X malcom (92 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: One World 1992

    0345350685 / 9780345350688

    • Tapa blanda

    Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,04

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Beacon 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Miki Store, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaMiki Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,85

    Envío por EUR 4,36 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is verygood. Binding is tight/good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pathfinder Press 1972

    0873480872 / 9780873480871

    • Tapa blanda

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,23

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Pathfinder Press New York 1987 Binding: Trade Paperback.

  • Editorial: Grove Press 1966

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing House 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,49

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 550.

  • Idioma: Español

    Editorial: WANÁFRICA 2020

    8417150838 / 9788417150839

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,76

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BANTAM BOOKS 1992

    0345350685 / 9780345350688

    • Tapa blanda
    • Edición internacional

    Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor
    Edición internacional

    Condición: Nuevo

    EUR 33,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 10/28/2020 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Malcolm X: Selected Speeches. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,79

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grove Press 1966

    0394171144 / 9780394171142

    • Tapa blanda

    Librería: Yes Books, portland, ME, Estados Unidos de AmericaYes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 19th printing. Pages age toned. Otherwise, a clean unmarked copy in very good condition. 226 pages.

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONES WANAFRICA 2020

    8417150838 / 9788417150839

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,24

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. COLECCIÓN: FONDO FONDO - DERECHOS CIVILES Y CIUDADANIA | DERECHOS HUMANOS | DISCRIMINACION SOCIAL Y DESIGUALDAD.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PATHFINDER PRESS, NEW YORK 1993

    0873485912 / 9780873485913

    • Tapa blanda

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPER BACK PURPLE. Condición: GOOD. rear corners curling, pages clean, stapled paperback, DATE PUBLISHED: 1993 EDITION: 46.

  • Idioma: Español

    Editorial: MANIFEST LLIBRES 2025

    8410344211 / 9788410344211

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: MANIFEST LLIBRES 2025

    8410344211 / 9788410344211

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Nuevo.

  • Editorial: Einaudi, Torino, 1968

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Torino, Einaudi cm.10,5x18, pp.371, brossura Dorso insolato, altrimenti ottimo esempl. Collana Serie Politica,3. A cura di George Breitman. Introduz.e traduz.di Roberto Giammanco.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grove Press 1966

    0394171144 / 9780394171142

    • Tapa blanda

    Librería: Du Bois Book Center, Englewood, NJ, Estados Unidos de AmericaDu Bois Book Center

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. A Black Cat Edition. Seventeenth Printing, 1980. 226pp. Slightly rubbed edges. Pictorial soft cover with title and picture of Malcom X on front and title on spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,50

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,03

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 2020-10-28 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,50

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Einaudi, Torino 1967

    • Tapa dura

    Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Collana Saggi 403. Introduzione, traduzione e note di Roberto Giammanco. Legatura editoriale con sovracoperta, 16x22 cm, XXXIX-453 con 13 ill. fot. b-n su 8 tavv. f.t. Tracce d'uso alla sovracoperta, volume in buonissime condizioni.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grove Press 1965

    • Tapa dura

    Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,46

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Copyright page dates 1965, no stated printing or edition. Good, clean, tight condition with light edge wear. Text has some underlining, also notes on the inside of boards. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sanage Publishing 2020

    8194824117 / 9788194824114

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,03

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: Grove Press

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 28,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. REAR COVER SEPARATED & TAPE REPAIRED.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HORS D ATTEINTE 2025

    2382571780 / 9782382571781

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,50

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Editorial: Einaudi, Torino 1967

    • Tapa dura

    Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Leg. edit. tutta tela con tit. nero al ds., sovr. ill. con ritr. fot. b-n di Malcom X. In-8^ picc., pp. XXXIX-453 con 13 ill. fot. b-n su 8 tavv. f.t. Redatta con la collaborazione di Alex Haley. Introduzione, traduzione e note di Roberto Giammanco. Strappetti e tracce d'uso alla sovr. Collana ?Saggi?

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker and Warburg 1965

    0394171144 / 9780394171142

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 54,63

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker and Warburg 1965

    0394171144 / 9780394171142

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 54,63

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Secker and Warburg 1965

    0394171144 / 9780394171142

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 58,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.