Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,16
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NEW. Estado de la sobrecubierta: NEW.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 18,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Librería: marvin granlund, Emeryville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. First Edition. New unread first edition. New pictorial hardback. Copyright 2015, no edition stated, no additional printings listed. ; TR14A OVR62; 11.30 X 8.90 X 0.70 inches; 160 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por China Intercontinental Press, 2009
ISBN 10: 7508514076 ISBN 13: 9787508514079
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 24,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por China Intercontinental Press, 2009
ISBN 10: 7508514076 ISBN 13: 9787508514079
Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable.
EUR 9,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por China International Press, 2008
ISBN 10: 7508514076 ISBN 13: 9787508514079
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 32,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 314pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B9.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Buske, 2011
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17 cm, Broschur. Condición: Gut. 239 Seiten, Gelegentlich Eintragungen und Notizen. Geringfügige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Chino
Publicado por Buske Helmut Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3875485955 ISBN 13: 9783875485950
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Chino
Publicado por Buske Helmut Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3875485947 ISBN 13: 9783875485943
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Chino
Publicado por Buske Helmut Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3875485947 ISBN 13: 9783875485943
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por China Intercontinental Press, 2009
ISBN 10: 7508514076 ISBN 13: 9787508514079
Librería: Caryota Book Exchange, Darwin, NT, Australia
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Museum of Modern Art in Warsaw 2023-07-06, 2023
ISBN 10: 8393381835 ISBN 13: 9788393381838
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 29,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 148 in English and Chinese; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por China Intercontinental Press, 2009
ISBN 10: 7508514076 ISBN 13: 9787508514079
Librería: Abbey Books, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. A nice copy. Unused.
EUR 17,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Chinese language. 9.45x6.77x0.63 inches. In Stock.
Idioma: Chino
Publicado por Buske, H (1. September 2011), 2011
ISBN 10: 3875485947 ISBN 13: 9783875485943
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 29,87
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Jrp Ringier Kunstverlag Ag, 2008
ISBN 10: 3905829614 ISBN 13: 9783905829617
Librería: Il Leviatano, Torino, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. prima edizione. Copertina rigida, 172 pagine, ampiamente illustrato, edito in 1500 copie.
Idioma: Inglés
Publicado por Bsi Art Collection 2008, 2008
ISBN 10: 3905829614 ISBN 13: 9783905829617
Librería: Pali, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. hardcover, pp. 172 limided 1500 copies. contemporary chinese art. arte cinese contemporanea.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Chinese University of Hong K, 2019
ISBN 10: 9882370896 ISBN 13: 9789882370890
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 53,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
Idioma: Inglés
Publicado por The Chinese University of Hong K, 2019
ISBN 10: 9882370896 ISBN 13: 9789882370890
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 53,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.
Idioma: Inglés
Publicado por Uitgeverij Duizend en Een, Amsterdam, 2009
ISBN 10: 9071346374 ISBN 13: 9789071346378
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 14 x 18,5 cm, 180 pages, 50 color illustrations - This book presents numerous figures of the contemporary art scene in China, in an attept to map out trends as well as a zone of freedom claimed by these artists.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 224 Seiten, 20 x 24 cm - Die Aufhebung zeitlicher und geografischer Grenzen, die Infragestellung von Strukturen und Ideen, die Verbindung von Praxis und Theorie sind Leitmotiv des Ausstellungs- und Forschungsprojektes Little Movements. Dieser Band dokumentiert das Projekt anhand von Essays und der Beschreibung von 16 verschiedenen Praktiken von Künstlern, Schriftstellern, Architekten und Kuratoren.
Publicado por Primo Marello Gallery, Milan 2010, 2010
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 8vo, stiff wrps., illustrated, 56 p., first edition In near fine condition. K12.