Wright robert george (203 resultados)

The Arts in America: The Colonial Period
Louis B. Wright, George B. Tatum, John W. McCoubrey, Robert C. Smith
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

The Arts in America: The Colonial Period
John W. McCoubrey,Louis B. Wright,Robert C. Smith,George B. Tatum
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Idioma: Inglés
Editorial: Chappell, New York 1944
- Partitura
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 0,92
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbound. Condición: Good. No Jacket. Edition Not Stated. This song is from the operetta "Song of Norway", based on the life of Edvard Grieg. The green cover shows a log cabin on the banks of a fjord. There is a name written in ink on the front cover. The rear cover has a couple of faint spots of discoloration. There is a small c…hip at the base of the fold. The fold is starting to split at the base. The interior is clean and bright.

Knowledge for Generations: Wiley and the Global Publishing Industry, 1807 - 2007
Wright, Robert E.; Jacobson, Timothy C.; Smith, George David
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Knowledge for Generations : Wiley and the Global Publishing Industry, 1807 - 2007
Jacobson, Timothy C., Smith, George David, Wright, Robert E.
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

The Arts in America: The Colonial Period
Louis B. Wright; George B. Tatum; John W. McCoubrey; Robert C. Smith
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Random House 1953
- Tapa dura
Librería: BookResQ., West Valley City, UT, Estados Unidos de AmericaBookResQ.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Ex-library book with typical stickers and stampings. Priority Mail is available on this item. No international shipping.

- Tapa dura
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Random House 1954
- Tapa dura
Librería: Drew, Hutchinson, KS, Estados Unidos de AmericaDrew
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. 1954 Edition. Dust jacket shows wear, minor damage. Book overall in great condtiion.

The Arts in America: The Colonial Period
Louis B. Wright; George B. Tatum; John W. McCoubrey; Robert C. Smith
- Tapa blanda
Librería: Books-R-Keen, DuBois, PA, Estados Unidos de AmericaBooks-R-Keen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,89
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair. Acceptable items may contain, highlighting, writing, tares, stains and other previous signs of use. Used items may not contain CD's, Dust Jackets, access codes and other accompanying items when applicable. **MAY BE AN EX LIBRARY COPY**.

The Arts in America: The Colonial Period
Wright, Louis B.; Tatum, George B.; McCoubrey, John W.; Smith, Robert C.
- Tapa blanda
Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,41
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
TPB. Condición: VG+. VERY-GOOD-PLUS TRADE-PAPERBACK. NO PRIORITY OR FOREIGN SHIPMENT DUE TO SIZE.
Editorial: Frank Music Corp 1968
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Pastor Bob's General Store, Iowa Park, TX, Estados Unidos de AmericaPastor Bob's General Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good.

Editorial: Frank Music Corp 1953
- Tapa blanda
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. sheet music, cover and text all in very good condition, text with light pencil notations.

The Arts in America: The Colonial Period
Louis B. Wright; George B. Tatum; John W. McCoubrey; Robert C. Smith
- Tapa blanda
Librería: SELG Inc. Booksellers, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSELG Inc. Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,34
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Not issued. Softcover. Clean and tight. No markings. Profusely illustrated with black and white photographs. Fast shipping from NYC.

Idioma: Inglés
Editorial: Chelsea House Pub, New York 1987
Serie: Bloom's Modern Critical Views (Hardcover), Libro 20 de 55. Libro 20 de 55 - Bloom's Modern Critical Views (Hardcover)
- Tapa dura
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. vii, 246p., editor's note, introduction, critical essays, chronology, contributors, bibliography, index, very good reprint edition in boards and unclipped dj. Modern Critical Views.
Editorial: Chappell 1954
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. STRANGE MUSIC: The Los Angeles and San Francisco Civic Light Opera Associations Presents SONG OF NORWAY a new operatta based on the life of Edvard Grieg , GRIEG, EDVARD, Music; ROBERT WRIGHT and GEORGE FORREST, Chappell, 1954, 6p, pb, covers bumped/scuffed/creases, text tanning/clean, bind…ing solid, water damage back cover--5.00.

Idioma: Inglés
Editorial: Frank Music Corp., Boston, Massachusetts 1970
- Tapa blanda
Librería: Whiting Books, Fulshear, TX, Estados Unidos de AmericaWhiting Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wraps. Condición: Very Good. 9 X 12-inches stapled booklet. Foxing at the bottom of the covers. Interior clean, no writing or marks. Images from the movie are pictured inside the covers. 64 pages.
Editorial: Frank Music Corp., New York 1955
- Tapa blanda
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softbound. Condición: Very Good. Royal octavo, paper covers, 6 pp. Arranged by William Stickles.
And This Is My Beloved. Charles Lederer presents Alfred Drake in Edwin Lester's production of the Broadway Musical Kismet.
Wright, Robert and Forrest, George, words and music by. Based on themes of A. Borodin.
Editorial: Frank Music Corp., New York 1953
- Tapa blanda
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softbound. Condición: Very Good. Large quarto, paper covers, 5 pp.
Editorial: Playbill Incorporated, New York 1954
- Tapa blanda
Librería: NightsendBooks, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,83
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Ziegfield Theatre. The Playbill for theater-goers to this play. Among actors listed were: Alfred Drake, Doretta Morrow, and Joan Diener. This copy is VG; the text is clear, bright, and unmarked but pages have aged;; binding is tight, stapled center, and all pages are intact as in original. The cov…ers are also VG: intact, including color and design, but because they used paper, the covers have aged; light foxing top front. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES. Playbill.
Editorial: Chappell & Company, Inc., New York 1970
- Tapa blanda
Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled. Condición: Very Good-. Edition Not Stated.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,41
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 229.
Editorial: Warner Home Video 2006-06-20 00:00:00 2006
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Used - Good.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,16
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 229 1st Edition.
Wake Up Screaming
Lee Wright & Richard G. Sheehan [selected by]-Jerome Bixby, Robert Bloch, Leslie Charteris, John COllier, A. E. Coppard, Roald Dahl, C.S. Forester, Shirley Jackson, Nigel Kneale, George Langelaan, Philip MacDonald, John C. Moore, Alfred Noyes, Alice-Mary Schnirring, Sir Frederick Treves, Edward Lucas White
Editorial: Bantam Books 1967
- Tapa blanda
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Soft cover. Pocket paper back. Light edge/shelf wear. Corner bumped, lightly. Pages toned with age. 2nd printing [stated/no number line]. Cover art [uncredited]. M1353. Original cover price 95 cents. Sixteen chilling tales of the macabre. Scarce/rare/hard to find/out of print.
Editorial: WarnerBrothers 2007-08-07 00:00:00 2007
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,34
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Used - Good.
Editorial: Frank Music Corp. 1953
- Tapa blanda
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. A nice copy. Text in clean/unmarked condition. Cover has wear. Binding is tight.
The Arts in America: The Colonial Period
Wright, Louis B.; Tatum, George B.; McCoubrey, John W.; Smith, Robert C.
Editorial: Charles Scribner's Sons, New York, NY, U.S.A. 1966
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Second Edition. Cream colored cloth boards, brown spinecover, gilt lettering, lightly rubbed and tanning, slight amount of fraying. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: Random House
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. DJ toned with chips to head and tail of spine. Flyleaf and pastedown share heavy toning. Otherwise pages clean and bright, binding square and tight.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,59
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 229.