Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258394634 ISBN 13: 9781258394639
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258394634 ISBN 13: 9781258394639
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Harper & Row, NY, 1941
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd printing; dj w/lite wear ony, unclipped price, in mylar; 64 clean, unmarked pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258394634 ISBN 13: 9781258394639
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 20th Century-Fox, 1960
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
EUR 5,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG. A VG or better 6-page pressbook with no cuts or missing pages. Poster.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1930/1931. South Pacific, Journals, extracts from the American Anthropologist, 1930, pp.207 - 256 and 1931, pp. 172 - 198, good paperback rebound in boards, original owner's bookplate on inside of board cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 6/16/2012, 2012
ISBN 10: 1258394634 ISBN 13: 9781258394639
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 33,74
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Corporation in the Emergent American Society. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258391880 ISBN 13: 9781258391881
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 6/16/2012, 2012
ISBN 10: 1258391880 ISBN 13: 9781258391881
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 35,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Corporation in the Emergent American Society. Book.
Publicado por London : Kegan Paul, Trench, Trubner & Co Ltd., 1946
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 180 pages; Physical desc. : 180 p. [11] 22 cm. Subject: Educational sociology -- Education - United States - Works to 1945. Series: International Library of Sociology and Social Reconstruction. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258391880 ISBN 13: 9781258391881
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Greenwood Press, Westport, C.T., U.S.A., 1976
ISBN 10: 0837185025 ISBN 13: 9780837185026
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 21,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 318 pages. The cover has little wear. The page edges are a bit foxed, as are the inside covers. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Publicado por London : Kegan Paul, Trench, Trubner & Co Ltd., 1946
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 180 pages; Physical desc. : 180 p. [11] 22 cm. Subject: Educational sociology -- Education - United States - Works to 1945. Series: International Library of Sociology and Social Reconstruction. 1 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258394634 ISBN 13: 9781258394639
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258154676 ISBN 13: 9781258154677
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258394634 ISBN 13: 9781258394639
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por New Haven, 1945
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 36,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Price-clipped. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical description : xii, 318 pages tables, diagrams 25 cm. Subjects : Minorities United States. Acculturation. Immigrants United States. Americanization. Ethnopsychology. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258051044 ISBN 13: 9781258051044
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 6/25/2011, 2011
ISBN 10: 1258051044 ISBN 13: 9781258051044
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 56,31
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Living And The Dead: A Study Of The Symbolic Life Of Americans. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258391880 ISBN 13: 9781258391881
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 42,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258051044 ISBN 13: 9781258051044
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. Hardcover Very Good Yale 1965 hardcover Cover, text, and binding very good Dust jacket shows minor wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012
ISBN 10: 1258391880 ISBN 13: 9781258391881
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por New Haven, 1945
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Price-clipped. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical description : xii, 318 pages tables, diagrams 25 cm. Subjects : Minorities United States. Acculturation. Immigrants United States. Americanization. Ethnopsychology. 1 Kg.
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 70,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Yankee City Series; The book shows average wear. Foxing (light dot stains) to edge of pages.; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258154676 ISBN 13: 9781258154677
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 74,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258154676 ISBN 13: 9781258154677
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 61,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2013
ISBN 10: 0415864089 ISBN 13: 9780415864084
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,27
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 192 1st Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258051044 ISBN 13: 9781258051044
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 67,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.