Y baruch (75 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (75)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jewish Museum 1998

    0873340760 / 9780873340762

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,37

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark - NICE! Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cornell University Press 1970 VERSO, Ithaca,NY 1970

    0801405580 / 9780801405587

    • Tapa dura

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. FIRST PUBLISHED". VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD CLIPT(66/- net) DUST JACKET, CLEAN, SOLID, BRIGHT .; BLACK spine titles on rich PURPLE cloth hard covers. white ENDPAPERS. dust jacket shows brown, blue & white titles on dark purple dj. ; 206ps pages; Class

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2008

    0230013600 / 9780230013605

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,19

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave MacMillan 2008

    0230013600 / 9780230013605

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2008

    0230013600 / 9780230013605

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2011

    0415446287 / 9780415446280

    Serie: Global HRM, Libro 12 de 25. Libro 12 de 25 - Global HRM

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,65

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780415446280.

  • Editorial: Ben-Gurion University ; Herzlia, Israel : Unipress-Academic Publications 1982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 334 pages; Description: 334 p. ; 22 cm. Subjects: School management and organization--Israel. Education and state--Israel. 1 Kg.

  • Editorial: The American Jewish Committee, New York 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Binding is sound. Pages age-darkened, clean. Wraps faded, soiled, moderately shelf worn. Wear to corner tips. ; Contents: Agnon, "Three Stories," with introduction by Wilson; Hochman, "Agnon's Quest"; Larrabee, "Saving the Humanities"; Bentley, "The Theater of Commitment"; Shapiro and Himmelfarb, "A Controversy on Chu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2006

    1403992231 / 9781403992239

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,04

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Editorial: Ben-Gurion University ; Herzlia, Israel : Unipress-Academic Publications 1982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 334 pages; Description: 334 p. ; 22 cm. Subjects: School management and organization--Israel. Education and state--Israel. 1 Kg.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ed. Tecnos 2007

    8430945768 / 9788430945764

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,73

    Envío por EUR 16,29 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. «Si viviera en nuestra época aquel famoso hombre que se reía de todo, se moriría de la risa. A mí toda esta confusión no me incita ni a la risa ni a las lágrimas, sino que me lleva más bien a filosofar y a observar mejor la naturaleza humana. » En el Tratado de la reforma del entendimien

  • Editorial: THE JEWISH PUBLICATION SOCIETY, PHILADELPHIA, PA 1957

    • Tapa dura

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,58

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. NICE, CLEAN COPY. JACOB STEINHARDT (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Labor, Barcelona 1967

    • Tapa dura

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Título original: The Practice of Psychosomatic Medicine. As illustrated in Allergy Col. Hombre y Mundo. Medicina (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2008

    0230013600 / 9780230013605

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,42

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eisenbrauns, Winona Lake, IN 1981

    0931464064 / 9780931464065

    • Tapa dura

    Librería: Booklegger's Fine Books ABAA, Park Ridge, IL, Estados Unidos de AmericaBooklegger's Fine Books ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. NEW. A very fine copy in jacket in publishers original shrink wrap. An unopened, unread copy. New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2008

    0230013600 / 9780230013605

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,24

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Oneg Shabbat (Ohel Shem) Society, Tel-Aviv 1980

    • Tapa dura

    Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,49

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 605pp. Text in Hebrew.

  • Editorial: Oneg Shabat Society Tel Aviv 1936

    • Tapa dura

    Librería: John Trotter Books, london, , Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,94

    Envío por EUR 22,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Hebrew text. Boards worn with edge loss. G.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. In Hebrew. With indices. Frontis photo of Geiger, 46, (1), 368 pages. 235 x 165 mm. Damage to the very top and bottom of the outer spine strip. Otherwise the book is in excellent condition, having been printed on very good paper. The dust jacket has some chips.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2006

    1403992231 / 9781403992239

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 49,24

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.

  • Idioma: Español

    Editorial: PROFIT - AMAT 2025

    9791387796167

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,84

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jewish Museum 1998

    0873340760 / 9780873340762

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: Institute of Archaeology, Hebrew University of Jerusalem 1987

    • Tapa dura

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 41,82

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are edge worn, bumped and scuffed. 299 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1997

    0521552990 / 9780521552998

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,67

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: VG. White wraps. 28 pp. 18 bw plates. An eighteen-page essay by Stephen Polcari accompanies the exhibition checklist.

    • Tapa dura

    Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, EspañaLIBROS CON HISTORIA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    MILLER, Hyman y BARUCH, Dororhy W MEDICINA PSICOSOMATICA PRACTICA Editorial Labor 1967 Tela editorial -2KG Muy buen estado Colección Hombre y Mundo 221 pp O (Ref.-1834) medicina psicologia Barcelona.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2015

    1403992231 / 9781403992239

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 68,73

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781403992239.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Drip Irrigation Scientific Publishing Kfar Shmaryahu, Israel 1976

    • Tapa dura

    Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, EspañaItziar Arranz Libros & Dribaslibros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Portada, XXII hojas + 296 pp. Profusamente ilustrado. Principles of drip irrigation. Water in soil. Irrigation water requirements. Water movement and distribution in drip irrigated soils. Physiological aspects of drip irrigation. Fertilizing with drip irrigation systems. Priciples f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2008

    0230013600 / 9780230013605

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,65

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan 2008

    1349284904 / 9781349284900

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,65

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.