William huchting (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Peter G. Palumbo, np 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,80

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. First edition. Oblong softcover. 32 pages. A look at the legendary Mies van der Rohe designed Farnsworth House which is in Plano, Illinois. Features text by Franz Schulze who was also wrote extensively on van der Rohe. Includes numerous illustrations. A near fine copy in wrappers. Salvia, David (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. First Edition, First Printing (No additional printings stated). Very Good with light wear to covers and no marks to text. Staplebound in photo wraps. Architecture; Oblong 8vo 8" to 9" tall; 32 pages. Salvia, David (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates, USA 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: City Lights Bookshop, London, ON, CanadaCity Lights Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,91

      Envío por EUR 18,58 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Light wear to edges with some rubbing to ink at far edges. Interior clean and unmarked. Salvia, David (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,70

      Envío por EUR 25,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Salvia, David (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda

      Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 40,05

      Envío por EUR 5,62 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Complete view and description of this house in photos and text. ; 8vo 8" - 9" tall; 32 pages. Salvia, David (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Peter G. Palumbo, np 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 44,50

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. First edition. Oblong softcover. 32 pages. A look at the legendary Mies van der Rohe designed Farnsworth House which is in Plano, Illinois. Features text by Franz Schulze who was also wrote extensively on van der Rohe. Includes numerous illustrations. A near fine copy in wrappers. Signed and inscribed by Schulze o

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Bad Animal, Santa Cruz, CA, Estados Unidos de AmericaBad Animal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 53,40

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Lohan Associates: 1997. Soft cover. First edition. Inscribed by Schulze on the half title page. Also includes a sticky note inscribed by Schulze to Ed Barnes. Book is in very good condition. Salvia, David (ilustrador). Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda

      Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,13

      Envío por EUR 62,30 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Gut. Seiten; 9780966084009.3 Gewicht in Gramm: 1. Salvia, David (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates, 1997, 1. Aufl. 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,56

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Kartoniert, 32 Seiten. Querformat (ca. 21,5 x 28 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Englisch With Farnsworth House Oragami Pop up Gewicht: 300. Salvia, David (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lohan Associates 1997

      0966084004 / 9780966084009

      • Tapa blanda

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 104,21

      Envío por EUR 6,01 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Salvia, David (ilustrador).