Idioma: Inglés
Publicado por Lukoil-Kaliningradmorneft, wo, 2005
Librería: Svenska Books, Cataumet, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good hardcover, Russian and German text. A retrospective of Königsberg Prussia/ Kaliningrad Russia prior to, during, and after World War 2. 100 photographs before and after with text in Russian and German. Pictorial boards, no dust jacket. Binding tight, clean interior with no marks. Minor surface wear to covers. wear to bottom corners. A nice copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Welt Verlag;, 1986
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Neues Leben,, 1980
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S. Mit einer Umschlagvignette und einer Innengrafik von Karl-Heinz Schmidt. ; "Es gibt kleine Bücher, die einen großen Klang haben. Ein solches Buch ist Juri Woronows Blockade." ; "Während der schrecklichen Tage der Blockade war Juri Woronow dem Alter nach noch ein Junge und doch schon Kämpfer. Alles, was mit Leningrad geschah, grub sich für immer in sein Gedächtnis. Später, viele Jahre nach diesen tragischen Wintertagen, entstanden seine Gedichte. Das Gedächtnis begann - wie ein Scheinwerfer -Bilder aus der unwiederholbaren heroischen Vergangenheit, aus dem Alltag der belagerten Stadt herauszuheben. Woronow macht Tatsachen zum Gut der Poesie; der poetisch gestaltete Heroismus wird zum Besitz des heutigen Tages." ; "Juri Woronow, geboren am 13. Januar 1929 in Leningrad. Verbrachte seine Kindheit in Leningrad, wo er die neunhundert Tage währende Blockade miterlebte; 1947 bis 1952 Studium der Journalistik; Sekretär des Leningrader Komsomol; Arbeit an verschiedenen Zeitungen: Smena, Komsomolskaja Prawda, deren Chefredakteur er von 1959 bis 1965 war, Prawda; seit 1968 Leiter des Büros der Prawda für die DDR und Westberlin; Mitglied des Vorstandes des Sowjetischen Schriftstellerverbandes; Träger des Leninordens. Gedichtbände: Blockade (1968), Erinnerung (1971), Rossistraße (1979), Währendes Echo (1979)." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° (21,5 x 12,5 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin, 1980
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav. 30 Seiten. Kartoniert. gut erhalten.
Publicado por Abpopa, 1973
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 28,5x18,5cm; 180; 108 Abb.; Hardcover. sehr viele Abb.; Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel hat unten einen kleinen Tesastreifen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Und in französischer und russischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Tiflis, 1923
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, Randschäden und stark schadhafter Rücken, die Ränder sind vergilbt. Die Seiten sind stark gebräunt, ungeschnitten, ansonsten ordentlich. Sprache / Language: ru 186 Seiten. ca. 27,1 x 17,1 cm.
Publicado por Kaliningrad, 2005, Erste Auflage, 2005
ISBN 10: 5987870038 ISBN 13: 9785987870037
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°. Blauer ill. O-Pappband mit 137 Seiten. Durchgehend reichhaltugst, teils farbig mit Fotos und Postkartenwiedergaben etc. illustriert. Sehr gut erhalten. Fotoband mit historischen und aktuellen Stadtansichten. Interessant für Stadt- und Erinnerungskultur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.
Publicado por Aurora Art Publisher, 1973
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Coiffe endommagée. Texte en français, en anglais et une langue de plus.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicht ersichtlich, Königsberg, 2005
ISBN 10: 5987870038 ISBN 13: 9785987870037
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN: 5987870038 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2005 - Bildband mit 137 Seiten - A4Format - Index: 156 Size: A4-Format.
Publicado por Berlin, Neues Leben, 1980, 1. Aufl., 1980
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Sehr guter Zustand. POESIEALBUM. Band 152. Auswahl: Birgit Mai. Übersetzt von Heinz Kahlau. Heft, 32 Seiten. Umschlagvignette und Grafik: Karl-Heinz Schmidt. Gewicht: 100.
Publicado por Warszawa: Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, 1966, 1966
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 29,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Pozycja w ladnym stanie. Projekt obwoluty i okladki Mieczyslaw Wisniewski Ilustrador. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt obwoluty i okladki Mieczyslaw Wisniewski; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, 1966; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Series / Seria: (Seria: Biblioteka Wiedzy Wojskowej; Seria 9); @ Circulation / Naklad: 5000; @ Comments/ Uwagi: Nikolaj Nikolajewicz Woronow (ros. ??????? ?????????? ???????, ur. 5 maja 1899 w Petersburgu, zm. 28 lutego 1968 w Moskwie) radziecki dowodca wojskowy, zastepca ludowego komisarza obrony ZSRR, szef artylerii Armii Czerwonej, glowny marszalek artylerii (1944), Bohater Zwiazku Radzieckiego (1965); zob. biogram w Wikipedii; @ Weight / Waga: 460; @ Pages / Strony: 364, [4]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia II wojna swiatowa wojskowosc - historia wspomnienia, dzienniki i autobiografie, historia Europy dawny ZSRR - historia Hiszpania - historia, ilustratorzy graficy Wisniewski Mieczyslaw / history World War II Military memoirs, / Geschichte 2. Weltkrieg Militärwesen Erinnerungen; Oprawa wydawnicza plotno, obwoluta.
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag "Wisschaja Schkola" Moskau 1963.372 S. Abb.Diag.Tab. Ln.-2) russisch. Sprache: russisch/russian.
Idioma: Alemán
Publicado por Leningrad: Aurora, 1981
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. Oln. mit OSchU im orig. Pappschuber, 347 S. gebunden, 27x29cm. - Fast wie neu, sauber u. frisch. sehr guter Zustand 2200 gr.
Publicado por Mischutkina, Kaliningrad (Königsberg), 2005
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 137(1) S., 1 Bl. Illustr. OPappband. Mit 248 teils farbigen Abbildungen (historische Photographien und moderne Photographien). Einband gering berieben und bestoßen.
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 39,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Modern American colloquial (collection of books) Postage four yuan [16566]Four Satisfaction guaranteed,or money back.
Idioma: Alemán
Publicado por Leningrad, Aurora Kunstverlag, 1981
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (29x27), 346 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Oln mit fotoill OU, Umschlag etwas angerändert, sonst fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlag Neues Leben, 1980
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 31 Seiten Zustand: Einband berieben, Papier leicht gebräunt, mit einigen Anstreichungen // Illustriert von Karl-Heinz Schmidt. Herausgegeben von Birgit Mai, übersetzt von Heinz Kahlau, Vorwort von Nikolaj Tichonow und Michail Dudin /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45 21,5 x 12,5 cm, Broschur, geheftet.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlag Neues Leben, 1980
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 31 Seiten Zustand: Einband berieben, Papier leicht gebräunt // Illustriert von Karl-Heinz Schmidt. Herausgegeben von Birgit Mai, übersetzt von Heinz Kahlau, Vorwort von Nikolaj Tichonow und Michail Dudin /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45 8°, 21,5 x 12,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Idioma: Ruso
Publicado por Verlag Progress, Moskau
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 23,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Zweite Ausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Novellen sowjetischer Schriftsteller mit parallel übersetzten Texten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-675-5/8-00601513 ru Gewicht in Gramm: 321.
Publicado por Moskau. 1978., 1978
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 230 Seiten. Widmung auf Titel, mit Bleistiftanstreichungen. leicht berieben in russischer Sprache.
Publicado por Irina Woronow Verlag
ISBN 10: 3000542221 ISBN 13: 9783000542220
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Irina Woronow Verlag
ISBN 10: 3000542213 ISBN 13: 9783000542213
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por Leningrad : Aurora-Kunstverlag, 1981
Librería: BOUQUINIST, München, BY, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 346 Seiten mit vielen, zum Teil farbigen Abbildungen. 28,5 x 26,8 cm. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Aus dem Klappentext: Dieser Bildband vermittelt erstmalig eine eingehende Vorstellung von der Vielfalt des sowjetischen Kunstglases. Es werden Glaserzeugnisse von kleinen Gebrauchsgegenständen bis zu räumlichen Glaskompositionen, Springbrunnen und Kronleuchtern reproduziert. Neben geschliffenem und graviertem farblosem Kristall findet der Leser farbenfrohes Zinksulfidglas, das der Stolz der sowjetischen Glaskunst ist. In der Einleitung werden die Quellen und Traditionen des sowjetischen Kunstglases sowie seine Entwicklungsetappen nach der Oktoberrevolution aufgezeigt. Der in neun Abschnitte gegliederte Bildteil gibt einen Überblick über die hauptsächlichen künstlerischen Schulen und Richtungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Graues Leinen mit geprägter Deckelvignette, illustrierten Vorsätzen und Schutzumschlag im Pappschuber.
Publicado por Leningrad, 1981
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand 346 S., 274 Abb. mit zahlreichen Formen und Modellen. Olwd. Mit Kurzbiographien der Künstler. Gr.- 4°.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.