Willy pritsche (70 resultados)
Editorial: VEB. Brockhaus, Leipzig 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Aufl. 157 S OHln, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Sachsenverlag, Dresden 1961
- Tapa dura
Librería: Büchergalerie Westend, München, AlemaniaBüchergalerie Westend
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in Leinen gebunden. Condición: guter, sauberer Zustand.
Editorial: Sachsenverlag, Dresden 1960
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 75 + Bildteil. Fotografie von Willy Pritsche (ilustrador).
Editorial: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1964; 174 Seiten (174 Bilder mit Bildunterschriften); hellgelber Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung und Rückenschild, (ohne O. Schutzumschlag); gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Lpz VEB Brockhaus 1968
- Tapa dura
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Ohlwd. 4°. 159 S. Mit zahlr., tls. ganzs. fotogr. Abb. -Gering ber. 636 gr.
Editorial: F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1968
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 157 Seiten.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Radebeul : Neumann 1957
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 2. Aufl. 195 S. ; 4 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Editorial: Sachsenverlag Dresden 1960
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° Halbleinen. Orginal Schutzumschlag mit Randläsuren, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 110 Deutsch 500g.
Editorial: Sachsenverlag, Dresden 1959
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Umschlag. S. 176 Bildteil + 10 S. Text. fotografiert von Willy Pritsche (ilustrador).
Editorial: Leipzig VEB E.A. Seemann Verlag 1976
- Tapa dura
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Schutzumschlag. 184 Seiten in Leinen gebunden mit SU, allgemein etwas verblasst, sonst gut , Versand in D 5,50 .

Idioma: Alemán
Editorial: Lpz VEB Brockhaus 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohlwd. 158 S. Zahlr. fotogr. Abb. 629 gr.
Editorial: Leipzig,, Brockhaus, 1964
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. zweite, neu bearbeitete Auflage, 188 S., gr8°, Ln. mit SU, mit vielen z.T. farb.Fotos. Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, VEB Brockhaus, 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2° grobes gelbes OLn. 172 S. m. überw. S/W Aufnahmen (großformatig) nur wenige Farbbilder. Der Einband etwas unfrisch, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Editorial: Brockhaus Verlag, Leipzig 1964, 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, gr 8?, quer., , 188 Seiten, in gutem Zustand, [LSC50,1a]. (2) Deu 700g.
Editorial: Neumann, Radebeul 1969, 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., , Gr 8?, 192s., Einband etwas fleckig, , sonst guter Zustand. [VPB4,5], Deu 700g.
Editorial: Sachsenverlag, Dresden 1959, 1959
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, 4?,178s., in gutem Zustand, [BPA6,0] Deu 700g.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Seemann. (1976). 1976
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27,5 x 21 cm, OLn. mit Su. 2. Aufl. 187 S, Text mit 32 Abb. 102 ganzseitigen Schwarzweißfotos, Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: VEB FA Brockhaus Leipzig 1964
- Tapa dura
Librería: Kunst und Schund, Plauen, AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: 2 Einband: Leinen 2., neubearb. Aufl. 190 S. Text-Bildband mit zahlr. S/W-Abb. Schutzumschlag auf der Rückseite eingerissen, Buch sonst in Ordnung. Widmung auf dem Vorsatzblatt. 1520 gr.
Editorial: Dresden, Sachsenverlag, . 1961
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
118 Abb., 86 S. Orig. Leinenband mit OU, 25 x 20 cm, OU mit Läsuren.
Editorial: Sachsenverlag 1962
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr8°, Leinen. mit Schutzumscghlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit kleiner Fehlstelle 1x2 cm 10, 174 Deutsch 800g.
Editorial: Lpz., VEB Brockhaus Verlag, . 1964
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., 188 S. Orig. leinenband mit OU, 25 x 20 cm OU mit Läsuren und Fehlstellen.

Editorial: Verlag der Kunst, Dresden 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen 22x20 cm, Schutzumschlag leicht abgegriffen, 127 S. Gewicht in Gramm: 560.
Editorial: Leipzig: E A Seemann () 1976
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 187 S. mit 102 Fotos. Lexikon-Oktav. Ln.
Editorial: VEB F.A. Brockhaus, Leipzig 1964
Librería: Bokel - Antik, Bokel, AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
188 S., Ln., 2. Aufl., ab S. 73 S/W- Bildtafeln, 4° Einband etwasberieben,sonst gut. Bücher.

- Tapa dura
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit OUmschlag. 127 S. : überwiegend Ill. ; 23 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hin…aus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Sachsenverlag, Dresden 1961 1961
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
118 Seiten, gebunden, reich bebildert, leicht vergilbt, Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt.
Idioma: Alemán
Editorial: F.A. Brockhaus Leipzig, 1964
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Grossband.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Veb F. A. Brockhaus 1964
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Editorial: Verlag der Kunst Dresden 1991
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,65
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° mit einem Text von Reimar Gilsernbach; Original-Leinen-Einband mit OSU; 128 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag; sauber Sprache: de 800 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: F.A. Brockhaus Leipzig 1964
- Tapa dura
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,30
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 0 Seiten; 37940/292 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.