William chase greene (103 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard ellUniversity Press, Harvard University 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Trouve Books, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaTrouve Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liveright Publishing, New York 1954

    • Tapa dura

    Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard cover. Condición: Good. No dust jacket. 535p.; 21 cm. "List of books": p. 535. book is tight, there is some underlining on a few pages mostly at the end of the book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cooper Square 1973

    • Tapa dura

    Librería: Timshala Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaTimshala Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,84

    Envío por EUR 4,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Front cover is loose, but attached. Otherwise books is tight, clean, unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liveright Publishing Corp, New York 1927

    • Tapa dura

    Librería: Soaring Hawk Vintage, Raleigh, Estados Unidos de AmericaSoaring Hawk Vintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Photos available upon request. 535 pp. Black cloth boards with gilt image of Plato on cover; gilt spine with floral pattern and blue inset blocks. No added writing; owner bookplate affixed to ffep. No missing pages. Strong binding.

  • Editorial: The M. I. T. Press, Cambridge, MA 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ilcampo, Richmond, Estados Unidos de Americailcampo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Hard cover with dust jacket; Near Fine/Near Fine.

  • Editorial: Liveright 1932

    • Tapa dura

    Librería: bccbooks, WHITE PLAINS, Estados Unidos de Americabccbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 4th Ptg. 4-line previous owner's message fly. Darkened spine. lettering almost unintelligle. Inside back barely starting. Black and Gold Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 1973

    081540476X / 9780815404767

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,53

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    loose_leaf. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liveright Publishing Co., NY 1927

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Embossed Cloth. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: G+. Reprint. 535 pp, book and contents are clean and tight, spine is highly gold-embossed, the dust jacket has some wear and chips.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper & Row Publishers 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Losaw Service, Lenox Dale, Estados Unidos de AmericaLosaw Service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,76

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Softcover has worn edges, tanning. Pages are bright and unmarked, good binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332850707 / 9781332850709

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Liveright 1954

    • Tapa dura

    Librería: Walden Antiquarian Books, Signal Mtn, Estados Unidos de AmericaWalden Antiquarian Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Pages Clean, Binding Tight. Minimal Former Library marks; stamp to title page, numbers to DJ spine, and card pocket removed at rear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025258959 / 9781025258959

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332850707 / 9781332850709

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,61

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Boni & Liveright 1927

    • Tapa dura

    Librería: Black Tree Books, Davenport Center, Estados Unidos de AmericaBlack Tree Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Near Fine. Tight a square copy. Light shelf wear. Bright and clean gilt on spine. Internally tight copy with pencil bookseller's price on ffep. Otherwise clean and unmarked. Nice tight and clean copy. Gift condition.

  • Editorial: Harper Torchbook

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Editorial: George Allen and Unwin 1966

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,67

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Reprint. Little wear to boards with faded spine. Content is clean with some spotting. Complete DJ with light toning and some spotting.

  • Editorial: Added Enterprises, New York 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Square, tight binding. Clean but tanned pages. Wrappers have small amount of writing at top front, general light shelf wear, tanning. ; Contents: Gide, "Theseus (a novelette) "; Spender, "The Life of Literature"; Chase, "Dissent on Billy Budd"; Valéry, "The Angel (a poem) "; Davis, "Pound, Jeffers and Other Poets"; Fl

  • Editorial: George Allen & Unwin, reprint, (1923) 1966

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,28

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 334 pages, hardback, VG+ in a VG dustwrapper (price cut away - presumably by original purchaser - and with minor repairs) A reprint (with a revised bibliography) of a 1923 Harvard University Press book.

  • Editorial: Cambridge, MA: Harvard Universit 1933

    • Tapa dura

    Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Ex-Library.

  • Editorial: Harper Torchbooks 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Bjs Biblio, Saint Cloud, Estados Unidos de AmericaBjs Biblio

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,83

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Binding is solid, light shelf rub on covers, text has light pencil markings in the first 22 pages, no previous owner name, we ship quickly with tracking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332350304 / 9780332350301

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Harvard Univ Press. Cambridge. 1933. 1933

    • Tapa dura

    Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,47

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    560pp. 8vo Black & white frontis + 4 additional plates. Red-violet cloth, top edge gilt. Ex-library, spine sunned, page 109-10 tape repaired but no text loss, multiple fore-edges roughly opened: Good+/no dj.

  • Editorial: Liveright, New York 1927

    • Tapa dura

    Librería: Winding Road Books, Templeton, Estados Unidos de AmericaWinding Road Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Good Plus. 2nd Edition. 2nd Edition, 1st printing. Text block is solid and square. Endpapers are clear of markings with NO previous owner's signature. Spine tight and tips pointed. Slight lean, stain on bottom text block and general wear. The dust jacket has no pr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2/14/2026 2026

    1025258959 / 9781025258959

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Achievement of Greece: A Chapter in Human Experience. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Barnes & Noble, New York 1966

    • Tapa dura

    Librería: Byre Books, Newton Stewart, Reino UnidoByre Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,45

    Envío por EUR 28,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Reprint. A study of the legacy of Ancient Greece. Light wear to blue cloth covers, small sticker ghost to ffep, no inscriptions, fold-out synopsis, clean, tight and sound, no DJ.

  • Editorial: Harvard University Press 1923

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editorial: Harvard Torchbooks 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Text contains minor underlining/marking. Covers show minor shelf wear. COVER MAY NOT MATCH THE PICTURE ON THIS SITE.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0332350304 / 9780332350301

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,96

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1989

    0674994582 / 9780674994584

    Serie: Loeb Classical Library: Augustine, Libro 3 de 11. Libro 3 de 11 - Loeb Classical Library: Augustine

    • Tapa dura

    Librería: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,04

    Envío por EUR 16,47 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Near fine unmarked book in dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1960

    0674994582 / 9780674994584

    Serie: Loeb Classical Library: Augustine, Libro 3 de 11. Libro 3 de 11 - Loeb Classical Library: Augustine

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,78

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 464.