Wolfgang selzer (23 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Im Bärenreiter-Verlag Zu Kassel Und Basel, Kassel, Germany & Basel, Switzerland 1955
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,31
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. 43 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Moderate foxing on front and back cover edges. Text in German. Light foxing on page edges.

Editorial: Erasmus,
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Bärenreiter-Verlag, 1955 1955
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Einband und Seiten teilweise angedunkelt, Eigentumssignum, innen sauber.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Stationen der ältesten Kunst [ Höhlenmalerei der Eiszeit ] Katalog der Ausstellung im Landesmuseum Mainz, 30. August - 26. Oktober 1986.
Roland, Berthold (Herausgeber) und Selzer, Wolfgang (Text, Zeichnungen, Gestaltung):
Editorial: Mainz: Druckbetrieb Lindner, 1986. 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 76 Seiten 62 Abbildungen und mehreren Zeichnungen. Illustrierte sandfarbene Original - Broschur. 8°. Name auf Titelblatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch u…nsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17444-208675.

- Tapa blanda
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,94
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Exhibition catalogue. Text in German; B&W & colour illustrations. A clean; tidy copy; dust jacket protected in removable clear sleeve Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

- Tapa dura
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Katalogreihe Zu Den Abteilungen Und Sammlungen / Landesmuseum Mainz; Square 8vo 8" to 9" tall; 267 pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Bärenreiter-Verlag, Kassel, 1955
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 43 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Kassel, Bärenreiter-Verlag, 1955
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Das karolingische Reichskloster Lorsch von Wolfgang Selzer, hrsg. Bärenreiter-Verlag, Kassel, Okrt. gr 8°, 43 S m. Illustr. etwas gebräunt sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Tapa blanda
Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, , Reino UnidoCastle Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,74
Envío por EUR 21,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 267 pages. Illustratted, paperback, text in German; Katalogreihe Zu Den Abteilungen Und Sammlungen / Landesmuseum Mainz; Square octavo.
Idioma: Alemán
Editorial: Gemeinde Lorsch, 1964
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
235 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Eine Tafel wurde ausgeschnitten, liegt dem Bildteil aber bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,50
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
267 Seiten mit 392 Illustrationen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8° rotes Gewebe mit OUmschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Kassel, Bärenreiter 1955
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste /1./ Ausgabe. 43 S., mit 14 Abb. im Text. Exemplar ist am Umschlag stark lichtgebleicht bzw. angebräunt. Die Seiten sind schwach angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Grüne Or.-Broschur. Gr.8vo (23x16 cm).

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 267 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783805309936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 267 S. 267 S., kt. (1988). Einband hinten lichtverfärbt sonst gut, Kopfschnitt fleckig, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 9783805309936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Editorial: Von Zabern. Mainz. 1988. 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. 267 S. Broschur, sehr guter Zustand. Mit 351 Abb. u. 51 Farbtaf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bärenreiter-Verlag, Kassel, 1955. 43 S. mit 13 Abb., kartoniert, (Einband etwas randgebräunt)--- 94 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 267 S. : 392 Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 24 cm Sauber erhalten. VORWORT DAS LANDESMUSEUM MAINZ ZUR GESCHICHTE DER »STEINHALLE« 14 DIE SAMMLUNG RÖMISCHER STEINDENKMÄLER 22 MAINZ - VON DER ZEIT DES AUGUSTUS BIS ZUM ENDE DER RÖMISCHEN HERRSCHAFT 30 ZUR TOPOGRAPHIE DES RÖMISCHEN MAINZ 47 RÖMISCHES MILITÄR IN MAINZ 65 RÖ…MISCHE KULTE UND KULTBAUTEN IN MAINZ WICHTIGE DENKMÄLER: DER »MAINZER MARMORKOPF« 86 D I E MAINZER JUPITERSÄULE 90 DER EHRENBOGEN DES DATIVIUS VICTOR 92 DER GRABSTEIN DES ZOSIMUS 93 DER GRABSTEIN DES BLUSSUS 95 DAS »CASSIER-DENKMAL« 99 GROSSBAUTEN 102 LITERATURVERZEICHNIS 108 KATALOG 111 PLAN DER STEINHALLE ISBN 9783805309936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 Gebundener Originalleinenband mit Umschlag.

- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 252, [10] S. : überwiegend Ill. ; 33 cm Gebunden. Wie neu - noch originalverschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.

- Tapa blanda
Librería: Bücher Eule, Bern, , SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 267 S., 51 Farb- und 351 sw-Abbildungen, broschiert (gut erhalten) (=Katalogreihe zu den Abteilungen und Sammlungen / Landesmuseum Mainz, 1).
Editorial: Kassel und Basel, Bärenreiter 1955
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
43 S. Gr.-8°. Illustr. Orig.-Umschlag (gebräunt). - Sauberes Exemplar. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Landeskunde - Hessen").
Editorial: Kassel und Basel, Bärenreiter 1955
- Firmado
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
43 S. Gr.-8°. Illustr. Orig.-Umschlag (gebräunt, leichte Faltspuren). - Sauberes Exemplar. - Beiliegt: Brief. Typoskript des Autors (mit diversen Auskünften zum Codex Lauresheimensis) und eigenhändiger Unterschrift (Lorsch, 21.3.1958). 1 Seite. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Landeskunde - Hessen").
Idioma: Alemán
Editorial: Gemeinde Lorsch, 1964
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA. 235 Textseiten + 32 Seiten Bildtafeln. Zahlreiche Abb. Umschlag mit Fehlstellen. 70441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, O. Leinen, O. Umschlag gestaltet von F. Keim.