Publicado por Freiburg, Falk-Foundation, 1988
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 48 S. (21x11 cm) Ausgabe 1988; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Gaststättenführer, Verzeichnis, Tips].
Publicado por falk foundation e.v, freiburg, 1999
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. schmaloktav softcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, einbandkanten minimal berieben / bestoßen - sonst tadellos; 91 seiten, farbig illustr. broschur.
Publicado por falk foundation e.v, freiburg, 1994
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. schmaloktav softcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; 109 seiten.
Publicado por falk foundation e.v, freiburg, 1993
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. schmaloktav softcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; 106 seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Schillinger Verlag, 1990
ISBN 10: 3891550820 ISBN 13: 9783891550823
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 78 S. (21x22 cm) Band 2; 1. Aufl.; Außen teils fleckig, am Rücken teils gestaucht, vorderes Außengelenk dort angeplatzt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 [Stichwörter: Baden , Badenia, Bundesstraße B3, Erfahrungen mit dem Fahrrad].
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Die Buchecken sind leicht bestossen und der Seitenrand ist minimal nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand - Schneller Versand als Großbrief b37.
Publicado por Bühl, Konkordia, 2000
ISBN 10: 3934873103 ISBN 13: 9783934873100
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 143 S. (21x11 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wanderungen im Schwarzwald, Wandern, Wanderführer].
Publicado por Bühl : Konkordia, 2000
ISBN 10: 3934873081 ISBN 13: 9783934873087
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 141 S. (21x11 cm) 1. Aufl.; Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wanderungen im Schwarzwald, Wandern, Wanderführer].
Publicado por Bühl, Konkordia, 2000
ISBN 10: 3934873103 ISBN 13: 9783934873100
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 143 S. (21x11 cm) 1. Aufl.; Guter und sauberer Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wanderungen im Schwarzwald, Wandern, Wanderführer].
Publicado por Bühl : Konkordia, 2000
ISBN 10: 3934873081 ISBN 13: 9783934873087
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 141 S. (21x11 cm) 1. Aufl.; Sehr guter Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wanderungen im Schwarzwald, Wandern, Wanderführer].
Publicado por Bühl : Konkordia, 2000
ISBN 10: 3934873146 ISBN 13: 9783934873148
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 164 S. (21x12 cm) 1. Aufl.; Sehr guter Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wanderungen im Schwarzwald, Wandern, Wanderführer].
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 15,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: New. Wurster, Sepp Ilustrador. 2 C INST. Einzelstimme Wachet auf ruft uns die Stimme Leise rieselt der Schnee Es kommt ein Schiff geladen O Heiland reiss die Himmel auf Es ist ein Ros entsprungen Engel auf den Feldern singen Vom Himmel hoch In dulci jubilo Zu Bethlehem geboren Kommet ihr Hirten Wir grüssen dich o Jesukind Ihr Kinderlein kommet Joseph lieber Joseph mein O Tannenbaum O du fröhliche Stille Nacht.
Publicado por Freiburg im Breisgau : Schillinger, 1990
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: illustrierte Pappbände / gebundene Ausgabe 84; 82; 78; 86 S. (21x22 cm) Band 1-4 (4 Bände komplett); je 1. Aufl.; 2 Bände am Rücken etwas geblichen, Band 1 am oberen Rückenende minimal fleckig; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Erfahrungen].
Idioma: Alemán
Publicado por falk foundation e.v, 1994
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI12821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por ATLASCO, Haupka & Co., Bad Soden/Ts.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Band IV. 111 Seiten Ein Wanderführer durch den Schwarzwald mit detaillierten Beschreibungen von 20 Rundwanderungen im oberen Kinzigtal und seinen romantischen Seitentälern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-900-6/8-00834574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Publicado por Freiburg im Breisgau : Schillinger, 1990
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: illustrierte Pappbände / gebundene Ausgabe 84; 82; 78; 86 S. (21x22 cm) Band 1-4 (4 Bände vollständig); je 1. Aufl.; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Erfahrungen // ISBN 3891550812 / 3891550820 / 3891550839 / 3891550847].
Idioma: Alemán
Publicado por Falk, 2002
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. um 2002 Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAquarellierte Zeichnungen um das Mont-Blanc-Massiv, zwei s/w Karten ; Freiburg : Verlag Steinmann, o.J., um 1990, ca. 70 Seiten, ca. 21 x 15 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Schillinger Verlag, Freiburg, 1990
ISBN 10: 3891550812 ISBN 13: 9783891550816
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Sepp Wurster Ilustrador. 1. Auflage. 1. Aufl. 1990. 84 Seiten. Der Kopfschnitt ist etwas angestaubt, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Schillinger Verlag, Freiburg, 1990
ISBN 10: 3891550847 ISBN 13: 9783891550847
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Sepp Wurster Ilustrador. 1. Auflage. 1. Aufl. 1990. 86 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por ATLASCO, Hauptka & Co., Bad Soden/Ts.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Band IX. 123 Seiten Ein umfangreicher Wanderführer für den Schwarzwald, der detaillierte Beschreibungen von 19 Rundwanderungen durch den Hotzenwald und das Wutachtal bietet. Mit Illustrationen von Sepp Wurster. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-900-6/8-00834572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; 9783884957530.3 Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Steinmann, Freibug, ca. 1985., 1985
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband-O. Condición: Gut. 1. Ausgabe, 1. Band. unp. S., kl.8°quer, mit aquarellierten Zeichnungen um das Mont-Blanc-Massiv, gutes Exemplar. 100052_Kunst_Ku 21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Wurster, Sepp Ilustrador. Hummel, Bertold, ed|Wachet auf ruft uns die Stimme|Leise rieselt der Schnee|Es kommt ein Schiff geladen|O Heiland reiss die Himmel auf|Es ist ein Ros entsprungen|Engel auf den Feldern singen|Vom Himmel hoch|In dulci jubilo|Zu Bethlehem geboren|Kommet ihr Hi.
Idioma: Alemán
Publicado por falk foundation e.v, freiburg, 1999
Librería: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. 91 Seiten guter Zustand C_D5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Publicado por Atlasko, 1991
ISBN 10: 3884957546 ISBN 13: 9783884957547
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 9,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; 9783884957547.3 Gewicht in Gramm: 500.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNotenblatt. Condición: Neu. Wurster, Sepp Ilustrador. Neuware - Es handelt sich hier um das letzte Werk Bertold Hummels (27.11.1925 - 09.08.2002): bekannte und weniger bekannte Weihnachtslieder in einer quasi auf das Wesentliche reduzierten Form mit nur einer Gegenstimme. Mit dem Maler Sepp Wurster(\*18.11.1919) verband den Komponisten eine lange Freundschaft. Die den Band illustrierenden Bilder, obwohl nicht eigens für diesen geschaffen, spiegeln gleichwohl auf wunderbare Weise die Stimmung wider, die den Liedern eigen ist.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNotenblatt. Condición: Neu. Wurster, Sepp Ilustrador. Neuware - Es handelt sich hier um das letzte Werk Bertold Hummels (27.11.1925 - 09.08.2002): bekannte und weniger bekannte Weihnachtslieder in einer quasi auf das Wesentliche reduzierten Form mit nur einer Gegenstimme. Mit dem Maler Sepp Wurster(\*18.11.1919) verband den Komponisten eine lange Freundschaft. Die den Band illustrierenden Bilder, obwohl nicht eigens für diesen geschaffen, spiegeln gleichwohl auf wunderbare Weise die Stimmung wider, die den Liedern eigen ist.
EUR 15,43
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Wurster, Sepp Ilustrador. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
EUR 16,54
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Wurster, Sepp Ilustrador. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.