Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por 1898., 1898
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11,0 x 6,5 cm. [SW-Putto, Laute, Klavier].
Idioma: Alemán
Publicado por 1898., 1898
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11,0 x 6,5 cm. [SW-Putto, Laute, Klavier].
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Harper & Brothers, 1854
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 15,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Fair+. Ex-library; the chipped spine cloth backstrip, no longer attached to the spine, has been laid in loosely at front of book; corners bumped and chipped; covers are a bit curved; interior has some foxing; otherwise the book is in surprisingly nice shape. 563 p.; the covers have blind-embossed decorative tooling. [b 116 ifo bby].
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Litzmannstädter Zeitung, 1940., 1940
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. 20 x 15 cm. Originalheft, außen etwas lichtgedunkelt. Vollständig mit den Seiten 99 - 129 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit einigen einfarbigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312419.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 31,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig, Hirzel 1905., 1905
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Aufl. Bearb. u. hrsg. v. Fritz Krüger. M. 415 Abb. i. Text. 372 S. OLwd. Schönes Expl.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Göttingen, 1911
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 59 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, leicht fleckig, Ecken gebogen, Lichtrand. Sprache: deu.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBraunschweig / Berlin / Hamburg / Kiel, Westermann 1951. 100 S. m. farb. Illustrationen OHLn. 20,3 x 14,4 cm. Vorderdeckel mit kleinem Fleck, vorderes Innengelenk angeplatzt, jedoch fest in der Bindung. Insgesamt Gut.
EUR 42,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 41,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 45,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 45,47
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Microscope in Botany. Book.
Publicado por Bale, 1881., 1881
Librería: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo. 64 pp. + [2] pp. figs. Original printed blue wrappers. Rear cover and backstrip missing, name front cover else very good.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 39,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Braunschweig, H. Bruhn, ., 1899
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Tabellen, 411 Figuren, VIII, 351 S. schwarzer Halblederband der Zeit berieben.
EUR 47,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bonn,, 1978
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 21 cm, 375 S., Broschur, Einband etwas gebräunt, rechte untere Ecke mit kleiner Stauchung, sonst gut erhalten. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität zur Bonn.
Publicado por Braunschweig: Bruhn., 1892
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.neu bearbeitete Auflage. Gr.8°.°. VII,205 S. Original Leinwand mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einband berieben, Reste eines Nummernschildchens auf dem Rücken, Kapitale etwas eingerissen, Klammerbindung angerostet, papierbedingt etwas gegilbt, ausradierter Eigenvermerk auf Titel, handschriftliche Notizen auf letzter unbedruckter Seite. Sonst in Ordnung. De Martin S.17.- Mit Vorwort und Register.
Publicado por Cornell University Library
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
EUR 34,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Boards have moderate shelf rubbing with scuffing and smudging as well as bumping. Binding is lightly shaken. End pages have moderate age-toning and smudging with soiling. Page edges have moderate age-toning and smudging with foxing. Interior pages are age-toned and foxed with smudging. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. This book is from a library and may include stamps, tape, and markings. Secure packaging for safe delivery.
Publicado por Harald Bruhn Verlag, 1899
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, grün Rückengold, 352 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband Block mit geringen Anstreichungen fligender Vorsatz knittrig, Name im Vorsatz und Schnitt Deutsch 300g.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 39,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Johannes Herrmann Zwickau 1920 (ca.), 1920
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappeinband. geringe Gebrauchsspuren am Einband Stichworte: Marie Margarete Behrens, Kinderbücher, illustrierte Bücher, Scherenschnitte 60 Deutsch 300g.