William c doster (40 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Anderson Book, Provo, Estados Unidos de AmericaAnderson Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,34
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

How to Prepare for the CLEP (BARRON'S HOW TO PREPARE FOR THE CLEP COLLEGE-LEVEL EXAMINATION PROGRAM (BOOK ONLY))
Doster, William C.,Schmid, Elizabeth,Ward, Ruth,Poitras, Adrian W.
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

How to Prepare for the CLEP (BARRON'S HOW TO PREPARE FOR THE CLEP COLLEGE-LEVEL EXAMINATION PROGRAM (BOOK ONLY))
William C. Doster; Elizabeth Schmid; Ruth Ward; Adrian W. Poitras
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

How to Prepare for the CLEP (BARRONS HOW TO PREPARE FOR THE CLEP
Doster, William C.; Schmid, Elizabeth; Ward, Ruth; Poitras, Adrian W.
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,92
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. COVER SHOWS SOME GENERAL WEAR, SUCH AS SCRATCHES, RUBBING AND CREASES. EXTERIOR PAGE EDGES HAVE SOME STAINING/SMUDGING AND FOXING. BOOK HAS SOME MINOR LIQUID STAINING ON SOME PAGE EDGES. PAGES ARE YELLOWED. paperback 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, a…nd/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.

How to Prepare for the CLEP with CD-ROM (BARRON'S HOW TO PREPARE FOR THE CLEP COLLEGE LEVEL EXAMINATION PROGRAM)
Ward, Ruth,Poitras, Adrian W.,Schmid, Elizabeth,Doster, William C.,Gotlib M.A.T., Louis
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,82
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: American Book Company, 1963 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good+. 3rd Printing. Soft Cover. Good+. 3rd Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ink underlining and some notes, covers smudged and edges rubbed, name of former owner on top corner of title page. 153 pages.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Glencoe Press, Beverly Hills, CA 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,28
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wraps. First Edition. First printing. A NF+ copy. Book.

Barron's CLEP
Hockett, Shirley O., Ward, Wendy Jo, Ward, Ruth S., Schmid, Elizabeth, Doster, William C.
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 10th. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,02
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. First Perspectives on Language. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Barron's Educational Series, Inc., Hauppauge, NY. 2007
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,16
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 10th Edition. All the books pages appear to be clean. Light shelf and corner wear to the cover. Binding is still in good condition. Very light curl and creasing to the cover and corners. Comes with a CD. 736 pp. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Education; ISBN: 07641…93201. ISBN/EAN: 9780764193200. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561004933.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editorial: American Book Company, NY. 1963
- Tapa blanda
Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 8vo, paperback. Blue ink-smudge to upper edge of text-block, spilling onto upper corner of closing dozen or so pgs., but not affecting text; otherwise vg+ condition, exterior clean, contents crisp. 153 pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

How to Prepare for the Clep : With CD - 9th Ed -
Doster, William C.; Poitras, Adrian W.; Ward, Ruth; Schmid, Elizabeth
Idioma: Inglés
Editorial: Barrons Educational Series Inc, Hauppauge, New York, U.S.A. 2003
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,20
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Gd. condition/726 pages - College level exam program . (TI16833z). Book.
Editorial: American Book Company Publishing - 1963
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,75
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. PB/pub.1963/Fair condition/153 pages - First perspectives on language is discussed in this book. [TN236628]. Book.
TOWARD BETTER WRITING
Creely, Beverly; Doster, William C.; Early, Donald; Hilbert, Betsy; Nelson, Carolyn
Editorial: Wm. C. Brown Company, Publishers, Dubuque, IA, U.S.A. 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. wear, soil, clean text. Wire spiral bound. Volume will not fit Flat Rate Priority envelope and can go variable rate for Domestic or International, or Flat Rate Medium Priority Box Size: 4to. Ex-Library.
- Tapa blanda
Librería: Bargain Finders of Colorado, Simla, Estados Unidos de AmericaBargain Finders of Colorado
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,78
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Interior tight and unmarked. Some stains from greasy/ink-stained hands. Paperback cover is intact with single crease in spine, indents from storage. Very usable copy. College freshman English textbook supplement. Contains essays on a wide variety of subjects written in a variety of styles to illustra…te the power & limitations of written communication. May be used in various ways to illustrate technical writing skills, grammar, language development or exposition techniques. Bibliography is good. Copyright 1963. No ISBN, LCCN or publisher's catalog. MSR not given.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. First Perspectives on Language. Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,50
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,61
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,33
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,05
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.