Xavier costa clavell (236 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (236)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo De Oro, S.A. 1901

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo De Oro, S.A. 1976

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo De Oro, S.A. 1976

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo De Oro, S.A. 1976

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo de Oro, Editorial S.A. 1976

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo de Oro, Editorial S.A. 1901

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo de Oro, Editorial S.A. 1901

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ed. Fisa Escudo de Oro, Spain 1991

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,92

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: fine. 132 pages; 9.5" tall; glossy paper; color ils each page, 230 in all, & on front & back covers. Paperback.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Escudo De Oro 1974

    8437800277 / 9788437800271

    • Tapa blanda

    Librería: Polly's Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaPolly's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,33

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used: Very Good. A nice copy with a tight and square binding. Text is clean and bright. Softcovers are good. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo De Oro, S.A. 1976

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,73

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Dj.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Escudo De Oro, S.A. 1998

    843780468X / 9788437804682

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: FISA-Escudo De Oro 1995

    8437810434 / 9788437810430

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Escudo De Oro, Barcelona, SPAIN 1984

    8437800277 / 9788437800271

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Fifth Edition. A VG copy. Wrap corners peeling and curling slightly with pages.Light edgewear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Color Photographs (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Spain, Editorial Escuda de Oro, S. A., ca.1997 1901

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. ISBN: 8437802881, Trade paperback, 16th edition, Fine Minus/pictorial wraps; trace of light wear to covers and cover edges, illustrated with 255 color photographs, 8vo., 126 pages including index., 0.0 0.0 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Editorial Escudo de Oro, S.A., Barcelona, Spain 1989

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,61

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Spanish Edition. 1. Color Illustrations. Large 8vo 9" - 10" tall. 125 pp.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Escudo de oro 1994

    8437802865 / 9788437802862

    • Tapa blanda

    Librería: Red's Corner LLC, Tucker, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,80

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 3 out 5 points. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and ver

  • Editorial: Editorial Escudo de Oro 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Sheri's Book Treasures, Soldier, Estados Unidos de AmericaSheri's Book Treasures

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,30

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. PAPERBACK - VGC - Book cover has light wear , book interior in like new condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo de Oro, Editorial S.A., Spain 1989

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: Oopalba Books, Sale, Reino UnidoOopalba Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softback. Condición: Good+. 255 colour photographs from Prado Museum. English language edition. 255 Colour Photographs. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Escudo De Oro, S.A. 1976

    8437802881 / 9788437802886

    • Tapa blanda

    Librería: The Castle Bookshop, Castlebar, IrlandaThe Castle Bookshop

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,98

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. This paperback edition is in good condition but some pages are stuck together.

  • Editorial: Editorial Escudo de Oro

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. Acceptable condition. (Lisbon, History, Architecture, Art, Photographs, Travel Guide).

  • Idioma: Español

    Editorial: Dálmata Socias 1994

    844590132X / 9788445901328

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,68

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Descubre los secretos de la cocina española con este libro de recetas prácticas. Aprende a preparar platos tradicionales y deliciosos con ingredientes frescos y sencillos. Ideal para principiantes y expertos culinarios que deseen explorar la riqueza de la gastronomía española. Conviértete en un maestro de

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1996

    8437800234 / 9788437800233

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Descubre la belleza de Santiago de Compostela a través de este libro de fotografías a todo color. Con 96 páginas, esta guía te lleva a un recorrido visual por la ciudad y sus alrededores, capturando la esencia de su historia, arte y cultura. Ideal para turistas y amantes de la fotografía. EAN: 9788437800

  • Idioma: Español

    Editorial: escudo de Oro 1990

    8437800293 / 9788437800295

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,87

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 96 Seiten 6L-8EYI-YHQX Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Editorial escudonde oro, s. a., Barcelona, Spain 1978

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, Estados Unidos de AmericaStillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. This book is in near fine condition. There are slight corner knocks and the edges show some wear but there are almost no tears or stains. This book is about the Spanish paintings in the art collection of the Prado Museum in Madrid. There are 255 color photographs of the p

  • Editorial: Editorial Escudo de oro sa Barcelona/Spanien 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, 125 S., 4. Ausgabe/Dezember 1987, 255 Farbabb., 4° ISBN84-378-0403-5 Prolog, Geschichte des Prado-Museums, Kunstschatz des Prado-Museums, Juan de Juanes, Juan Pantoja de la Cruz, Ribera, Luis de Morales, Pedro Berruguete, El Greco, Velazquez, Zurbaran, Alonso

  • Editorial: Edicións Xerais de Galicia, Madrid 1983

    • Primera edición

    Librería: Librería Monogatari, Chapela, EspañaLibrería Monogatari

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Primera edición. Colección Extramuros. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJ

  • Editorial: Escudo de oro.sa, Barcelona 1989

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8. Ausgabe 92 S 24,2x20,7cm, illustr. OPpd, sauberes Exemplar.

  • Idioma: Español

    Editorial: Galba 1976

    8471362031 / 9788471362032

    • Tapa blanda

    Librería: Librovicios, Azanuy, EspañaLibrovicios

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,98

    Envío por EUR 19,75 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. 265 1976,rústica con solapas.SINOPSIS:Hijo del periodista y escritorJosé Costa Figueiras, él mismo estudió periodismo enBarcelona. Participó en la fundación del grupoBrais PintoenMadrid. En1957publicó en esa misma ciudadLiteratura gallega actualy en1963se imprimió su primera obra en gallego,A rouca gorxa do meu

  • Editorial: Editorial Escudo de ORO 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: editorial escudo de oro Barcelona

    • Tapa blanda

    Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1987; 125 Seiten; farbig illustrierter Karton-Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Das Nationale Museum des Prado (spanisch Museo Nacional del Prado), kurz Prado, in der spanischen Hauptstadt Madrid ist eines der größten und bedeutendsten Kunstmuseen der Welt.; wie angegeben.