Yabe h (15 resultados)
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Japanese Journal of Geology and Geography 3: 41-43, 1 pl 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Science Reports of the Tohuku Imperial University, Second Series (Geology) 9: 4 pp, 1 pl folio, offprint, ex. libr. copy with some stamps.

Idioma: Inglés
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,77
Envío por EUR 14,50Se envía de Latvia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Science Report Tohoku Imperial University Sendai 1914, 108 p. four fotoplates, A4 broschure, the first two pages are lost, good cond. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Science Reports of the Tohoku Imperial University, Second Series (Geology)) 1/2: 22pp, 3 pls folio, offprint.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R100072002: 2015. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages + fascicule "answers" de 18 pages agrafées - ouvrage en anglais et en japonais - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - une étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification…Dewey : 495-Langues d'Asie.
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 186,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Sendai 1913
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. M. 1 Taf. u. 2 Abb. 8 S.; m. 1 Taf. u. 2 Abb. 6 S. Rücken etwas eingerissen. Klammerheftung leicht angerostet. St. a. Tit. (Science rep. of the Toh. Imp. Univ. Sendai 2/1/4). dt,Sprache: Englisch 0 gr.
Editorial: Wien Braumüller 1910
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. M. 10 Abb. S. 273-281. Unaufgeschn. Ex. (Beitr. z. Pal. Öster.-Ung. u. d. Orients 23 S.-A.). Sprache: Deutsch 0 gr.
Más imágenesZeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. 61. Band 1909, komplett in einem Band. -
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Paul Grosch / Kurt Prietzsch / S. A. Papavasiliou / C. Renz / P. Krusch / Joh Walter / O. Jaekel / H. Yabe / H.J. Schäfer / Emil Werth u.a.
Editorial: Berlin, J. G. Cotta' sche Buchhandlung Nachfolger, 1909. 1909
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 22,5 x 14 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und marmorierten Schnitten. VIII Seiten Titel und Gesamtinhaltsverzeichnis, 521 Seiten Aufsätze, Briefliche Mittheilungen und Protokolle, 12 Monatsberichte mit 566 Seiten. Mit vielen einfarbigen Textabbildungen und komplett mit den 7 Tafeln, diese tei…ls mehrfarbig und ausfaltbar (Tafel IV mit leichter Verklebung im Randbereich). Das Papier vereinzelt leicht gelbfleckig. Sauberer, guter Zustand. Paul Grosch: Phylogenetische Korallenstudien (Die Axophylliden) / Kurt Prietzsch: Die geologischen Verhältnisse der Oberlausitz zwischen Görlitz, Weißenberg und Niesky / S. A. Papavasiliou: Über die vermeintlichen Urgneise der Kykladen / C. Renz: Der Nachweis von Lias in der Argolis / P. Krusch: Beitrag zur Geologie des Beckens von Münster, mit besonderer Berücksichtigung der Tiefbohraufschlüsse nördlich der Lippe im Fürstlich Salm-Salmschen Regalgebiet / Joh Walter: Über algonkische Sedimente / Herbert Basedow: Beiträge zur Kenntnis der Geologie Australiens / O. Jaekel: Über die Agnostiden / H. Yabe: Zur Stratigraphie und Paläontologie der oberen Kreide von Hokkaido und Sachalin / H.J. Schäfer: Über die pleistocäne Säugetierfauna und die Spuren des paläolithischen Menschen von Burgtonna i. Thür. / Emil Werth: Die Paludinensande und die Seenrinne im Grunewald bei Berlin -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeoUeb.
Editorial: Tokyo 1908
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 2 Taf. S. 5-12 u. 13-52 u. unpag. S. OBr. Umschl. etwas angerissen, angestaubt u., teils fleckig. (Bulletin of the imperial geological survey of Japan 21/1). Japanisch mit engl. Zusammenfassung. - Vorgeb. Otsuki, Y., Resume of a report on the geological survey of the Naie and Bibai Coal Fields. 3 S. ja,Sprache: Englisch.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
The Science Reports of the Tohoku Imperial university, Sendai, Japan, 2nd Series 14: 58pp, 8 figs, 1 tab, 32 pls folio, front wrps damaged, back wrps missing, bind. loose, a bit dog-eared.
Jubilee Publication in the commemoration of prof. H. Yabe, M. I. A. sixtieth birthday. Volumes I-II.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schierenberg, Amsterdam, , HolandaAntiquariaat Schierenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 250,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tokyo, 1939-1942. In two volumes. Large 8vo (26.1 x 19.1 cm). 1,251 pp.; one portrait, numerous plates. Original uniform printed wrappers. = Includes the important bibliography of the published writings of Yabe up to 1.IV.1939 mainly on geology, palaeontology and micropalaeontology. The many fine contributions in Japanese with E…nglish summaries, or in English, contain numerous new data including quite a few on fossils and with descriptions and illustrations of new and poorly known species. We find, for instance, Sitihei Nomura's "Summary of the fossil and Recent Japanese Pyramidellidae, with the description of several new species" which is of great importance to the study of this parasitic snail family throughout the Indo-Pacific. Front wrapper with repaired tear and right bottom corner a little warped affecting first few pages. Vague stamp on front wrappers, lacking the rear wrapper of the second volume (replaced by another board), spines consolidated, otherwise a very good set.
Librería: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Published by the University 1906. 36 pages + 3 planches. Couverture muette, rousseurs sur la première page. Bon exemplaire.