Yuri shapiro (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aurora Art Publishers 1989

    5730000812 / 9785730000810

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,22

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aurora Art Publishers 1998

    5730000812 / 9785730000810

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aurora Art Publishers 1989

    5730000812 / 9785730000810

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aurora Art Publishers, Leningrad 1989

    5730000812 / 9785730000810

    • Tapa dura

    Librería: The Shop Around The Corner, Elgin, IL, Estados Unidos de AmericaThe Shop Around The Corner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. s4 5¾"x7½"; 160 pages; Pictorial cover; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will combine them in order to reduce postage costs. If you have any qu

  • Editorial: Progress Publishers January 1976 1976

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Progress Publishers, Moscow 1979

    • Tapa dura

    Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de AmericaHenry Stachyra, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. 208pp. Several small bumps and torn and worn areas on covers. Illustrated throughout in black and white. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Book.

  • Editorial: Progress Pub. 1979

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,76

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. reading copy only - damaged/worn/marked/exlibris Standard-sized.

  • Editorial: Department Of Guidebooks For Foreign Tourists 1976

    • Tapa dura

    Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,19

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 206 pages. Illustrated. (SL#143).

  • Editorial: Aurora Art Publishers, Leningrad 1983

    • Tapa dura

    Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Near fine with glossy illustrated boards, no dustjacket. Photos (ilustrador).

  • Editorial: Aurora Press, Leningrad 1983

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: David Gaines, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaDavid Gaines

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. First. Boards in photogravure paper, near fine. 216p., colors reproductioins of great art, guide to the gallleries of the great Hermitage in now St. Petersburg. Still a really good introduction to the glories of the Tsarist collection, w/ lots added by Soviet "collecting". Size: 12mo -

  • Editorial: Progress Publishers 1976

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,15

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1976. No Edition Stated. 206 pages. No dust jacket. Black boards with white lettering. B&W illustrations throughout. Clean pages. Minimal foxing and tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, board edges and corners, with foxing and soiling to boards.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aurora Art Publishers, Leningrad 1983

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,99

    Envío por EUR 26,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Glazed Pictorial Boards. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 216 pages, illustrated, index of names.

  • Editorial: Progress Publishers 1976

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,93

    Envío por EUR 8,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition. Some light mar

  • Editorial: Aurora Art Publishers

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. (russia, art museums, soviet union ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Editorial: Aurora, Leningrad 1983

    • Tapa dura

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. A crisp and tight copy.

  • Editorial: Leningrad 1983

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    215 S., Ppbd.

  • Idioma: Español

    5730000847 / 9785730000841

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,87

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Esta guía ilustrada ofrece un recorrido detallado por la galería de pinturas del Museo del Ermitage en Leningrado (actual San Petersburgo). El libro comprende todas las escuelas de mayor rango de la pintura europea, representadas por las mejores y más típicas obras de cada país, permitiendo al lector apre

  • Editorial: Progress Publishers 1979

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kl8°, Original Pappe, 226 S., Abb., geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.

  • Editorial: Progress publishers, Moscow 1979

    • Tapa dura

    Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Second printing. 8°. 207 pages. OPappbd. Sprache: Englisch, With a lot of pictures. Good copy. Gut erhalten.

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 31,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1983, USSR, Editorial de Artes Aurora Leningrado, 216 paginas, ilustraciones, 20x14, cubiertas en tapa dura ilustrada, 450 gramos, buen estado.

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 31,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1989, Leningrado, Editorial de Artes Aurora, 159 paginas, ilustraciones, 159 pagina, 20x14, cubierta en tapa dura, buen estado.

  • Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, EspañaLibros Ambigú

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,50

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Artes Aurora. Tapa dura. Cubierta deslucida. 20 cm. Con fotografías. Pasillo 8. Bueno.

  • Editorial: Saint Petersburg 1970

    • Tapa dura

    Librería: BiblioEra, Everett, MA, Estados Unidos de AmericaBiblioEra

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 177,11

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. In Russian. Shapiro, Yuri Horatsievich. On the Hermitage without a guide. Leningrad: Aurora, 1970. All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU7092941.

  • Editorial: Saint Petersburg 1970

    • Tapa dura

    Librería: BiblioEra, Everett, MA, Estados Unidos de AmericaBiblioEra

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 177,11

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. In Russian. Shapiro, Yuri Horatsievich. On the Hermitage without a guide. Leningrad: Aurora, 1970. All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU7092940.

  • Editorial: Saint Petersburg 1980

    • Tapa dura

    Librería: BiblioEra, Everett, MA, Estados Unidos de AmericaBiblioEra

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 177,11

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. In Russian. Shapiro, Yuri Horatsievich. The Hermitage. By exhibitions and halls. Leningrad: Art, Leningrad Department, All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU1024381.

  • Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,79

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Cover is a little worn and lightly faded with some small scuffs and scrapes to the textblock and covers from use or storage.