EUR 19,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, Reinbek, Germany, 2003
ISBN 10: 3499610426 ISBN 13: 9783499610424
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Durchgängig farbig. Illustr. Sachbuch.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprint Academic (Ips), 2009
ISBN 10: 1845400887 ISBN 13: 9781845400880
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,26
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Michael Laßleben, Kallmünz/Regensburg;, 1915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 9. Jahrgang,. 17,5 cm x 24,7 cm, ca. 40 Seiten; Monatschrift für Geschichte, Schrifttum, Volks- und Heimatkunde. Begründet 1907 von J. B. Laßleben. Herausgegeben von 1928 bis 1972 von Michael Laßleben, weitergeführt von Erich Laßleben. Heimatzeitschrift mit kleinem Anzeigenteil und mit zahlreichen historischen photographischen Abbildungen, Faksimiles, Zeichnungen, Holzschnitten und Skizzen. Prosa- Beiträgen, Gedichte, Lieder und Urkunden, Inhaltsangaben und Nachrufen. Das hier angebotene Heft ist in altersberücksichtigt gutem Zustand; die Seiten sind papierbedingt gebräunt; die Umschlagseiten sind an den Rändern leicht rissig; stockfleckig; die Klammerheftung stellenweise angerostet. Das Werk enthält neben dem oben aufgeführten Aufsatz noch weitere Beiträge zur Heimatgeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprint Academic (Ips), 2009
ISBN 10: 1845400887 ISBN 13: 9781845400880
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Campus Verlag, Frankfurt am Main, 1992
ISBN 10: 3593347881 ISBN 13: 9783593347882
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Die Vereinigten Staaten von Amerika - Band 1: Geographie, Geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft, Bitte beachten: Buch wiegt 2300g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 7,50 Euro!, 816 Seiten, Zweite, aktualisierte und ergänzte Auflage 1992!
Publicado por Campus
ISBN 10: 3593344963 ISBN 13: 9783593344966
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 26,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 225.
Idioma: Alemán
Publicado por Breitschopf Medien Verlag, 2025
ISBN 10: 3700445652 ISBN 13: 9783700445654
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 19,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Zöller, Markus Ilustrador. 1.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprint Academic (Ips), 2009
ISBN 10: 1845400887 ISBN 13: 9781845400880
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 34,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 38,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprint Academic (Ips), 2009
ISBN 10: 1845400887 ISBN 13: 9781845400880
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,22
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprint Academic (Ips), 2009
ISBN 10: 1845400887 ISBN 13: 9781845400880
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,81
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 32,32
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 225.
Idioma: Inglés
Publicado por Imprint Academic (Ips), 2009
ISBN 10: 1845400887 ISBN 13: 9781845400880
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,42
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Breslau, Wilhelm Koebner, 1887. XXI,427 p., 1887
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalflinnen band. Rug helaas vrijwel geheel weg, intern goed. Exlibris in handschrift van P.H. Damsté op titel. Please see description or ask for photos.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 53,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,01
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,99
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 43,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780805861969.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehmanns Media 04.2009., 2009
ISBN 10: 3865413013 ISBN 13: 9783865413017
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 10,49
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Wie neu. Auflage: 1.,. 120 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Idioma: Catalán
Publicado por Fundació Joan Miró, Barcelona, 2013
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Art Ilustrador.
EUR 58,55
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,30
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,24
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 66,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 55,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.