Publicado por Hamburg, Eigenverlag Norddeutscher Rundfunk Hamburg, 1995
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGesundheit heute, eine der ältesten NDR-Hörfunksendungen, hat seit Januar 1976 mehr als 1000 Ärzte und Gesundheitsfachleute mit den Hörern ins Live-Gespräch gebracht. Themenschwerpunkte: Krankheiten und ihre Behand-lungsmöglichkeiten, 104 Gebunden 22/17cm Deutsch 600g.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 265 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Leuenhagen & Paris Hannover 1990, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 122 S. sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Schlutersche Verlagsanstalt und Druckerei, 1989
ISBN 10: 3877062830 ISBN 13: 9783877062838
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M., 1980
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-596-26803-6 265 S 18x10,5cm, Taschnbuch, Gebrauchsspuren.
ISBN 10: 3343002402 ISBN 13: 9783343002405
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Frankfurt /M Fischer Taschenbuch Verlag, 1980
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito265 S., OKt., Taschenbuch., Originalausgabe., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken angeschmutzt und fleckig., Zwei Querstriche am Unterschnitt (Restexemplar)., Einband mit Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Publicado por (Hamburg), Hoffmann und Campe (1968)., 1968
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 183 S. mit zahlreichen, meist ganzseitigen Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit Randeinrissen, Widmung auf Vortitel, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 115 (Hausmann). Sprache: de.
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh, 1953
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 1,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Kausche-Kongsbak, Eva; Ilustrador. Das kleine Buch 32; 77 (3) Seiten; [MGG].
Publicado por Hannover Fackelträger (), 1976
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 SS. mit etl. s/w Fotos. 8°. OPbd. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Fackelträger-Verlag, Hannover, 1976
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3 7716 1387 6 256 S 21x14,3cm, Leinenstruktur, illustr. OU, SW- und Farbfotos auf Tafeln, sauberes Exemplar.
Publicado por Eigenverlag Norddeutscher Rundfunk, Hamburg, 1995
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC Decklelillustration. Condición: Sehr Gut Neuwertig. Estado de la sobrecubierta: Illu. Deckel. 1 Auflage/Remi. Autor/in: Hausmann, Wolfgang Titel: Gesund durchs Leben. So bleiben Körper, Geist und Seele fit. Zur NDR-Sendereihe ''Gesundheit heute''. Format: 16,2 x 21,2cm Seiten: 207 Gewicht: 575 g Verlag: Eigenverlag Norddeutscher Rundfunk Ort: Hamburg Auflage: Erste Aufl. Erschienen: 1995 Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: sehr gut Kurzinfo: Fadengehefteter Hardcoverband in neuwertigem Zustand. Mit zahlreichen Farbfotografien. Gesundheit heute - einmal im Monat am Mittwoch von 20.05 Uhr bis 21.00 Uhr Alles rund um die Gesundheit - von A wie Akne bis Z wie Zahnfüllungen. Die Beratung in Gesundheitsfragen gewinnt immer größere Bedeutung. Neu entwickelte Medikamente, Computer gestützte Operationstechniken, schonende Diagnoseverfahren, Aufklärung über Vorsorgeprogramme, aktuelle Forschungsergebnisse in der Medizin: In "Gesundheit heute" werden sie vorgestellt und verständlich erklärt. Fachärzte im Studio beantworten Hörerfragen am Telefon und geben gute Ratschläge zur Erhaltung der Gesundheit. "Gesundheit heute", eine der ältesten NDR-Hörfunksendungen, hat seit Januar 1976 mehr als 1000 Ärzte und Gesundheitsfachleute mit den Hörern ins Live-Gespräch gebracht. Themenschwerpunkte: Krankheiten und ihre Behand-lungsmöglichkeiten, Vorbeugung, Rehabilitation. Ziel: Sachliche Information und Vermittlung eines gesunden Lebensstils. Die Sendung führt nicht nur medizinischen Fortschritt vor, sondern zeigt auch die Grenzen medizinischer Kunst und regt zur Eigenverantwortung an.
Publicado por Fackeltr?ger Verlag, Hannover 1976, 1976
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OLn., 256 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,2b] Deu 400g.
Publicado por Bruno Gröning Freundeskreis,Selbsverlag, 2009
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer GROSSE PROZESS gegen Bruno Gröning 1955-1959. Unter Mitwirkung von Dr. jur. Rolf Reinhard, Rechtsanwalt Peter Quast, Ass. jur. Martina Reichhart. Einige Fotos. Illustr. Paperback, gutes sauberes Exemplar. 228 S. isbn 9783867691161.
Publicado por Steinbock-Verlag, Hannover 1982, 1982
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito162 Seiten, gebunden, Schutzumschlag beschädigt.
Publicado por Hannover, Fackelträger Verlag, Schmidt-Küster, ., 1976
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr., 256 S. Orig. pappband mit OU geringe Gebrauchsspuren.
Publicado por Fachbuchverlag, 1982
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe 438 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Schlütersche Verlagsanstalt Hannover, 1989
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° OPb. mit OSU; 1. Aufl.; 128 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband; SU mit minimalen Gebrauchsspuren Sprache: de 1000 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por STEINBOCK, HANNOVER, GERMANY, 1977
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido
EUR 35,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. * PUBLISHER : STEINBOCK * YEAR : 1977 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 151 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE DUSTWRAPPER IS RUBBED WITH CREASING ALONG THE EDGES AND CORNERS, WITH SMALL TEARS TO THE TOP OF THE DUSTWRAP SPINE. THE BLACK COVER BOARDS ARE CLEAN WITH MINOR BUMPING ALONG THE EDGES AND SPINE. THE BINDING IS FIRM. THE PAGE EDGES ARE LIGHTLY TANNED, HOWEVER PAGES AND PHOTOGRAPHY REMAIN CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Publicado por Fachbuchverlag Leipzig, 1988
ISBN 10: 3343001880 ISBN 13: 9783343001880
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 6. Auflage. Groß-Oktav. 157 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen. Kanten gering berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1976
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Pappband. Condición: Gut. 1. Aufl.,. 164 S., Einband etwas berieben, Ecken bestoßen; ansonsten gut erhalten. // Ohne Beiheft // 5,5,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoffmann & Campe, 1968
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Hoffmann und Campe - 1.-5. Tsd. 1968 : Manfred Hausmann etc. - gb + Su DE-XL1O-KXMS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildband nach einer Idee von Horst Derßel. Inhalt: Seestadt Hannover. Ein See für alle Jahreszeiten. Kunst ist menschlich - Hannover feiert. Sportliches Hannover. Pim, Pam, Pummelchen. 96 Seiten. Größe: 22 x 25 cm. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Schlütersche. Hannover. 1986. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1977
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Pappband. Condición: Befriedigend. 4., neubearbeitete Aufl.,. 438 S., Einband stark berieben, mit Läsuren, geklebt. Innenseiten stark gebräunt, einige farbige Unterstreichungen. Keine Beilage vorhanden. // 0,4,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFackelträger, Hannover, 1976. 256 S. mit einigen Abb., Ln.--- 750 Gramm.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 127 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Fackelträger. Hannover. 1976., 1976
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 256 S. Ln mit Su (Folierung löst sich lt.), sonst gt. Zustand. Zahlr. Abb., Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: Erstauflage, EA,. 256 Seiten guter Zustand, KOpfschnitt etwas stockfleckig, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.