. B. / Zöller, M.
Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bände und Kartentache. Band 1: Georgraphie, geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft. Band 2: Au0enpolitik, Gesellschaft, Kultur, Religion, Erziehung. Frankfurt, Campus Verlag 1992. 842, 816 Seiten. Orig. Softcover im Schbuber, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 2,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO….
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Augsburg, Winfried-Werk 1965
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 256 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 1128 fu139981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.