Winterfeld achim (63 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (63)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Philipp Reclam jun., Leipzig

    • Tapa blanda

    Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,90

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 85 S., o.J., # Name auf Deckblatt.

  • Editorial: Leipzig, Boreas (1943). 1943

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    120 S. Illustr. OPp. (v. Hannes Burghardt). Widmung a. Schmutztitel; Schnitt leicht gebräunt, die letzten 2 Seiten m. 5mm Ausriß im Seitenschnitt; Rücken etw. nachgedunkelt, Rückenkanten unten 3cm bzw. 7cm rissig; sonst sauberes Expl.

  • Editorial: Nürnberg, Koch, (1926). 1926

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, AlemaniaAntiquariat Nosbüsch und Stucke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4.-6. Tausend. 60 S., 2 Bll. Mit 35 (4 farbigen) Abbildungen. Flexibler roter Orig.-Lederband, Kopfgoldschnitt. Den Passagieren des Dampfers "Stuttgart" zur freundlichen Erinnerung an die Polarfahrt 1926 überreicht vom Norddeutschen Lloyd Bremen. - Gutes Exemplar.

  • Editorial: Erlangen 1935

    • Tapa dura

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: gut. 56 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Winterfeld, Achim, von (1914-1991) Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1390141497 / 9781390141498

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Bureau Fischer, Berlin 1910

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Reino UnidoSilver Trees Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,44

    Envío por EUR 24,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. Very good book in light card covers; some bumps and a name on front cover. Internally fair; binding tight; no foxing; owner's name to first page; copious annotations to early pages [page 18] but none thereafter; text in German.

  • Editorial: Europa-Verlag, Berlin 1926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    15 x 22 cm, 88 S., broschiert, Einband an den Ecken leicht bestoßen, auf dem Schmutztitel ein kleiner Fettfleck, Papier dem Alter entsprechend nachgedunkelt, insgesamt ein für das Alter gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar, äußerst selten.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1390141497 / 9781390141498

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,25

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1390105385 / 9781390105384

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book traces Iceland's rich history, from its discovery by Celtic monks in the eighth century to the present day. It offers a captivating blend of historical analysis, literary insights, and personal reflections, bringing to life the island's unique character and its enduring hold

  • Idioma: Inglés

    Editorial: FB&C LTD 2018

    1390105385 / 9781390105384

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,39

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Boreas Verlag, Leipzig 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Winterfeld, Achim von - Titel:So oder so ist das Leben. Heitere Verse; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Boreas Verlag, Erscheinungsjahr:1943, Erscheinungsort:Leipzig. Zufriedenstellend erhalten, innen ein Namenseintrag, etwas gebräunt; Gewicht:175 g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Costenoble; 1886

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 327 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Costenoble; 1886

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 309 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Gesamtzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte

  • Condición: Usado

    EUR 34,00

    Envío por EUR 11,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    84 S. 1. S. mit kl. Einriss, Name auf Titel. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Karton mit mont. Deckelschild.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Dietrich / Leipzig 1905

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 16,35 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Leinen. 160 S. Leineneinband, 21 x 14 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, etwas unsaubrer, Innenseiten altersbedingt gebräunt, auf wenigen Seiten dezente Randanstreichungen in Blei, ansonsten sauber und in inges. gutem Zustand. Eine Auswahl von Schopenhauer-Worten, die durch ihre Isolierung den Charakter von Aphorismen anneheme

  • Editorial: Berlin: Selbstverl. 1921

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,75

    Envío por EUR 20,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kl.8°. 200 S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Leicht berieben, montierer Eigenvermerk auf Vorsatz, Titel mit kleiner Fingerspur, insgesamt gut erhalten, S. 200 mit Verfasser-Signatur. Die Ausgabe des Romans erfolgte als Privatdruck, handnumeriert und vom Autor signiert. Dieses Exemplar trägt die Nr. 31.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Carl Koch, Verlag in Nürnberg 1926

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,99

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 60 S. 8847 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

  • Editorial: Boreas,, Leipzig, 1943

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,62

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 120 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Boreas, Leipzig, , 1943 120 S., , So oder so ist das Leben. Untertitel: Heitere Verse, Winterfeld, Achim von.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nürnberg, Carl Koch Verlag (1926) 1926

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Beutler, Bremen, AlemaniaAntiquariat Beutler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,30

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr. 8°. 60 (1) Seiten. Mit 31 schwarzweißen u. 4 farbigen Abbildungen sowie 1 Kartenskizze. Roter Original-Lederband mit Kopfgoldschnitt. (Deckelrand aufgehellt, Einband etwas fleckig). -- 4. bis 6. Tausend. Ausgabe für den "Norddeutschen Lloyd, Bremen", der diese Ausgabe den Freunden des Hauses überreichte.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,95

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Boreas, Leipzig 1943, 120 S., OPPbd., Einband bestoßen und fleckig, Seiten gebräunt, Rücken leicht eingerissen.

  • Más imágenes

    Editorial: Leipzig, Felix Dietrich, o. J. (um 1905). 1905

    Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    160 S. Blauer Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie schwarzgeprägter Jugendstil-Ornamentik. Mit signiertem Gruß des Autors auf Vorsatz. Gutes Exemplar.

  • Editorial: Johannes Baum Verlag, 1913

    • Tapa dura

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    3. Auflage. 75 Seiten. Mit 29 Abbildungen. Farbig illustrierter OLeinen. Besitzername auf Vorsatz. Einbanddeckel/kanten etwas berieben, innen gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

  • Editorial: Dresden: Verlag E. Pierson ohne Erscheinungsjahr 1905

    • Primera edición

    Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    XV, 446 Seiten, Fadenheftung, Format 13,5 x 20,8 cm, originalkartonierter Einband (Interims-Einband). Erhaltung: Der Band ist am Rücken und an den Kanten zu den Deckeln mit Packpapierstreifen beklebt. An den Ecken mit Knickfalten bzw. insgesamt begriffen. Der Buchblock innen ohne Flecken. Sprache: Deutsch.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin-Friedenau, Verlag des Bureau Fischer, 1910

    Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,80

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kl.-8°, Original-Broschur. 136 Seiten. Nur geringe äußerl. Alters- bzw. Lagerspuren, innen tadellos. Ein durchgehend sauberes, solides und ansprechendes Exemplar in gutem Zustand. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sp

  • Editorial: Nürnberg Verlag Carl KochoJ (ca ) 1926

    • Tapa blanda

    Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original-Broschur. 6. 4. bis 6. Tausend, 61 Seiten, 31 Abbildungen auf Tafeln, 4 farbige montierte Abbildungen. Original-Broschur. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr.

  • Editorial: Philipp Reclam

    • Tapa blanda

    Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,59

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 88s. German.

  • Editorial: Pierson, Dresden 1906

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,50

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Ausreichend. 21x14 cm Leder-Band der Zeit, private Bindung, Kopffarbschnitt, 1. Auflage, Einband deutlich gebogen, Schnitt stärker fleckig, sonst akzeptables Exemplar --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote un

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nürnberg : Carl Koch o.J.

    Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Gewebe mit ill. OU. Condición: Gut. 4. bis 6. Tsd. 60 S. : mit 31 schwarzen u. 4 farb. Abb. Einband lichtverfärbt, Ecken bestoßen, Fehlstelle a. Rückenkopf, Seiten nachgedunkelt; noch gut erhaltenes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Inktank-Publishing

    3747704328 / 9783747704325

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,50

    Envío por EUR 60,68 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: FB&C LTD 2018

    1390141497 / 9781390141498

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,30

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.