Wilhelm deist (168 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (168)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto / Buffalo 1981

    0802024238 / 9780802024237

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. A near fine copy in a like jacket. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Canada 1981

    0802024238 / 9780802024237

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Battleground Books, Yorktown, Estados Unidos de AmericaBattleground Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,97

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. University of Toronto Press, Canada. A study of the German rearmament plan undertaken by the Nazi Party from 1933 to 1939. Although against the Treaty of Versailles Hitler was able to rapid increase the Army, Navy and Air Force war machines. How

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto / Buffalo 1981

    0802024238 / 9780802024237

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. A near fine copy in a like jacket. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto, ON, Canada: University of Toronto Press, 1981 1981

    0802024238 / 9780802024237

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura

    Librería: A Casperson Books, Niles, Estados Unidos de AmericaA Casperson Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,56

    Envío por EUR 3,58 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Dust jacket, first. AS NEW.

  • Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt 1989

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    OKart.. Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag, 1989. 8°. 954 S. OKart., Unterstreichungen auf den ersten Seiten, sonst gut. Sprache: ger/deu Unterstreichungen auf den ersten Seiten, sonst gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer-Taschenbuch-Verl. 1989

    3596244323 / 9783596244324

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 954 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berg Publishers 1985

    0907582141 / 9780907582144

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,27

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Macmillan Press 1981

    0333264622 / 9780333264621

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; xiii, 151 pages ; 23 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages 129-145) and index. Translated from the German. Subjects; Germany Wehrmacht Histor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2003

    0521824087 / 9780521824088

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,59

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2003

    0521824087 / 9780521824088

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Whale Books, ABAA, Charlottesville, Estados Unidos de AmericaBlue Whale Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: very good. First edition. Four pages with a light mark. Mylar covered dust jacket has a closed tear and light rubbing. Always securely packed. Professional booksellers since 1994. Satisfaction guaranteed.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: FISCHER Taschenbuch 1989

    3596244323 / 9783596244324

    • Tapa blanda

    Librería: Homeless Books, Berlin, AlemaniaHomeless Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan 1986

    0333404874 / 9780333404874

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 28,84

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Macmillan Press 1981

    0333264622 / 9780333264621

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; xiii, 151 pages ; 23 cm. Notes; Includes bibliographical references (pages 129-145) and index. Translated from the German. Subjects; Germany Wehrmacht Histor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berg Publishers 1985

    0907582141 / 9780907582144

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,83

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0907582141.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berg, Dover 1985

    0907582141 / 9780907582144

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Reino UnidoWebbooks, Wigtown

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,70

    Envío por EUR 34,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2003

    0521824087 / 9780521824088

    • Tapa dura

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,81

    Envío por EUR 12,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521179807 / 9780521179805

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,67

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521179807 / 9780521179805

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521179807 / 9780521179805

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 57,49

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521179807 / 9780521179805

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 61,50

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Oldenbourg 1991

    3486559206 / 9783486559200

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,19

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: de Gruyter Oldenbourg 11/28/1991 1991

    3486559206 / 9783486559200

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Milit�r, Staat und Gesellschaft. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1981

    0802024238 / 9780802024237

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,78

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Droste, Düsseldorf 1988

    377000762X / 9783770007622

    • Tapa blanda

    Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,49

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Octavo, 425 pages. In Good condition. Spine is white with black and grey print. Cover is illustrated, white and grey print; slight edge wear, slight crease to spine. Text in German. NOTE: Shelved in Netdesk Column BB. 1411128. FP New Rockville Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521179807 / 9780521179805

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,96

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1981

    0802024238 / 9780802024237

    Serie: St Antony's, Libro 7 de 241. Libro 7 de 241 - St Antony's

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010-11-04 2010

    0521179807 / 9780521179805

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,32

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: MacMillan London 1986 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,93

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    reprint stiff wrappers Nice Copy octavo viii + 611pp., bibliog., index, 'Until 1933, and despite secret rearmament, the German armed forces were not in a position to afford the Reich effective protection against possible attacks from its neighbours. How was it possible in barely six and a half years to create a Wehrmacht which,

  • Editorial: MacMillan London 1986 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,93

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    reprint stiff wrappers Very Good octavo viii + 611pp., bibliog., index, 'Until 1933, and despite secret rearmament, the German armed forces were not in a position to afford the Reich effective protection against possible attacks from its neighbours. How was it possible in barely six and a half years to create a Wehrmacht which,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521179807 / 9780521179805

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,28

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.