Wolfgang jahn (315 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.

Idioma: Inglés
Editorial: Wilhelm Goldmann, München
- Tapa blanda
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,03
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: None as Issued. Volume 6. BRAND NEW COPY w/trace margin discoloration. Fiction. Satircal novel by poet and novelist Christoph Martin Wieland (1733 - 1813). First published in serial form in The Teutsche Mercury journal during the years 1774-1780, mocking "provincial" contem…porary "urban" life in Abdera. Volume 6 in the publisher's series Ausgewälte Werke in 6 Bänden. 336 pages, with Erläuterung, and Nachwort, by the Editor, and Bibliographische Hinweise.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,08
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,30
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,93
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Cornelsen Verlag, 1992, 1992
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nein. ISBN: 3-464-08234-2,folierter illustr. Pappbd, durchgehend farbig reich bebildert, Erklärung von Begriffen, Register, oberes Kapitel aufgrfranst, vorderes Innendeckblatt fehlt, (kein Druckverlust), insgesamt etwas bestoßen, 24x18 cm, 112 S..
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2016) 2016
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,93
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 10., durchges. u. erw. Aufl. IX, 880 S. : 214 Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vor- und Frühzeit Rhön-Grabfeld.
Björn-Uwe Abels; Walter Jahn, Hans Kleiner,Christian Pescheck und Peter Vychitil, Wolfgang Wagner:
Idioma: Alemán
Editorial: Bad Neustadt/Saale 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , AlemaniaAntiquariat Heureka
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° 80 S. mit zahlr. Abb., sehr gut und sauber. Obroschur 926 gr.
Editorial: Dietz 1988
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, O. Broschur, 96 S., gutes Exemplar Deutsch 300g.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price t…o charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Wiss. Buchgesellschaft
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Ausstellungskatalog Gewicht in Gramm: 550.
Edel und Frei. Franken im Mittelalter.
Jahn, Wolfgang / Schumann, Jutta / Brockhoff, Evamaria (Hrsg.)
Editorial: Stgt Theiss 2004
- Tapa dura
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPpbd. Orig.-Schutzumschlag. 0. 4°. 352 S. OPpbd. Orig.-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Editorial: Theiss Verlag 2004 2004
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Ausstellungskataolg Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , AlemaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,50
Envío por EUR 11,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 10., durchges. u. erw. Aufl. 880 S. .ungelesenes Buch ------------------ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Dietz 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 195 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,26
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Berlin; Dietz, 1960
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 1. Auflage. 195 Seiten. OriginalHalbleinen. Bleistiftanstreichungen. Altersentsprechend guter Zustand.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de AmericaEgyptology Titles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Scarce. Blue boards with dark blue lettering along the spine. This folio size book is 128 pages in length. The book features spectacular color illustrations, especially of the flora and fauna, of the Sinai Peninsula and the Red Sea region. This…copy is in near mint condition, but the jacket displays some minor shelf wear. Photographs are available.
Editorial: Leipzig, Verlag Paul Eberhardt, 1913
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VI, 583 Seiten . 8°, Orig.-Leinen.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Kunstverlag; 1978
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 112 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
"wider Laster und Sünde". Augsburgs Weg in der Reformation. Katalog zur Ausstellung in St. Anna, Augsburg. 26. April bis 10. August 1997.
Kirmeier, Josef / Wolfgang Jahn / Evamaria Brockhoff (Hrsg.):
Editorial: Augsburg: Haus der Bayerischen Geschichte / Köln: DuMont 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. 247, [1] S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. (= Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur 33/97). - (gut erhalten).

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. 20 x 14 cm. Condición: Gut. 5. Auflage. 96 Seiten. Mit Widmung und Signatur von Wolfgang Jahn. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: Aschaffenburg Temenos 1 Aufl 1998
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , AlemaniaAntiquariat Heureka
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° 73 S. mit zahlr. Zeichnugen, Stempel auf Schmutztitel, keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 497 gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2015) 2015
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,62
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2015) 2015
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,67
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Broschüre. Condición: New. 1.