Idioma: Alemán
Publicado por Teubner, Stuttgart, 1980
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 84 S. # Name auf Innenseite des Rückblattes.
Publicado por B.G. Teubner, Stuttgart 1965, 1965
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito84 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Publicado por B.G. Teubner, Stuttgart 1975, 1975
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, broschiert, starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt, ISBN 3-519-22500-X.
Publicado por B.G. Teubner, Stuttgart 1980, 1980
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito84 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.
Publicado por Teubner, Stuttgart 1988.,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Obr., gr 8?,85s., in gutem Zustand, [WES88]., Deu 400g.
Publicado por Teubner, Stuttgart 1984,, 1984
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 84s., in gutem Zustand, [SAP408] Deu 400g.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 54., neubearb. u. erw. Aufl. 70 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Inglés
Publicado por teubner verlag, stuttgart, 1975
ISBN 10: 351922500X ISBN 13: 9783519225003
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 53. neubearb. u. erw. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. innen wie außen gut, 64 seiten, original farbig illustr. broschur, mit register, mit einer ausklappbaren proportionaltafel am ende des buches, name auf vorsatz.
Idioma: Alemán
Publicado por B.G. Teubner, Stuttgart, 1994
ISBN 10: 3519225506 ISBN 13: 9783519225508
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito58. Auflage mit einem ausklappbaren Periodensystem der Elemente, ca. 23 x 16 cm Im sehr guten Zustand. Broschiert 85 Seiten.
Publicado por Teubner Verlag, Stuttgart, 2000
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito85 S. Mit ausklappbarem Peridensystem. Bewährte Unterrichtstafeln. Teils mehrfarbig. Ecken teils berieben, gelesen, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, B.G. Teubner,, 1988
ISBN 10: 3519125501 ISBN 13: 9783519125501
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. 85 S., 23x17 cm OBroschur, kart. Kanten wenig berieben/bestoßen, innen sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.