Idioma: Inglés
Publicado por Longmans, reprint, (1965), 1966
ISBN 10: 1125974540 ISBN 13: 9781125974544
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 554 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket [1125974540].
Idioma: Inglés
Publicado por Newbury House Publishers, 1977
ISBN 10: 0883770687 ISBN 13: 9780883770689
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por National Council of Teacher of E, 1973
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. ***GOOD CONDITION***CLEAN PAGES***EX-LIBRARY stamps stickers/marked out name, moderate edge wear, stamp on top/side/bottom,sticker remained on side of book & on inside of title page. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Idioma: Inglés
Publicado por Longmans, 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 554 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Kopfschnitt ist staubschmutzig. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 930.
Publicado por Didier, 1972
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Indiana University Press, 1967
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. Very Good Hardcover in Very Good, lightly shelf worn Dust Jacket, text is clean and tight.
Idioma: Inglés
Publicado por London, Longmans, Green & Co,, 1965
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito554 S., In English. In englischer Sprache. SU mit Beschädigungen und Lichtrand am Rücken. Schnitt angestaubt und stockfleckig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 23 cm, Leineneinband (cloth), SU (dustjacket).
Idioma: Francés
Publicado por Didier, France, 1972
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. PC261-4 PC322 Texte en francais text in french. 1120 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Marcel Didier, 1972
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. Analyse scientifique de l'enseignement des langues.
Idioma: Inglés
Publicado por Mouton & Co, The Hague, 1979
ISBN 10: 9027978662 ISBN 13: 9789027978660
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 32,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Ex-university library with the usual labels. Text otherwise fresh and unmarked.
Idioma: Español
ISBN 10: 9233023400 ISBN 13: 9789233023406
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro explora en profundidad la relación entre educación y bilingüismo. Analiza cómo el bilingüismo influye en el desarrollo cognitivo y social de los individuos, y cómo los sistemas educativos pueden adaptarse para fomentar y aprovechar las habilidades bilingües de los estudiantes. Se examinan diferentes enfoques pedagógicos y políticas lingüísticas, ofreciendo una visión completa de los desafíos y oportunidades que presenta la educación bilingüe.La obra, escrita por Miguel Siguán y William Francis Mackey, es un recurso valioso para educadores, investigadores y cualquier persona interesada en comprender mejor la complejidad y el potencial del bilingüismo en el contexto educativo. EAN: 9789233023406 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación y bilingüismo Autor: Miguel Siguán| William Francis Mackey Idioma: es-ES Páginas: 214.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15. Fourth impression. 562 Seiten. Goldgeprägter OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bundessprachenamt ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Inglés
Publicado por The Hague, Mouton Publishers, [, 1979
ISBN 10: 9027978662 ISBN 13: 9789027978660
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Tiny bump at bottom edge of both covers; rubbed area and 2-inch tear at top front edge of dust jacket; otherwise very good condition. ]. 460p. (Trends in Linguistics: Studies and Monographs, 6).
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 26,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 534 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 810.
Idioma: Francés
Publicado por Didier, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 713 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1110.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 562 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Newbury House Publishers, 1972
ISBN 10: 0912066172 ISBN 13: 9780912066172
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Año de publicación: 1969
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. sovraccoperta rovinata; etichetta al dorso; presenti timbri **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por Longman, London, 1965
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. xi, 554 p., some underlines.
Idioma: Inglés
Publicado por Longmans, Green& Co. London, 1969
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth with dust jacket. Condición: Gut. 3. Aufl. 554 S. Fremdsprachenunterricht Semantik Guter Zustand/ Good Few pages with penciled underlinings and notations. Dust jacket shows mild wear. ha1082211 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 155,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 145,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 169,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 169,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 181,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. reprint 2011 edition. 476 pages. 9.25x6.00x1.50 inches. In Stock.
Publicado por Librairie Marcel Didier. (1972), 1972
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 16,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Cartonnage toilé, très bon état.
Publicado por London. Longmans, Green & Co. Ltd. 1969., 1969
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWith charts & illustrations. Cloth. Dustwrapper. 554pp. 3rd impression. Dustwrapper slightly worn & bumped. Stamp on back title page. Ex-Library. ISBN 582525721.
Publicado por Didier, 1972
EUR 35,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40198882: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 713 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 62,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.