Wissmann wilhelm (104 resultados)

My Second Journey Through Equatorial Africa ... in ... 1886 and 1887 ... Translated ... by M. J. A. Bergmann. with a Map ... and ... Illustrations, Etc.
Wissmann, Wilhelm Leopold Hermann Von Lu; Bergmann, J A Minna
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,10
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Heidelberg, Winter. 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
XXVII/123 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: München 1964
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, AlemaniaAntiquariat Sander
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart. 4°. Mit Porträt. X, 20 num. Bl. Gedruckt als Typoskript in kleiner Auflage. - Mit eigenhändiger Grußkarte des Jubilars. - Schönes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Akademie-Verlag (Veröffentlichungen. Bd. 1), Berlin, 1954
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 187 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Einband gebräunt; letzte Ss. mit Eselsohren; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Vorträge von Walter Friedrich, Theodor Frings, Karl Bischoff, Ernst Grumach, Wilhelm Wissmann, Wolfgang Steinitz, Richard Kienast, Ulrich Pretzel, Bernhard Beckmann, Hans Holm Bielfeldt u. Kurt Ba…ldinger. ///// ///// ///// Die Karten befinden sich vollständig in der Hinterdeckel-Lasche.

Wirtschaft trifft Politik, Konzepte und Herausforderungen nach Gründung der Wirtschafts- und Währungsunion; Reihe Aktuelle Fragen der Politik, Heft 57, Konrad-Adenauer-Stiftung
Gaddum, Johann Wilhelm; Laufs, Rainer; Ludewig, Johannes; Wissmann, Matthias
Editorial: Konrad-Adenauer-Stiftung / St. Augustin 1999
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, AlemaniaVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,79
Envío por EUR 19,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. ISBN im Heft: 3-933714-30-3; 46 S.
Editorial: VR Göttingen 1932 1932
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, 210 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierubngen/Anm--- Linen, 122 pages, Lib. Ex., no marks, paper est from deleted label on cover, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,84
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Akademie 1965
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 41 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

My Second Journey through Equatorial Africa . in . 1886 and 1887 . Translated . by M. J. A. Bergmann. With a map . and . illustrations, etc.
Wissmann, Wilhelm Leopold Hermann Von Ludwig|Bergmann, J. A Minna
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,59
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Wilhelm Morgner. 1891 - 1917 Gemälde, Zeichnungen, Druckgraphik.
Morgner, Wilhelm -- Bußmann, Klaus; Wissmann, Jürgen; Witte, Andrea:
Editorial: Stuttgart. Hatje. . 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
285 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Editorial: Berlin, Akademie. 1952
Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, AlemaniaAntiquariat Bücheretage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
38 S. Br. Rücken oben ca. 1 cm eingeirssen. Einband etwas gebräunt. Widmung d. Verf. a. Vorderdeckel. Titelblatt etwas gebräunt. Leichte Anstr. Deutsche Akademie der Wissenchaften zu Berlin Heft 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Akademie-Verlag 1955
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Sehr gut. 30 Seiten. Sehr gutes Exemplar, leicht bestossen und altersbedingt etw. nachgedunkelt. - Im Beowulf, dem ältesten germanischen Epos, gedichtet in der ersten Hälfte des achten Jahrhunderts wahrscheinlich am mercischen Hof, werden mehrfach Gelage geschildert, die den Dänenkönig Hrodgar mit seiner Gef…olgschaft in der Halle Heorot vereinen; es ist die Rede von den Gaben, die der Fürst dabei verteilt, von dem fröhlichen, lauten Jubel, der herrscht und den Zorn des in der Nähe hausenden Ungeheuers Grendel herausfordert, auch gelegentlich von einem Streitgespräch unter den Männern. Vor allem aber wird das Mahl gewürzt durch das Lied des Sängers zur Harfe. Es heißt Vers 86 ff. (also ziemlich zu Anfang). (Einleitung) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Akademie-Verlag 1955
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 30 S. 8° (21 x 14,8 cm). Original-Broschur. Sitzungsberichte der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst. Jahrgang 1954, Nr. 2. - Leicht gebräunt, Namenseintrag auf Innendeckel, GUTER ZUSTAND Size: 21 x 15 Cm. 300 Gr.

Editorial: Heidelberg: Carl Winter 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. XXVII, 123 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783533023203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1924
- Tapa dura
Librería: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, Estados Unidos de AmericaLloyd Zimmer, Books and Maps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 111,62
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth - Hard Cover. Condición: Good+. No Dust Jacket. Third Edition. 170 pages, plus plates and ads. Blue cloth covers over beveled boards with gilt stamped lettering and decoration and embossed buffalo head. Cloth covers show a few fairly light scuffs, and remain generally bright and clean. Scattered foxing, mostly light and fo…und near edges and on tissue guards. Volume remains tight and otherwise clean. Due to weight, additional charges will apply for International shipping. Wilhelm Kuhnert (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Akademie 1965
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 40 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Akademie 1963
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 33 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie Neu. Geleitwort von Ulrich Pretzel. Aus dem Nachlass hrsg. von Annemarie Wissmann. XXVII,123 Seiten, Leinen (Germanische Bibliothek. Dritte Reihe: Untersuchungen und Einzeldarstellungen/Winter Verlag 1975). Früher EUR 53,00. Gewicht: 336 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: München: Selbstverlag 1962
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sonderdruck, klammergeheftet. Condición: Gut. S. 1-6, 1 Abb. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst sehr sauber. - Aus dem Text: Ferdinand Somme…r war der letzte aus der Reihe der großen deutschen Sprachforscher und Indogermanisten, die von Jacob Grimm, Franz Bopp und Wilhelm von Humboldt an bis in das erste Jahrzehnt unseres Jahrhunderts hinein bewirkt haben, daß in aller Welt die Sprachwissenschaft als eine typisch deutsche Wissenschaft angesehen wurde. Der Bayerischen Akademie der Wissenschaften hat er fast 35 Jahre als ordentliches Mitglied angehört und der Sprachwissenschaft, der einst Joh. Andreas Schmeller und Kaspar Zeuss Eingang verschafft hatten, durch die Weite seiner Gelehrsamkeit, den Blick für Probleme und die angemessene Methode zu ihrer Lösung, die Schärfe des Verstandes und Witzes und die Kunst der Darbietung im Kreise ihrer Schwestern neues Ansehen gewonnen. - Wikipedia: Friedrich Wilhelm Hans Wissmann (* 27. Februar 1899 in Berlin; 21. Dezember 1966 in München) war ein deutscher Vergleichender Sprachwissenschaftler. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Berlin, Akademie Verlag, 1966. 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 39 S., OKart. Erste Ausgabe. - Umschlag lichtrandig. ge Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, AustriaAntiquariat Kainbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Göttingen, Vendenhoeck & Ruprecht 1932. 8vo. 210 S. Original-Broschur, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Carl Winter, 1975
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. 123 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
- Tapa dura
Librería: Redins antikvariat, Enköping, SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nebst einer Voruntersuchung über deverbiative o-Verba. 1. Teil: Deverbiative o-Verba. Göttingen 1932. 210 pages. Later cloth. Some pencil underlinings.[#168459].

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Porträt. Brustbild. Holzstich (anonym), rückseitig mit Text, ca. 9 x 8,5 cm, um 1890.
Wissmann, Hermann Wilhelm Leopold Ludwig, seit 1890 von Wissmann (*1853 Frankfurt/(Oder) - 1905 Weißenbach bei Liezen, Steiermark). Deutscher Afrikaforscher, Offizier und Kolonialbeamter.
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, AlemaniaAntiquariat Michael Eschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Sprache: Deutschu.
Editorial: Berlin, Akad. Verl. 1952
- Tapa blanda
Librería: Books & Art, Reichenbach, AlemaniaBooks & Art
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 98,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 38 S., OBrosch., Ebd. an Rändern gebräunt, S. gebräunt, bis S. 6 m. kl. Fleckchen am Rand, sonst sauber. Widmung d. Verfassers auf Deckel vorne Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Hirzel; 1958
- Tapa dura
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, AlemaniaBibliotheca Botanica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,00
Envío por EUR 40,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Band 5 apart. 28 cm. IV S., 668 Spalten. Private Halbleinwand (Hardcover) m. ggpr. RS. Einband etwas lichtrandig, Seiten teils papierbedingt gedunkelt. Die Lage "Frühe lateinische Pflanzennamen" mit den Spalten 653 bis 668 lose beiliegend. Mit Unterstützung der deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. [EZ…BD].

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,13
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin : Parey 1924
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 26,52Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
33 x 24,5 cm. Condición: Gut. 3. Auflage. VIII, 170 Seiten ; Mit 28 Vollbildern und 42 Textabbildungen von Wilhelm Kuhnert Von Dr. v. Wissmann, weil. Gouverneur z. D., Major a la suite der Armee ; Original Leineneinband mit goldgepr. Deckel und Rücken, berieben und fleckig. Innen mit Besitzvermerk, wenige Seiten leicht fleckig.…Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360.

Editorial: Berlin. Akademie-Verlag. 1952. 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 38 Seiten. berieben. angerändert m. kl. Anrissen. Rücken beschädigt. gebräunt. Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Vorträge und Schriften, Heft 50. in deutscher Sprache.