Wilhelm heilig (13 resultados)
Editorial: Friedr. Vieweg & Sohn Braunschweig 1947 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito133 S. Abb. kart guter Zustand.

Verkehrsentlastung der Altstadt Berlin (= Artikel aus: Deutsche Bauzeitung, 12. Juni 1935, Heft 24).
Editorial: Berlin, 1935. 1935
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Sonderabdruck komplett mit den Seiten 463 - 470 der fortlaufenden Paginierung. Mit vielen Abbildungen, Karten und technischen Zeichnungen in s/w. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deh…ors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130656.
Más imágenesEditorial: Friedr. Vieweg & Sohn Braunschweig 1948
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 133 Seiten.
Editorial: Vieweg, Braunschweig, 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 S., Abbildungsteil. Orig.-Broschur. - Buchblock an der unteren Ecke gering bestoßen; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Más imágenesLibrería: Jürgen Patzer, Konstanz, AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInteressantes Dokument zur Geschichte des Bauens in der Nachkriegszeit; geplante weitere Bände erschienen nicht. - 1. Altstadt und Neuzeit. IX, 82 S. - 2. Einflüsse von Wirtschaft und Soziologie. VI, 133 S. - Papier gebräunt.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVieweg & Sohn, Braunschweig, 1947. 82 S. u. 39 Planbilder im Anhang., orig. kart.--- 220 Gramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig, Vieweg 1948
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24 cm. Condición: Gut. 1. Aufl. VI, 133 Seiten Originalkartonierter flexibler Einband im Groß-Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar (Band 2 von WENDE IM STÄDTEBAU) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig, Fr. Vieweg und Sohn 1947 ( + 1948). 1947
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24 cm Broschiert. Condición: Gut. 82 und133 Seiten 2 broschierte Einbände im Großoktavformat; sehr gut erhaltene Exemplaremit mehreren Plänen im Anhang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editorial: Braunschweig, Friedr. Vieweg, 1947, 1948. 1948
- Tapa blanda
Librería: Inch's Books, Oxford, Reino UnidoInch's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 59,60
Envío por EUR 20,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol 1: 82pp plus 34 plans, two being fold-out. Vol 2: 133pp inc plans. Scholarly notes in both volumes. Wraps, 24x17. Pages browned else good condition for books printed at this time on not very good quality paper. Significant items for early post-war German reconstruction. The author stresses historic townscape values. Very int…eresting works.

Idioma: Alemán
Editorial: Friedr. Vieweg & Sohn Braunschweig 1947
- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 121 Seiten 121 Seiten. 248x170 mm Papier gebräunt; gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Braunscheig, Vieweg & Sohn, 1947 1948
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 82 Seiten, 34 Pläne // VI, 133 Seiten, 7 Pläne. Gut erhalten. Aus dem Inhalt u.a.: Die Stadt F mit Endstufe der Altstadtplanung und einem Gesamtausbauplan, Altstadtprobleme der Industriestadt G. // Aus dem Inhalt u.a.: Beginnende Mechanisierung, Gegenwartsprobleme, Stadtwesen und Stadtbild. Band 1 und 2 zusammen 21,- Euro. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Beiger // Grauer Or.-Pappeinband. Format: 24 x 17, 5 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig, Vieweg, 1947
- Tapa blanda
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17 cm, Broschur. 82 S. und 39 Planbilder Einband berieben und am Rücken gebräunt. Papierbedingt gebräunt. Innen guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig, Friedr. Vieweg, 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, AlemaniaAntiquariat Kirchheim
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. IX / 82 Seiten Text mit 39 Planbildern, davon 2 ausfaltbar, als Anhang, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1947. HM 811 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.