EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: TRES BON. 331 PAGES - LIVRE COURONNE PAR L'ACADEMIE FRANCAISE - PRIX DE LA SOCIETE DE GEOGRAPHIE COMMERCIALE DE PARIS - COUV. RIGIDE NON ILLUSTRREE EN TRES BON ETAT - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC EN HORS TEXTE - 25X32 - 2465 GR. -.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni déchirures bordures jaquette. in4. 1969. Cartonné jaquette. Good.
EUR 15,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Brest Editions De La Cité, 1977
ISBN 10: 2851860089 ISBN 13: 9782851860088
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat une jaquette rhodoïd protège la jaquette originale intérieur frais bonne tenue. in4. 1977. Relié jaquette. 212 pages. nombreuses illustrations en noir et blanc. Good.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni. in4. 1969. Relié cartonné. Good.
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Etat de Neuf. 21x14x4cm. 2013. Editeur. 371 pages. e prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges sous emboitage etat IMPECCABLE DE L' EMBOITAGE ET OUVRAGE un commentaire en page de garde au crayon à papier illustrations en noir dans les textes. As New.
Idioma: Francés
Publicado por Arthaud, Paris, 1973
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Etat De Neuf. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en parfait état. 331 pp. Jaquette et 4 hors-texte en couleurs avec 268 illustrations photographique.
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide proche du neuf. in4. 2004. Cartonné. 200 pages. nombreuses illustrations en couleurs in et hors texte. As New.
Idioma: Alemán
Publicado por Paris: Jeune Afrique, 1983
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 239 S., zahlr. Abb. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide Proche du neuf parfaite condition pour ce livre de 1977. in4. 1977. Cartonné jaquette. 331 pages. abondante iconographie en noir et blanc et en couleurs. As New.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Etat de Neuf. 21x14x4cm. 2013. Editeur. 371 pages. e prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges sous emboitage etat IMPECCABLE DE L' EMBOITAGE ET OUVRAGE un commentaire en page de garde au crayon à papier illustrations en noir dans les textes. As New.
Idioma: Francés
Publicado por Le Figaro Editions, coll. « Du monde franc au royaume de France », n° 22, 2013
ISBN 10: 2810504326 ISBN 13: 9782810504329
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon état. In-8 cartonnage éditeur gris. 22,4 cm sur 13,6. 371 pages. Sous étui. Très bon état d'occasion.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 1977, Arthaud, in-4 pleine toile verte de 331 pages, jaquette illustrée en couleurs, 8 planches en couleurs, 268 illustrations noir et blanc, texte sur 2 colonnes. | Etat : Bon état général sauf jaquette un peu défraichie et déchirée en de nombreux endroits avec petits manques (Ref.: G851). Livre.
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand ist wie angegeben---. nein.
Idioma: Francés
Publicado por Arthaud, 1969., 1969
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito324 (2) Seiten. Die Ausgabe vereint 268 s/w Fotografien (teils auf Klapptafeln) mit Bildlegenden und gibt einen Einblick in die Schönheit der Bretagne.Kopfschnitt minimal fleckig.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2500 4° grünes OLn mit zweifarbig strukturiertem Vorderdeckel ohne Schutzumschlag.
Publicado por Editions du Comité des Travaux historiques et scientifiques, Bibliothèque nationale, 1969
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Ejemplar firmado
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlaquette. In-8 (15,7 x 23,5 cm), plaquette agrafée, paginée de 76 à 139, envoi de l'auteur, extrait des Actes du quatre-vingt-onzième congrès national des sociétés savantes, Rennes 1966, section d'histoire moderne et contemporaine. Tome 3 : De la Restauration à la Deuxième Guerre mondiale ; quelques traces sur le bord latéral des plats au niveau des agrafes, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Publicado por éditions ouvrières, Paris, 1996
Librería: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. CLERGÉ, RELIGION et SOCIÉTÉ en BASSE-BRETAGNE de la fin de l'ancien régime à 1840 Par Yves le GALLO ouvrage en deux volumes brochés (16.5 cm x 24 cm) couverture cartonnée souple, rouge, illustrée, sous emboîtage cartonné, illustré, 1140 pages (pagination continue), illustrés de cartes et plans, noir et blanc, les éditions ouvrières, Paris, 1996 Extraits : le pays et les hommes - Basse-Bretagne et Finistère - Basse-Bretagne et Bas-Bretons - la basse-Bretagne Finistérienne - Consulat et Empire : la mise en place de l'organisation concordataire - Mgr de Crouseilhes et l'autorité civile - recrutement et niveau de vie du clergé - Orthodoxie, discipline et gestion temporelle - la Restauration - l'épiscopat de Mgr de Poulpiquet - le clergé finistérien sous la Restauration - la Monarchie de Juillet - de Charles X à Louis Philippe - la revanche de l'anticléricalisme - la reconquête cléricale et religieuse, etc. Bon état (cachets de l'ancien propriétaire estampé à froid aux bas des pages de titre et dernières pages - petit accroc en haut à gauche de l'emboîtage, cf scan).
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: BON ETAT INTERIEUR. Livre In-4, 331 p. liseuse et 4 hors-texte en couleurs, 268 illustrations en noir et blanc. Reliure de l'éditeur verte entoilée avec sa jaquette en couleurs un peu frottée sous étui.
Publicado por Editions De La Cité, Brest. 1972., 1972
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbondamment illustré de photos en noir et en couleurs. Une carte dépliante en fin d'ouvrage. Envoi de Y Le Gallo. Reliure toile. 176 pages.Rhodoïd. 22,5 x 27 cm.
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Jaguar, 1983. Texto en francés. 239 pp. 29 x 14. Tapa dura de editorial ilustrada. Como nuevo, sin recorrido comercial, con retractilado plástico de editorial sin rasgar. ISBN: 9782869502437.
Idioma: Francés
Publicado por Arthaud, 1977
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Pas de jaquette. 1977 OCCASION ROUSSEURS 332 PAGES 2400 GRAMMES.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon état. In-4 relié 33 cm sur 24,4. Très bon état d'occasion. in-4°.
Publicado por Société de psychopathologie et d'hygiène mentale de Dakar, Dakar, 1986
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :Pages 133-232. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Paris, Editions du Jaguar, 1990, 1990
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 28, 239 pp., 76 photos et 8 cartes en couleurs, cartonnage éditeur illustré, état neuf.
Publicado por Paris, Editions du Jaguar, 1987, 1987
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 29, 239 pp., 78 photos en couleurs et 8 cartes, cartonnage éditeur illustré, très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por DE LA CITE, BREST, 1972
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1972 OCCASION 174 PAGES 1120 GRAMMES.
Publicado por Arthaud (Grenoble,), 1969
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol.; 327 p.; 32 cm ; Pleine reliure " toile Texlibris" bleue, légèrement insolée au bas du dos. Jacquette défraîchie, déchirée en haut sur les 2 plats et le dos. Nombreuses illustrations en noir, 1 illustration en couleurs au début du livre et quelques unes dans le texte. Cartes en pages de garde. Très bon état hormis la jacquette. 15E1.
ISBN 10: 2950847609 ISBN 13: 9782950847607
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStéphane LE MAT Ilustrador. BREST, Stal Louarn - 1996 - In-4 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations noir et blanc dans le texte de Stéphane Le Mat - 48 pages - Bon exemplaire Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Archéologique Du Finistère, Brest, Imp. du Télégramme - 1972/2 - Couverture Imprimée - In-8 - Broché - Cartes, plans & Illustrations en texte & NB PP Ht - Pagination 427 à 935 - Bon exemplaire Livres x.