Idioma: Alemán
Publicado por Münster : Aschendorff Verlag;, 1999
ISBN 10: 3402047276 ISBN 13: 9783402047279
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VIII, 198 S. : Ill., graph. Darst., Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1980
ISBN 10: 3170055739 ISBN 13: 9783170055735
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 182 S. : Ill. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3898033279 ISBN 13: 9783898033275
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Heinsberg : Agentur Dieck, 1989
ISBN 10: 3888521203 ISBN 13: 9783888521201
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 2., erw. Aufl. 303 S. : Ill. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband und Fleckchen /// Standort Wimregal ZW3-7007 ISBN 3888521203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1980
ISBN 10: 3170055739 ISBN 13: 9783170055735
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 182 S. : 8 Ill., graph. Darst. ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-2031 ISBN 3170055739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Publicado por Münster, Aschendorff., 2005
ISBN 10: 3402004054 ISBN 13: 9783402004050
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 175 S. kart. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 183 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Publicado por Henn Ratingen 1972, 1972
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINEN, 611 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3170055739 ISBN 13: 9783170055735
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Heinsberg : Agentur Dieck, Heinsberg, 1989
ISBN 10: 3888521203 ISBN 13: 9783888521201
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Wilhelm Wittenbruch (Hrsg.): Das pädagogische Profil der Grundschule. Impulse für die Weiterentwicklung der Grundschule. Agentur Dieck, Heinsberg 1989 (2., erweiterte Auflage). Broschur, 303 Seiten; Besitzvermerk herausgetrennt, sonst ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2001
ISBN 10: 3631374909 ISBN 13: 9783631374900
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 28,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 330 S. : graph. Darst. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 156 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Vorwort - Teil l - Annäherungen an die aktuelle Situation der katholischen Schulen - WlTTENBRUCH, W - Katholische Schulen auf dem Weg zur Vermarktung? - DIKOW, J - Zahlen, die zu denken geben - OSTERMANN-FETTE, A - Vom Programm zum Profil - KURTH, U - Nur Haben ohne Sein? - LÖNZ, M - Selbstvergewisserung und Selbstpräsentation - FUEST, G - Qualität statt Quantität - VORSMANN, N - Alternative Schule - alternatives Lernen? - Teil II - Zukunftsweisende Zielbilder für das Bildungsprojekt - "Katholische Schule" - ILGNER, R - Das Erziehungskonzept (projet educatif) der Katholischen Schule - KURTH, U - Lehrer an katholischen Schulen BRENK, M - Die Kooperation von Lehrern, Schülern und Eltern - NORDHOFEN, E - Nachfrage steigend: Was ist katholisch an der Katholischen Schule? - SCHNEIDER, J - Der rechtliche Freiraum freier Schulen - WlTTENBRUCH, W - Katholische Schulen - Annäherungsversuche an "Zielbilder" - Literaturverzeichnis - Autorenspiegel. ISBN 3403032345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Buch von den Driesch, Steyerberg, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKt. Condición: Befriedigend. 370 S. Mäßiger Zustand; Einband berieben, Rücken m. 2 Etiketten, obere Ecke m. Wasserfleck 03-00421 3781509133 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Idioma: Alemán
Publicado por Ratingen, Henn,, 1972
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. Dissertation phil. XII, 612 S. Name auf Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Heinsberg: Agentur Dieck, 1986
ISBN 10: 3888521467 ISBN 13: 9783888521461
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 310 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt. - Einband leicht berieben. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783888521461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Agentur Dieck Heinsberg, 1984
ISBN 10: 3888521203 ISBN 13: 9783888521201
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 303 Seiten 303 Seiten. 210x140 mm Buchrücken aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 31,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Namenseintrag.
Publicado por Heinsberg : Agentur Dieck, 1989
ISBN 10: 3888521203 ISBN 13: 9783888521201
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten. -Wilhelm Wittenbruch (Hrsg.). Mit Beitr. von Dietrich Benner . 2., erw. Aufl. 1989 303 S. : Ill. ; 21 cm kart.
Idioma: Alemán
Publicado por Lang, Peter, Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2001
ISBN 10: 3631374909 ISBN 13: 9783631374900
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 74,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 330 pages. German language. 8.50x6.06x0.98 inches. In Stock.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 9,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 9,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster : Aschendorff,, 1994
ISBN 10: 3402047225 ISBN 13: 9783402047224
Librería: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokt., IX, 199 S. : Ill. ; 23 cm Stauchung in einer Ecke, Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand 3402047225 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Agentur Dieck GmbH & Co. KG, 1986
ISBN 10: 3888521467 ISBN 13: 9783888521461
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 18,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 310 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Henn Ratingen, 1972
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 612 S. Wilhelm Rein Herbart Herbartianer Herbartianismus Interpretation Reformpädagogik Sehr guter Zustand Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. ha1078781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz Deutscher Studienverlag, 1992
ISBN 10: 3892711704 ISBN 13: 9783892711704
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 77,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrefekt. Condición: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer, Stgt., Bln., 1985
ISBN 10: 3170085948 ISBN 13: 9783170085947
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Pädagogik 186 pp.