Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 5. Auflage;. 205 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Archaea, Gelsenkirchen/Schwelm, 1996
ISBN 10: 3929439727 ISBN 13: 9783929439724
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Mit einem Vorwort von Hannelore Bosinksi. 128 SW. mit zahlreichen ein- und mehrfarbigen Abbildungen, unbenutzt, 550 g schwer. W-7 Size: 24,5 x 17 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer (Tb.), Frankfurt, 2003
ISBN 10: 3596155541 ISBN 13: 9783596155545
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer (Tb.), Frankfurt, 2003
ISBN 10: 3596155541 ISBN 13: 9783596155545
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Gustav Fischer Stuttgart sichtbare Gebrauchsspuren, 1980
Librería: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl., 203 S., 53 Abb. und 6 Tafeln, Taschenbuch, markierte Textpassagen, letzten Seiten leicht gewellt, sonst gut,
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, 2003
ISBN 10: 3596155541 ISBN 13: 9783596155545
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 128 Seiten Neu; Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Die Bände der Reihe FISCHER KOMPAKT stellen ihre Themen auf knappem Raum und in prägnanter Weise dar. Sie bieten verlässliche uns kompetente Kurzdarstellungen bestimmter Wissensgebiete. Die Orientierungsleistung, die sie für den Leser erbringen, erreichen sie auch durch eine optimale graphische Gestaltung. Diese Gestaltung ist, neben den Umschlägen, ein hervorstechendes Kennzeichen der Reihe. Die profilierenden Stichworte für FISCHER KOMPAKT: kompetent, bündig, übersichtlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 5., neubearb. u. erw. Auflage. 205 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt. Schmutztitel mit Widmung und Signatur H. Rothe. ISBN: 9783437106057 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Risse. 1980 201 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag Fischer, 1980, 5., neubearb. u. erw. Aufl.,
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 148 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Ed. Archaea, Gelsenkirchen ; Schwelm, 1996
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 24,5 cm 128 S. : Ill., graph. Darst. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Edition Archaea.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 1996. Hardcover. Good. 128pp. Illustr.
Publicado por Mainz: Johannes Gutenberg-Universität, 1991
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito114 S. 8°, OBrosch., sehr gut erhalten. 500 gr.
Publicado por ARCHAEA, Gelsenkirchen, 1995
ISBN 10: 3929439794 ISBN 13: 9783929439793
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 26,5 x 19 cm 208 S. ; eng. Broschiert. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Bindung Innen ist unten leicht beschädigt, Keine losen Seiten; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 27,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Canadian Scholars' Press, Toronto, 1999
ISBN 10: 1551301547 ISBN 13: 9781551301549
Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Estado de la sobrecubierta: no dustjacket. 8vo pp.121. book.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. neubearb. u. erw. Aufl. Fischer, Stgt., 1980. 205 S. mit 53 Abb. u. 6 Tabellen., kart.--- 230 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3437106058 ISBN 13: 9783437106057
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 5. Auflage. 120 x 190 mm. (ISBN-10:3437106058). 205 S., ill. m. Abb. u. Fotos i. s/w, Gut. Aufkleber auf Vorsatz. Insgesamt nachgedunkelt. Innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. Ein allgemeines Ziel der Anthropologie ist es, Beiträge zur Erfassung des "Wesens" des Menschen zu liefern, die "Sonderstellung des Menschen in der Natur" (Huxley, 1863) zu erforschen, seine Mannigfaltigkeit und speziell seine diachronen Veränderungen aufzuzeigen und im Rahmen der allgemeinen Evolutionsbiologie zu interpretieren. (Ausz. Vorwort). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Idioma: Alemán
Publicado por Gelsenkirchen, Edition Archaea ;, 1998
ISBN 10: 3929439794 ISBN 13: 9783929439793
Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26x19 cm, Broschur : 4. Auflage ;. 208 S. :; ; Sehr gut ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. Neu -Der spannenden Weg vom Fund eines Neandertaler-Skelettes bis zur lebensechten Rekonstruktion einer Neandertalerin ist das Thema des Buches. Es schildert uralte Gesichter und Gestalten, eine persönliche Entstehungsgeschichte, ein Weltbild, das ohne Wunder auskommt, eine unverwechselbare fossile Menschenform und »Evas« Rollenwandel - Marginalien zum Frauenbild im Wandel der Zeit. 128 pp. Deutsch.
Publicado por Berlin u a Springer, 1999
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; X 347 (3) Seiten. Wenige Bleistiftanstreichungen; insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 710 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl.,, 2003
ISBN 10: 3596155541 ISBN 13: 9783596155545
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 127 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 441,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de America
EUR 444,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.
EUR 2.399,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2015. Handbook of Paleoanthropology In deutscher Sprache. pages.
EUR 802,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 2760 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 1.020,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por EDITION ARCHAEA, Gelsenkirchen, 1996
ISBN 10: 3929439727 ISBN 13: 9783929439724
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 128 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783929439724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Publicado por Berlin Heidelberg New York: Springer, 1994
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8vo. XIII, 699 S. Illustrierter Orig.-Pappband Winziger Besitzerstempel. Sehr gutes Exemplar.