Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1987
ISBN 10: 0521312485 ISBN 13: 9780521312486
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America
EUR 4,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 3. Grade 2 out 5 points. Used books with this grade may have any of the following: Moderate wear on cover and pages, personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/creases on cover/spine, ex-library markings. May not include extra materials such as dust jackets, access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
EUR 7,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por William I. Wickham 10/13/2011, 2011
ISBN 10: 0955848857 ISBN 13: 9780955848858
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,34
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Search. Book.
EUR 8,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 9,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 12,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia Univ Pr, Irvington, New York, U.S.A., 1981
ISBN 10: 0231089384 ISBN 13: 9780231089388
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dj sunned at spine and lightly edgeworn. Clean and tight. No underlining or highlighting.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprint. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 287 pages, [16] pages pf plates: illustrations (some color), portraits, facsimiles; 24 cm. Summary: Outlines the development of drama throughout the world over the last 3000 years, from its origins in primitive dance rituals to the 1990s. Subjects: Drama History and criticism. Theatre History. 3 Kg.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 9,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 10,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 6,25
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprint. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 287 pages, [16] pages pf plates: illustrations (some color), portraits, facsimiles; 24 cm. Summary: Outlines the development of drama throughout the world over the last 3000 years, from its origins in primitive dance rituals to the 1990s. Subjects: Drama History and criticism. Theatre History. 1 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por William I. Wickham 2011-10, 2011
ISBN 10: 0955848857 ISBN 13: 9780955848858
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 7,33
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 12,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013506731 ISBN 13: 9781013506734
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Drama in a World of Science, and Three Other Lectures. Book.
EUR 9,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Thompson Educational Publishing, Inc., 2008
ISBN 10: 1550771701 ISBN 13: 9781550771701
Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Canada
EUR 17,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 3rd Edition. As new copy. (see picture) 140 pages.
EUR 25,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Third Edition.
EUR 10,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.