Publicado por Rostock:, 1973
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 24 S., 8°, Br., mit Fotos. (LVK8 / R10/3) Band: 0.
Publicado por 100 Stadtarchiv, Rostock, 1984
Librería: David Gaines, Eureka, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. Condición: Very Good. No Jacket. Various (architectural illustrations) Ilustrador. First. Very good in original wraps, wear to eadges wraps. Text in German, richly illustrated and engrossing history of the architectural development of Rostock, on the Baltic, one of the medieval cities of the Hanseatic sphere. 96p., sehr gut. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Rostock: Rostockinformation, 1979
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S. mit Abbildungen. Oktav. Kart. = Rostocker Hefte 1.
Publicado por Rostock:, Hinstorff,, 1992
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 8°, Br., mit Fotos und zwei Karten. (LV R7-1) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Tourist Verlag, Berlin, leipzig, 1986
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Tourist-Stadtführer. Br. 158 S. 8° Wenig bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Publicado por Rostock: VEB Hinstorff Verlag, 1975. [2. Auflage] 4to. 192 p. Many plates of b&w photos., 1975
Librería: Viator Used and Rare Books, Burlington, NC, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThe history and appearance of this major port city of the former German Democratic Republic, with nicely executed b&w photos. VG in orig. decorated cloth, protected by clear acetate jacket, with tear, bearing name "Rostock.".
Publicado por Brockhaus Verlag Leipzig
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1973; 164 Seiten; Format 19 x 12 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, mit zahlreichen s/w Fotoseiten und Übersichtskarten, Papier bedingte leichte Bräunung der Seiten, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 130 S. B963-144 9783765428531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin ; Leipzig : Tourist-Verl.
ISBN 10: 3350002447 ISBN 13: 9783350002443
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 6. Auflage * Umfang/Format: 159 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 4.20 3-350-00244-7 kartoniert : DM 4.20 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen Inhaltsübersicht Vorschläge für die Stadtbesichtigung ? Lage und Bedeutung ? Aus der Stadtgeschichte ? Sehenswürdigkeiten ? Ausflugsziele ? Literaturhinweise ? Kultur, Sport, Erholung ? Praktische Hinweise ? Register Als größte Stadt im Norden der DDR, als industrielles und kulturelles Zentrum, als Urlaubsziel und als Ort internationaler Begegnungen übt Rostock zu allen Jahreszeiten starke Anziehungskraft auf Besucher und Feriengäste des In- und Auslandes aus. Der Stadtführer berichtet vom Werden dieser Stadt und ihrer heutigen Bedeutung, er gibt Auskunft über ihre Sehenswürdigkeiten, ihre Bildungsstätten, Museen und Schulen, den Hafen, den Schiffbau und die Schiffahrt, über den Aufbau neuer großer Stadtteile, Parks und Sportstätten und über die Tätigkeit der Bewohner Rostocks. Warnemünde als Ferien-und Badeort wird dabei besonders ausführlich beschrieben. Hinweise auf mögliche Wanderungen und Ausflüge in die wasser- und waldreiche Umgebung ? in die Rostocker Heide oder ins Naturschutzgebiet Stoltera ?, ferner zu entfernteren Ausflugszielen wie Güstrow runden das Bild der Stadt ab, die zu den touristischen Zentren der DDR gehört. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verl. * Bindung: broschiert,
Publicado por Hinstorff Verlag, Rostock, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 192 S 27,2x21,2cm, illustr. OLn, transparenter Schutzumschlag, zahlr. SW- Fotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Publicado por Tourist Verlag, Berlin - Leipzig, 1979
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 168 Seiten. Mit vielen Abbildungen.
Publicado por Tourist, Berlin 1986.,, 1986
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 158s., in gutem Zustand, [KSB5,4]. Deu 400g.
Publicado por Hinstorff, Rostock 1994,, 1994
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (br.)., 68s., in gutem Zustand, [SAP159]., Deu 400g.
Publicado por Hinstorff, Rostock 1994,, 1994
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (Br.)., 86s., [SAP159]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Bruckmann München, 1996
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito130 S., HC, Groß 8° quadratisch, illustrierter OPappband, sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Publicado por Rostock: Hinstorff, 1974
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 192 S. mit vielen Fotos. Groß-Oktav. Ln.
Idioma: Alemán
Publicado por München Verlag F Bruckmann KG, 1993
ISBN 10: 3765425885 ISBN 13: 9783765425882
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Opbd, kein Umschlag, 130 Seiten, 23,5 x 24,5 cm, mit 30 Tourenforschlägen, Abbildungen, Kartenskizzen und Höhenprofilen 703 gr.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Bruckmann Verlag, 2000
ISBN 10: 3765433357 ISBN 13: 9783765433351
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 9028816089 ISBN 13: 9789028816084
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 1. Aufl., [überarb. Neuaufl.]. 84 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Publicado por Tourist Verlag Berlin / Leipzig, 1982
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° mit Bildteil; OBr.; 4., stark überarbeitete Aufl.; 144 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; gutes Exemplar Sprache: de 370 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Rostock, Stadtarchiv,, 1985
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Aus Rostocks Stadt- und Kulturgeschichte erzählen: SUSANNE FÜGENSCHUH: Schwerter und Lanzen im Warnowbett, FRIEDRICH KARL RAIF: Die verlorengegangene Stadtrechtsbestätigung, WERNER SCHÄFER: Ein Stiftungsbild" erinnert, MARIA KOUBENEC: Weißer Rock mit schwarzem Scapuliere, Dr. ROLF MOHR: Vom Brakteaten bis zum Taler, INGRID EHLERS: Ludeke Putklot, der Klosterdieb, JOHANN JOACHIM BERNITT: Zeugin hansischer Vergangenheit, INGRID EHLERS: Ablaßbriefe - Handel mit dem Seelenfrieden, WOLF KARGE: Sühnestein für den Erschlagenen, INGRID EHLERS: Der Zauberei angeklagt, JOHANN JOACHIM BERNITT: Die ältesten Kostocker Stadtansichten, FRIEDRICH KARL RAIF: Goldbulle contra Landesherrschaft, FRIEDRICH KARL RAIF: Erbuntertänig statt reichsunmittelbar, HANS-WERNER BOHL: Ordnungen gegen Völlerei und Luxus, INGRID EHLERS: Er war Krämer, Zeichner und Chronist, FRIEDRICH KARL RAIF: Eine Wasserburg vor dem Kröpeliner Tor um 1583, JOHANN JOACHIM BERNITT: Das Punctlein" auf der Meistermarke, JOHANN JOACHIM BERNITT: Scherze mit durstigen Kehlen, BARBARA BOHN: Die Klatschbasen auf dem Dorfplatz, JOHANN JOACHIM BERNITT: Die Stilleben mit der Zitrone, HANS-WERNER BOHL: Von der grausamen und erschrecklichen Feuersbrunst" 1677, WERNER SCHÄFER: Das Richtschwert des Rostocker Fronmeisters, WOLF KARGE: Diebslaterne" - Lichtspender für Diebe? HANS-WERNER BOHL: Rostock trotzt dem Herzog Carl Leopold, FRIEDRICH KARL RAIF: Peter L in einem Truppenlager bei Rostock, FRIEDRICH KARL RAIF: Altersversorgung in Hospitälern, MAGDALENA WURZER: Diebereien der Warnemünder, MAGDALENA WURZER: Akten, die Rätsel aufgeben, INGRID EHLERS: Bartscherende Chirurgen, WOLF KARGE: Marschall Blüchers goldener Stern, MAGDALENA WURZER: Ordnungen für das Gesinde, SUSANNE FÜGENSCHUH: Die Hunde mit dem falschen Ruf, JOHANN JOACHIM BERNITT: Der Arzt mit dem Zeichenstift, MAGDALENA WURZER: Pantoffel, Schuh, Schnürstiefel oder Pampuschen mit erhöhten Hinter quartieren, MAGDALENA WURZER: Armenschulen, HUGO ALM: Vom ersten Daguerreotypieren oder Abnehmen" , HANS-WERNER BOHL: Rostocker Segelschiffe auf Schwarzmeerkurs, FRIEDRICH KARL RAIF: In puncto Volksbewaffnung, HANS-WERNER BOHL: Als die ersten Dampfwagen" nach Rostock fuhren, HANS-WERNER BOHL: Schiffbaumeister Zeltz errichtet eine Werft, INGRID EHLERS: Ein berühmter Schauspieler in Rostock, INGRID EHLERS: Theodor Fontanes Briefe an seinen Geburtstagszwilling" , CHRISTA LORENZ: Puppen - Kinder der Kinder, FRAUKE FELSKE: Lebensweisheit in Wolle und Twist, CHRISTA LORENZ: Großmutters Küche, SUSANNE GROTHE: Rollmöpse mit Poststempel, FRANK SCHRÖDER :Arbeiterfrauen stürmen Bäckerläden, Dr. ROLF MOHR: Notgeld aus dem Kaufhaus, FRANK SCHRÖDER: Arbeitereinheit im Kampf gegen Kapp und Konsorten, FRANK SCHRÖDER: Aus einem finsteren Kapitel Rostocker Geschichte: Judenboykott in Rostock, FRANK SCHRÖDER: Wer Bücher verbrennt . . ., HANS-WERNER BOHL: Befehl Nr. 1 normalisiert das Leben in Rostock nach der Befreiung vom Faschismus, HANS-WERNER BOHL: Kampf gegen die Seuchengefahr, FRIEDRICH KARL RAIF: Die KPD weist den Rostockern den Weg in eine friedliche Zukunft, FRANK SCHRÖDER: Staatspräsident Wilhelm Pieck besucht Rostock, WERNER SCHÄFER Erlebte Baugeschichte, CORNELIA HINZPETER: Vom Werdegang eines Monuments, BARBARA BOHN: Ein kostbares Geschenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Publicado por F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1973
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Brockhaus-Stadtführer. Erste Auflage, 167 Seiten. Kartoniert. mit Abbildungen. Papier wenig nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Publicado por Tourist Verlag Berlin - Leipzig, 1979
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3. Auflage. Oktav. Tourist - Stadtführer. 168 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Publicado por Hinstorff, Rostock, 1975
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 192 S. mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Ganzleineneinband mit Cellophanhülle, guter Zustand. 42321.
EUR 20,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Rostock: Stadtarchiv, 1985
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-8vo. 96 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton (= Kleine Schriftenreihe des Stadtarchivs Rostock, Sonderheft 7). 267 g Gut erhalten.
Publicado por Hinstorff, Rostock, 1974
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTab. Ln., SU leicht bräunlich und eingerissen, sonst guter Zustand 1. Aufl.