Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. B/w Ilustrador. 1st. First American Edition; 245 clean, unmarked pages; dj w/lite wear, clipped price.
Publicado por Selbstverlag Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 1985, 1985
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 111 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Waisenhaus-Druckerei, Braunschweig, März 1978,, 1978
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S. Broschüre, guter Zustand,
Publicado por Wolfenbüttel, Fischer, 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 S., kart., Abb., guter Zustand.
Publicado por Selbstverlag Wolfenbüttel 1991, 1991
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 317 S. Abb. neuwertig.
Publicado por Wolfenbüttel,1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito141 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por O.O. um 1910., 1910
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9,0 x 14,0 cm. Etwas angestaubt, Ecken teils gerundet, unten mit kleinerem Einriß. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Publicado por Selbstverlag Landeskirchenamt Wolfenbüttel 1968, 1968
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 151 S. Abb. sehr guter Zustand.
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by the Grolier Club, 2010. Quarto. Pictorial wraps with flaps. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Covers have very light shelf wear. 156 pages. ISBN: 9781605830261. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell!
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1885., 1885
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8,2 x 9,1 cm. [SW-Ansicht, Ansichten].
Publicado por Selbstverlag, Wolfenbüttel, 1984
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito111 S 21x14cm, Oppd, neuwertig.
Publicado por Selbstverlag, Wolfenbüttel, 1985
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S 21x14cm, Oppd, neuwertig.
Publicado por Selbstverlag, Wolfenbüttel, 1979
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S 21x14cm, Oppd, neuwertig.
Publicado por Schöppenstedt: Hans Oeding 0
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 10,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 192 ; 21 cm Mit Abbildungen. Inhalt z.B.: Wilhelm Krieg, Neue Gemeindewappen im Braunschweiger Land; Dr. Theodor Müller, Flachsanbau und Leinenhandel; Heinz Ohlendorf, Das Eulenspiegeldorf Kneitlingen; usw. Broschur; Seiten vergilbt, Deckel etwas fleckig. Sonst in Ordnung.
Idioma: Alemán
Publicado por O.O. ca.1897., 1897
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Publicado por ROCO, Wolfenbüttel, 2013
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, Bildband. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen, Farbfoto-Abbildungen. Dreisprachig., deutsch, englisch, französisch, 53 S., 29,5 X 22,5 cm.
Publicado por Verschiedene Orte und Verlage, 1902 und 1921., 1921
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 9 x 14 cm. Zwei originale s/w Postkarten im Querformat. Beide sind gelaufen, d. h. gestempelt und mit originaler Briefmarke versehen. Rückseitig mit alter Tinte in Sütterlin beschrieben. In gutem Zustand. Adressatin: Frau M. Lorenz in Berlin Neukölln, Nogatstraße 5, später Bodestraße 25. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15093-426641.
Publicado por o.J. (1888), Wolfenbüttel, 1888
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
Fotografía
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Postkarte/Sammelkarte Originalfotografie auf Karton kaschiert, Vorderseite mit goldgeprägter Adresse des Ateliers (F. Röhnert, Wolfenbüttel, Rosenwall 129/Neue Str. 39; Rückseite ohne Atelierbeschriftung. Mit handschriftl. Widmung von 1887/88 auf der Rückseite. Die Fotografie ist gedunkelt/vergilbt, der Karton ist gedunkelt, fleckig und verschmutzt. Sprache / Language: de 1 Seiten. ca. 16,3 x 10,8 cm.
Publicado por Wolfenbüttel, Stoletzki, 1959
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito48 S., brosch., gering fleckig.
Publicado por Hannover, 1957
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S., geh., zeitbedingt gebräunt (Heimatland. Zeitschrift für Heimatkunde Naturschutz Kulturpflege, Jg. 1957, Heft 5/6).
Publicado por Wolfenbüttel, Stoletzki, 1961
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., veränderte Aufl., 48 S., brosch., gering fleckig.
Publicado por Wolfenbüttel, [1979]., 1979
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96pp. 22 plates (2 color). 4to. Wraps. Loosely inserted: Kurt Londenberg. Werkverzeichnis 1965 bis 1971. 15pp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Latín
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1022438530 ISBN 13: 9781022438538
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,92
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Aesopi Phrygis et aliorum fabulae: Quorum nomina sequenti pagella uidere licet: accessit huic editioni alterum Laurentij Abstemij Hecatomythium, hoc e. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig, Aug.Wehrt, ca.1896., 1896
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9,0 x 14,0 cm. Eine Ecke mit kleinem Knick. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Publicado por Göttingen, 1964
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 S., geh., Einband ausgeblichen, mit Widmung d. Verfassers! (SA aus Neues Archiv für Niedersachsen, Bd. 13, Heft 4).
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1974
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito43 S. u. Abb., kart., Rücken u. Einbandrand ausgeblichen, mit Anstreichungen i. Text, sonst sauber! (Veröffentlichnungen d. Niedersächsischen Archivverwaltung, Beiheft 19).
Publicado por Hannover, Madsack & Co, 1971
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 S., kart., Einband gering fleckig, Ecken gering bestossen, innen sauber!
Publicado por Wolfenbüttel, Goebel, 1951
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S., Hln., Einband gering fleckig, Rücken gering schadhaft, innen sauber!
Publicado por Selbstverlag, Wolfenbüttel, 1981
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Sehr gut erhalten. 151 (1) Seiten; Zahlreiche Abb. - [FL-S_FT].