Publicado por Consejo Nacional de Ciencia y Te, 1982
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. minor wear and creasing.
Publicado por Consejo Nacional de Ciencia y Tecnolog?a, M?xico, 1982
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 1a ed. Octavo in white, color illus wraps; 167 p., [16] p. of plates: ill. (some col.); 22 cm.; bibliography: p. 163-164. Author is an expert on bats and this work offers almost 50 pages on bats. Numerous color plates. Text is in Spanish. // Zoology; Mammals -- Mexico -- Laguna Mountains -- Geographical distribution.? Mammals -- Mexico -- Laguna Mountains -- Maps.? Mammals -- Mexico -- Laguna Mountains. Covers lightly soiled, edges very lightly worn; corner of front free end paper clipped; else Near Fine.
Publicado por Consejo Nacional de Ciencia y Tecnologia, Colonia Los Alpes, 1982
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. First edition. 168pp, color+b/w illustrations, errata sheet, paper octavo. text in Spanish. owners name, slight cover wear otherwise very good-.
EUR 10,58
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 9,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 27,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 41,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 42,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.
Publicado por Institute of Andean Studies, 2020
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 24,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeige Printed Wrappers. Condición: Very Good. Binding has minor wear; tight, text clean. 132 p., illustrated [ifo b 316 wht bdha] Size: Oversize.
Idioma: Español
Publicado por Fondo Ed. Pontificia Uni. Católica del Perú
ISBN 10: 9972428613 ISBN 13: 9789972428616
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 51,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Krakow, Instytut Archeologii i Etnologii Polskiej Akademii Nauk, 2010
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. 1. Auflage. 163 pages with many coloured illustrations.
EUR 11,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.
EUR 41,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 41,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 44,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Königshausen & Neumann, 2022
ISBN 10: 3826073223 ISBN 13: 9783826073229
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 276 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einiges Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 72,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Fading Away. Book.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. What If follows John, an eight-year-old with a big imagination and a head full of "what if" questions. From school to storms, he worries about everything. With the help of his loving family, John learns that his worries are only thoughts and that he's much braver than he ever knew.This heartwarming story shows children that worries are a normal part of life, and with a little courage and a lot of love, they can find the strength inside to face anything new. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Ampal, ISRAEL, 2008
Librería: M.POLLAK ANTIQUARIAT Est.1899, ABA, ILAB, Tel-Aviv, Israel
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Cloth w. Dust Jacket. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 167pp. Richly illustrated in colour. A fine copy.
Publicado por Rzeszów: Mitel - Instytut Archeologii Uniwersytetu Rzeszowskiego 2007, 2007
ISBN 10: 8360545472 ISBN 13: 9788360545478
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. mit Vorderdeckelbild, 210 Seiten mit zahlr., teils farb. Abb., 4° (21 x 30 cm), Deckel minimal berieben, Widmung auf Schmutztitelseite, innen tadellos, schöner Zustand. Texte parallel polnisch und deutsch. Book Language/s: Polish, German.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 47,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Publicado por Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología, México, 1982
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 22x14cm, 167p., Sprache: Spanisch, Rústica./ Buen estado. Cubiertas con leves roces. La idea de una investigación sobre los mamíferos de la Sierra de la laguna surgió a principios del año de 1980, cuando el centro de Investigaciones Biológicas de baja california (CIB), en una de sus reuniones, trató de preparar un plan de estudios. [Medio ambiente]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Sandstein Vlg.,, 2021
ISBN 10: 3954986442 ISBN 13: 9783954986446
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 21,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ppbd. 178 S.; mit 25 überw. farb. Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Im Jahr 2018 wurde vielerorts des Endes des Ersten Weltkriegs gedacht. Zwei 1918 in Brest-Litovsk ausgehandelte Friedensabkommen regelten die Verhältnisse zwischen den Mittelmächten und der für kurze Zeit selbständig gewordenen Ukraine sowie wenig später mit der durch die Revolution im Herbst 1917 entstandenen Sowjetregierung. 2018 hätte aber auch diverser weiterer Friedensschlüsse gedacht werden können: 1718 einigten sich in Passarowitz Österreich-Ungarn und die Republik Venedig auf einen Frieden mit dem osmanischen Sultan, 1618/19 wurde in Deulino in Russland ein Vertrag zwischen dem Zaren und der polnisch-litauischen Republik geschlossen und 1018 beendeten in Bautzen hochrangige Abgesandte einen 16 Jahre lang andauernden Krieg zwischen Kaiser Heinrich II. und dem polnischen Fürsten Boleslaw Chrobry. In diesem Buch, das dem Osteuropahistoriker Christian Lübke gewidmet ist, schreiben zehn Historiker und Archäologen aus Deutschland, Österreich, Polen und Russland über Voraussetzungen, Abläufe und Folgen dieser für das östliche Europa folgenreichen Friedensschlüsse. ISBN: 9783954986446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Dr. Kovac, Hamburg, 2025
ISBN 10: 3339145008 ISBN 13: 9783339145000
Librería: Verlag Dr. Kovac GmbH, Hamburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 98,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: neu. 1. Auflage. Studien zu Spätantike und Frühmittelalter (SAFM), Serie B, Band 1 488 pages. Diese Festschrift versammelt aus Anlass des 65. Geburtstags von Professor Dr. Matthias Hardt 26 wissenschaftliche Beiträge, die sich mit seinen zentralen Forschungsschwerpunkten auseinandersetzen und die Vielfalt seiner akademischen Interessen widerspiegeln. Die Einzelbeiträge folgen einer thematischen Zweiteilung: Im ersten Teil ("Austausch - Macht - Mobilität") werden verschiedene Facetten der Herrschaft von der Antike bis zum frühen Mittelalter beleuchtet, wobei der Fokus auf den dynamischen Wechselwirkungen zwischen Machtstrukturen und Eliten liegt. Die Materialität und Immaterialität von Herrschaft, die Rolle von Objekten und Geschenken in diplomatischen Kontexten, oder auch Wanderungsbewegungen von Gruppen umreiÃen das weit gefasste Spektrum der darin behandelten Themen. Der zweite Teil ("Grenzen - Transformationen - Identitäten") widmet sich hauptsächlich Prozessen des Wandels, Grenzräumen und Identitätsfragen im frühen und hohen Mittelalter. Die beachtliche Bandbreite der Beiträge reicht hier von rezeptionsgeschichtlichen Ansätzen über Namenforschung bis zum Wald als Rechtsraum; daneben kommen forschungsgeschichtliche Aspekte ebenso wie aktuelle Herausforderungen zur Sprache, die das Verständnis von Geschichte prägen. Dieser Sammelband erscheint als erster Band der Serie B in der Reihe Studien zu Spätantike und Frühmittelalter. Er lädt Leserinnen und Leser ein, sich mit den vielfältigen Themen auseinanderzusetzen, die das wissenschaftliche Schaffen des Jubilars geprägt haben, und trägt damit auch zur aktuellen archäologisch-historischen Forschung in den Geschichts- und Kulturwissenschaften bei. Inhaltsverzeichnis Vorwort zur Reihe Zum Geleit I. Austausch - Macht - Mobilität Bonni Effros: A Seat of Power? Dagobert"s Royal Throne and its Interpreters in the Middle Ages and the Nineteenth Century Sebastian Ristow: Zentren in der ehemaligen Provinz Germania Inferior in Spätantike und Frühmittelalter - Kontinuitätsfragen und frühes Christentum Alexandra ChavarrÃa Arnau: Churchmen as Agents of the Eastern Roman Empire in Sixth Century Hispania? Daniel Syrbe: Alanen zwischen Kaukasus und Nordafrika (1.-13. Jahrhundert n. Chr.): Skizzen zu einem Buchprojekt Tivadar Vida: Amulet as Gift in Graves: Examples from the Avar Period Orsolya Heinrich-Tamáska und Inga Utkina-Wà hrl: Zur Mobilität von Objekten und/oder Eliten am Beispiel ausgewählter byzantinischer Fundobjekte aus Mala PereÅ¡Äepina und Kunbábony (7. Jahrhundert n. Chr.) Alexandra Pesch: True Treasures, Lost: Some Thoughts on Immaterial Heritage in the Early Middle Ages Anna-Theres Andersen: From the Forests to the Courts: Furs as Tokens of Power and Prestige in Medieval Diplomacy Melanie Augstein: Das Schwert des letzten 'Fürsten' von Kleinklein - Tradition, Symbol, Praktik Michael Meyer: Späteisenzeitliche Migrationsverläufe im Vergleich Henny Piezonka: "Fürchterlich internationale, fast kosmopolitische Zustände" - Identität und Interkulturalität bei den Selkupen Westsibiriens und ihr archäologischer FuÃabdruck JiÅà MacháÄek: 'Warlords' oder frühadelige Grundherren? Zur Repräsentation frühmittelalterlicher mährischer Eliten anhand der Siedlungsfunde von Pohansko bei BÅeclav Bà la Miklà s SzÅ'ke: Mosaburg/Zalavár und die Standortwahl karolingerzeitlicher Zentralorte im Mitteldonauraum Hans Losert: Ein Grab mit bemerkenswerten Kopfschmuckringen aus der Nekropole von Iffelsdorf in der Oberpfalz II. Grenzen - Transformationen - Identitäten Claus von Carnap-Bornheim: Das Samland und angrenzende Regionen - Zum gegenwärtigen Stand der archäologischen Forschungen zum ersten Jahrtausend n. Chr. (bis zur frühen Ordenszeit) Sabine Altmann: Sclavi[s] circa Salam fluvium - Ein frühmittelalterlicher fränkisch-slawischer Grenzbereich an der Saale Stephan Freund: Otto der GroÃe und die Slawen. Ideologische Instrumentalisierungen versus empirische Befunde Jens Henker: Deutsche Ostsiedlung versus hochmittelalterlicher Transformationsprozess - Migration in Brandenburg während des Landesausbaus im 12./13. Jahrhundert Jens SchneeweiÃ: Slawen und Deutsche im Wendland. Ein aktueller Blick auf die Rundlingsdà rfer Christian Lübke: .dicens, eum consanguineum suum esse (Arnold von Lübeck I,9). Zum Rätsel einer unerwarteten Verwandtschaft Heinrichs des Là wen Christoph Mielzarek: Richenza von Northeim und Salomea von Berg - zwei Fallstudien zur politischen Wirksamkeit hochadliger Frauen in der ersten Hälfte des 12. Jahrhunderts Heiner Lück: Nutzung, Schutz und Symbolik des Waldes im Spiegel mittelalterlicher Rechtsquellen Christian Zschieschang: Hebe = Hà fe. Vom Wert der Separationskarte für die Flurnamenforschung. Ein Beispiel aus dem à stlichen Sachsen-Anhalt Andrzej Kokowski und WieÅczysÅaw Niemirowski: Ein Blick in die Zeitung. Münzfunde in der Tagespresse aus den ehemaligen Provinzen Brandenburg und Grenzmark Posen-WestpreuÃen Eike Gringmuth-Dallmer: Zur Aktualität der Germania Slavica-Forschung oder die Suche nach Antworten auf eine politische Herausforderung Karin Reichenbach: Doing history meets Viking craze: Wikinger-Reenactment als postmoderne Freizeitbeschäftigung Schriftenverzeichnis Matthias Hardt.
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 92,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton. Condición: Sehr gut. Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1250.
Idioma: Español
Publicado por PUCP-Pontificia Universidad Católica del Perú, Lima, 2008
ISBN 10: 9972428613 ISBN 13: 9789972428616
Librería: Spain Shobo, Higashimatsushima-shi, MIYAG, Japon
EUR 45,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Col.Estudios Andinos, 4, 17 x 24 x 2.1 cm, 368 pgs. ISBN: 9789972428616, Se observa una leve decoloración en la portada debido a la naturaleza del papel ácido, con una decoloración similar en los bordes de las páginas. Por lo demás, el libro se encuentra en muy buen estado. Nunca ha sido leído.