Publicado por Insel Verlag, Frankfurt, 1994
ISBN 10: 3458332588 ISBN 13: 9783458332589
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 0 174 S. mit s/w-Abbildungen, weitgehend unbenutzt, R-2.
Publicado por Insel-Verl., 1994
ISBN 10: 3458332588 ISBN 13: 9783458332589
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Insel-Verl., 1994
ISBN 10: 3458332588 ISBN 13: 9783458332589
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Quelle & Meyer., Leipzig
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal HalbLeinen. Heft 2: Gott, Welt und Mensch. 1925. Mit 3 Tafeln. 32 Seiten. Mit Beilage - In gutem Zustand. ---------- Heft 4a: Im häuslichen Kreise. 1926. Mit 3 Tafeln. 32 Seiten. - Einband leicht bestoßen. ---------- Heft 5: Elternhaus und Nachbarschaft. 1925. Mit 4 Tafeln. 45 Seiten. - Einband und Seiten noch gut und frisch. ---------- Heft 28: Hinter Pflug und Schraubstock. 3. Teil. 1925. Mit 3 Tafeln. 48 Seiten. Mit einer Beilage. - In gutem Zustand. ---------- EINZELVERKAUF: 10 pro Ausgabe.
Publicado por Berlin, Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, 1948
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 143 Seiten. OriginalBroschur. Gestempelt u. gebräunt. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!.
Publicado por Berlin, Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, 1949
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 91 Seiten. OriginalBroschur, gebräunt. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!.
Publicado por Berlin: E.Laub'sche Verlagsbuchhandlung, 1928, 1928
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 371 S. Ein sozialpsychologischer Versuch.
Publicado por Berlin Laub, 1928
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 4. 4. Aufl., Volksausg., gr. 8°, XIII, 371 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, vorderes Gelenk min. angelöst RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,760 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, 1947
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 143 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Schneider., 1932
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.-8.Tsd. 321 S. Hln.
EUR 5,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Quelle & Meyer, Leipzig o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Ohln, 48s, Fraktur., ., in gutem Zustand, [SAP444] Deu 400g.
Publicado por Quelle & Meyer, Leipzig 1925,, 1925
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. obr., gr 8?, 48s., Fraktur., in gutem Zustand,? [SAP469]. Deu 400g.
Publicado por Quelle & Meyer, 1926
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Broschur, 32 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Knickspuren am Einband Stichworte: Militaria oben Deutsch 300g.
EUR 5,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por LeipzigQuelle & Meyer, 1925
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 32 Seiten Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Privater Eintrag auf Vorsatz! Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3880693129 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Berlin, Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, 1949
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 92 Seiten. OriginalBroschur. Gebräunt u. gestempelt. Altersentsprechend guter Zustand!.
Publicado por Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, Berlin, Hannover, 1949., 1949
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur mit Leinenstreifen als Rücken. 123 Seiten mit einigen Abbildungen, letzte Seite mit Eckeinriss, Defekt am Deckblatt hinterlegt, insgesamt gut. ( = Deutsche Geschichte im Rahmen der europäischen Entwicklung. Heft 6.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-407023.
Publicado por E.Laubsche Verlagsbuchhandlung G.M.B.H., Berlin, 1929
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokeine Abb. 16 X 23 cm 371 Seiten Rücken angeschmutzt Schnitt leicht stockig Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 560 gr.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin sozialpsychologischer Versuch. Berlin / Leipzig: Franz Schneider Verlag, 1. - 5. Tsd. 1921. OHLn. m. grünen, goldgeprägten Decken. 315 Seiten mit Reigster. - 23 x 16. * Einband lichtrandig. - Exlibris auf V. u. Innendeckel.
Publicado por Laub, Berlin 1925,, 1925
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., 372s., in gutem Zustand, [VPB4,4], Deu 700g.
Publicado por Berthold Schulz, Berlin 1947.,, 1947
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Priv. Leinen., 3 Teile in einem Band., 35 + 91 + 144s., Kopien., in gutem Zustand, [CPA7,5b] Deu 700g.
Publicado por Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, Berlin, 1948
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage, mit zahlr. Abb., 143 S., OBroschur, Einband (dieser mit kl. Einriss), sonst ok, (= Deutsche Geschichte im Rahmen der europäischen Entwicklung Heft 3/4), [Schlagworte: Sachsen, Standort Laden; Staufer].
Publicado por Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, Pädagogischer Verlag Berthold Schulz
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Herbert Mühlstädt: Der Geschichtslehrer erzählt, Band II, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1969, 240 Seiten, illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto). 2.) Fritz Wuessing: Deutsche Geschichte im Rahmen der europäischen Entwicklung, Heft 1: Die Vorgeschichte Europas, Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, 1947, 35 Seiten, Broschur, geklammert, Papier gebräunt, Rückseite etwas zerknittert, Genehmigt für den Gebrauch in Schulen durch Control Commission for Germany (B.E.). 3.) Fritz Wuessing: Deutsche Geschichte im Rahmen der europäischen Entwicklung, Heft 3: Von den Sachsenherrschern bis zum Untergang der Staufer, Pädagogischer Verlag Berthold Schulz, 1948, 142 Seiten, Broschur, Papier gebräunt, sonst gut erhalten, Genehmigt für den Gebrauch in Schulen durch Control Commission for Germany (B.E.). 4.) Herbert Mühlstädt: Ebbo wehrt sich, Illustrationen von Hans Mau, Der Kinderbuchverlag Berlin, 1. Auflage/1965, 326 Seiten, geschrieben für Leser von 12 Jahren an, Vorsatz mit Übersicht "Das Dorf Niddau in der Wetterau am Vogelsberg im Jahre 784", mit Widmung einer Klassenleiterin für gute Arbeit eines Schülers vom 1.7.65, illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Schnitt lichtrandig, wie angegeben.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 14,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Quelle & Meyer, 1932
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, Heft. Condición: Befriedigend. 2. Aufl. 32 S., Frakturschrift Lese- und Lagerspuren, Einband stark berieben und bestoßen / H254 58028 254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Quelle & Meyer, 1926
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Broschur, 32 Seiten mit 1 Abbildung auf Tafel, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Lyrik Deutsch 300g.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.