Wolfgang peitz (15 resultados)
Editorial: Freiburg, Becksmann. 1968
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Freiburg im Breisgau : Becksmann 1968
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. Band 1. 99 Seiten Aus : Materialien zur Deutschen Literatur 1 ; Original Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Buchschnitt teils fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg i. Br., Eckhard Becksmann, 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99 S. (= Materialien zur Deutschen Literatur, Band 1). Innen in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Karton (Einband lichtrand, unteres Kapital wasserfleckig).
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFreiburg i. Br.: Verlag Eckhard Becksmann (= Materialien zur deutschen Literatur, Band 1), 1968. Rote OBrosch. 99 Seiten mit mehreren Registern. - 20,5 x 14,5. * Sehr gut erhaltene Erstausgabe dieser bis 1966 maßgeblichen Bibliographie für den Autor .

Editorial: Becksmann, Freibur 1968
- Tapa blanda
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99,(1) S. Orig.-Karton. Materialien zur deutschen Literatur, Band I. - Ecken gering bestoßen.
Editorial: Stuttgart Hauswedell (19 neu bearb Aufl) 1992
Librería: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, AustriaGalerie Magnet GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 354 S. Mit vielen Tabellen. Orig. goldgepr. Ln. (neuwertig).
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, Hauswedell 1992. 354 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Vorsatzblatt entfernt, sonst sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburgm, Eckhart Becksmann 1968
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito14 x 21 cm Broschiert. Condición: Gut. 99 Seiten roter broschierter Einband im Oktavformat; neuwertiges, unbenutztes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 19. Auflage. 354 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. 9783776203264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Editorial: 1968. Eckhard Becksmann, Freiburg, 1. Aufl. 1968
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, AlemaniaVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReihe: Materialien zur deutschen Literatur. Band 1. OKart., 99 S. Sehr gut. Literaturwissenschaft.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 19., neu bearbeitete Auflage. XIV, 354 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3776203269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Goldgeprägter Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
- Tapa blanda
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, SuizaGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 28,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFreiburg, Becksmann 1968. 21 : 14,7 cm. 99 S. OKart. Materialien zur deutschen Literatur, Bd. 1. Sprache: de.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 128 Seiten Das Buch beschreibt Marietta Peitz\'s Begegnungen mit Blinden auf vier Kontinenten und ihre Erfahrungen mit der Christoffel-Blindenmission. Es bietet einen Einblick in die Herausforderungen und die Arbeit mit blinden Menschen weltweit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten g…eringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-046-7/8-00458258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Radius-Verlag, Stuttgart 1988
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 125 Seiten Das Buch beschreibt die 80-jährige Geschichte der Christoffel-Blindenmission und liefert Einblicke in die Entwicklung und Arbeit dieser Hilfsorganisation. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-610-5/8-00584797 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 77.

Editorial: Freiburg: Verlag Eckhard Becksmann 1968
- Tapa blanda
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, AlemaniaDer-Philo-soph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. Schnitt leicht nachgedunkelt und leicht fleckig. Sonst sehr ordentlich - innen sauber, fest und vollständig. 99 S., Deutsch 550g.