EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Lire Et Savoir: Le Jour Ou La Lune Est Tombee', es una herramienta de aprendizaje de idiomas diseñada para estudiantes de francés. Publicado por Didier, este libro de bolsillo de 70 páginas es ideal para aquellos que buscan mejorar sus habilidades de lectura y comprensión en francés. Con ilustraciones de Jype-Rochault, este libro forma parte de la serie 'Lire et savoir' y ofrece una experiencia de aprendizaje atractiva y efectiva. EAN: 9782208017646 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Lire Et Savoir: Le Jour Ou La Lune Est Tombee Autor: Y Brunsvick| P Ginestier| Dominique Boncourt Editorial: Didier Idioma: fr Páginas: 70 Formato: tapa blanda.
EUR 9,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:2247007155.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon.
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 255 pages. Cover slightly worn French language edition.
Idioma: Español
Publicado por CLE, 1979
Librería: Vértigo Libros, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Usado en buen estado. 271 pp. LAS IMÁGENES SON DESCRIPCIÓN. LOS ENVIOS CONTRAREEMBOLSO TIENEN UN COSTE TOTAL DE 8 euros.
Publicado por Museo Dramático, 1843
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair / Aceptable. 1ª Ed. Española.- Madrid: Museo Dramático (Imp. de D. Joaquín Meras y Compañía), 1843.- 27 p.; 4º (24,7 x 17 cm); Rústica Ed.- (Museo Dramático. Colección de Comedias del teatro estrangero. Nº 35). Cubiertas ajdas y algunas hojas con pequeños ribetes de humedad en el margen externo que no tocan texto. Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Idioma: Francés
Publicado por KLETT / ALLIANCE FRANCAISE / CLE INTERNATIONAL, 1988
ISBN 10: 219033201X ISBN 13: 9782190332017
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260125232: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Etiquette au dos et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20051996: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70077236: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 141 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Spécimen. 1er plat se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60057250: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Mouillures. 95 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60028642: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Premier plat illustré d'une photo en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60028638: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages. Premier plat illustré d'une photo en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160199071: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages - Nombreuses photographies et cartes en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320153076: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages - quelques photos et figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70077235: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 141 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70077237: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en noir et blanc. Spécimen. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti segni, annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 9a1-sopra.
Publicado por DIDIER VERS 1964, 1964
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30135511: VERS 1964. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages augmentées de nombreuses phots et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.