Wolf eberhard goldhahn (35 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: VEB Georg Thieme, Leipzig 1976
- Tapa blanda
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, AlemaniaFalkensteiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlastik. Condición: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 11. Aufl. Irmgard Goldhahn und Dr. med. habil Wolf-Eberhard Goldhahn: Kleines Medizinisches Fremdwörterbuch Plastik, 122 Seiten Mit 228 Abbildungen und 9 Tafeln der gebräuchlichsten Instrumente, Schienen und Endoskope 1976 (11. Aufl.): VEB Georg Thieme Verlag Leipzig gut erh…alten.

Editorial: VEB Georg Thieme Verlag, Leipzig 1968
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 S., mit 240 Abbildungen im Text + IX Tafeln der gebräuchlichsten Instrumente, Schienen und Endoskope.
Editorial: VEB Georg Thieme, Leipzig 1968
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Aufl. 60.-70. Tsd. 115 S 20,6x14,7cm, grauer Kunststoffeinband, Gebrauchsspuren.
Editorial: Leipzig:, Georg Thieme, 1976
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 11. Auflage, 122 S., 8°, Kst., 228 Abb., 9 Bildtafeln. (LV-BR7 1). Band.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Georg Thieme 1976
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Kunststoff Broschur 122 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lektor e.K., Hainburg, AlemaniaLektor e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,99
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Second Hand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Die Bergpredigt war die erste grosse Rede, die Jesus gehalten hat - wohl kaum ein Bibeltext hat so viele Kontroversen ausgelost wie diese entschiedene Aufforderung zu Menschlichkeit, Gewaltverzicht und Feindesliebe. Grund genug, den Text vor dem Hintergrund der gegenwartigen Krisen in der Welt neu z…u lesen. Eberhard Wolf gestaltet die alten Texte, verknupft sie mit verstorend aktuellen Bildern und schafft dadurch uberraschende Perspektiven.

Editorial: Johann Ambrosius Barth 1966
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Buchrücken leicht ausgeblichen leichte Lagerspuren sonst guter zustand 157 Deutsch 1500g.
Editorial: Leipzig 1954
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 20 S. mit Abb., 24 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig , Georg Thieme VEB 1968
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 183 S., zahlr. s/w Zeichn., 21,5 cm Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Besitzerstempel. Gutes Exemplar (Med.) A/Z 20894 Med. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Editorial: Thieme, Leipzig, 1968 1968
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
183 S., 8°, 9. erw. Auflg., m. 106 Abb., Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, ohne OS, sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Barth 1975
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,90
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Wie neu. 141 S. : 72 Ill. u. graph. Darst.; ; 22 cm + Beil. (1 Bl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : J. A. Barth 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 268 S. Mit 105 Abb. in 124 Einzeldarst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Editorial: Stuttgart : Hippokrates-Verlag
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,60
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
* Umfang/Format: 162 Seiten : Illustrationen, graph. Darst. ; 24 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Erscheinungsjahr: 1994 * Schlagwörter: Halswirbelsäulenkrankheit Degenerative Veränderungen der Wirbelsäule entstehen früher oder später bei fast allen Menschen. Krankheitswert bekommen sie aber erst durch die Beteiligung nerval…er Strukturen sowie die Beeinträchtigung der Blutversorgung des Hirns. Entsprechend intensiv beschäftigen sich Ärzte mit den hierdurch bedingten Krankheitsbildern, die von der gelegentlichen Wurzelreizung bis zur hohen Querschnittslähmung reichen können. Diese Monographie bietet die Ergebnisse der langjährigen Erfahrungen von Ärzten entsprechender Kliniken der Universitäten Innsbruck und Leipzig mit dem Ziel der raschen und in der Praxis bewährten Information für Ärzte unterschiedlichster Fachrichtungen, bei denen die zahlreichen Patienten Hilfe suchen. Durch Skizzen, Röntgenbilder, CT, MR und andere Abbildungen wird diese Information erleichtert. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Stuttgart : Hippokrates-Verlag.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 162 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: VEB Georg Thieme Leipzig 1981
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, 1981 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Georg Thieme Leipzig , 1981 , Kleines medizinisches Fremdwörterbuch, Irmgard Goldhahn Dr.Wolf-Eberhard Goldhahn.
Editorial: Johann Ambrosius Barth Leipzig, 1975
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 141 Seiten. Mit 72 Abbildungen. OLeinen mit Original-Schutzuschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit Läsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, VEB Georg Thieme Verlag 1981
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Hardcover/Pappeinband. 157 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, Das vorliegende Buch wurde in der Absicht verfaßt, all denen, die medizinischeFremdwörter verstehen oder gebrauchen wollen, ohne die Herkunftssprache zu beherrschen, Helfer zu sein. Die starke Nachfrage, die wiederum eine Neuauflage erforderlich mach…t, läßt erkennen, daß es den mittleren medizinischen Fachkräften, den Medizinstudenten, den den Schrifitverkehr in den medizinischen Einrichtungen erledigenden Mitarbeitern, den im Fachschulstudium Stehenden, den im Deutschen Roten Kreuz Tätigen und dem großen Kreis der medizinisch interessierten Laien ein guter Helfer ist. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4f4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 14., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Editorial: Georg Thieme Leipzig, 1976
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 11. Auflage. 122 Seiten. 228 Abb., 9 Bildtafeln. Flex. Kunststoffeinband. Einbandkanten berieben, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editorial: Leipzig. Johann Ambrosius Barth. 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,70
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. XII, 330 S. OLn. Einband begriffen und fleckig, mit kleiner Abschabung auf hinterem Buchdeckel, Vorsätze bekritzelt, Stempel auf Vorsätzen, Titel und Textseiten, teilweise starke Anstreichungen und Marginalien. Sprache: deutsch.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. F 157 S. Zustand: 3, gut - gebraucht, F , 157 S., Kleines medizinisches Fremdwörterbuch , Goldhahn, Irmgard / Goldhahn, Wolf-Eberhard.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Thieme VEB, Leipzig 1967
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 115 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-327-6/8-00219665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

Idioma: Alemán
Editorial: Thieme, VEB, Leipzig 1967
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 122 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-226-5/8-00125128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Editorial: Georg Thieme Verlag Leipzig !)//
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, AlemaniaAntiquariat Machte-Buch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Kunststoffeinband. 8° 1 Band 122 S. + Bildtafeln Mit 228 Abbildungen und 9 Tafeln der gebräuchlisten Instrumente, Schienen und Endoskope.

Editorial: Johann Ambrosius Barth 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, AlemaniaAntiquariat Machte-Buch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° 1 Band 476 S.+ Anhang Schutzumschlag leicht bestoÃen und leicht beschmutzt, Buchschnitt leicht befleckt, sonst guter Zustand 328 teilweise farbige Abbildungen beiger Leineneinband im Schutzumschlag.
Editorial: Verlag Georg Thieme, Leipzig 1959
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 100 Seiten, 190 Abbildungen, 7 Tafeln; Orig.-Broschur; 250g; [Deutsch]; Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt gebräunt, Besitzeintrag 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Johann Ambrosius Barth, München 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hans H. Althaus, Göttingen, AlemaniaHans H. Althaus
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 70,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Buchformat: Hardcover (Leinen) mit Schutzumschlag, 1.Aufl., Text in Deutsch mit Englisch und Russischem Begleittext; 4°- Quartformat (30cm x 22cm); XII,330 pp.; Gewicht: 1350 g; Buchzustand: Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, Name d.… Vorbesitzers auf Vorsatz; keine Unterstreichungen; Buchinhalt: Der Inhalt ist in verschiedene Gruppen aufgeteilt, so u.a. in Grundlagen neurochir. Operationen, diagnost. Eingriffe in der Neurochirurgie, Eingriffe im Großhirnbereich, operative Eingriffe beim Schädel-Hirn-Trauma, im Kleinhirnbereich, operative Eingriffe beim Hydrocephalus int. u. ext., Eingriffe an den Hirnnerven, Eingriffe an der Wirbelsäule u. am Rückenmark, am peripheren Nervensystem, Sympathikuseingriffe, Schmerzeingriffe, stereotakt. Hirnoperationen, Epilepsie-Operationen. Gesamtaspekt: gut. 149 ganzseitigeTafeln mit 455 Einzeldarstellungen (ilustrador).

Degenerative Erkrankungen der Halswirbelsäule.
Goldhahn, Wolf-Eberhard / Goldhahn, Gisela / Mohsenipour, I. / zur Nedden, D.:
Editorial: Hippokrates-Verlag, Stuttgart 1994
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: - keine Angabe -. 1. Aufl... Gr.8° 162 Seiten, 112 Abbildungen, 11 Tabellen; Orig.-Folienpappband; 550g; [Deutsch]; Besitzeintrag/Stempel, untere Einbandecken mnimal angestoßen, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Editorial: Leipzig, Thieme 1976
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 83,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 11., überarbeitete und erweiterte Auflage, Gr 8°, 122 S. plus 9 Tafeln, grauer PVC-Einband, gesamtes Buch leicht gebogen (schlechte Lagerung), Buch innen sauber und gut.