Wildash philip (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Charles E. Tuttle

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: C.E. Tuttle Co. 1968

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,94

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Charles E. Tuttle Co., Publishers 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First edition. Hardback. First Printing. Good condition book, with some browning to edges of interior pages, small waterstains on right corners of front cover, in a Good condition dustjacket with multiple rubs and creases around its edges, one inch closed tear on upper edge of back cover, waterstains

  • Idioma: Inglés

    Editorial: C.E. Tuttle Co 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gold Country Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaGold Country Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,20

    Envío por EUR 6,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Clean, tight. No markings. Stated 1st. Jacket in mylar cover, price-clipped. Red cloth with gilt title stampings. // Shipped carefully packed in a sturdy box.

  • Editorial: Charles E. Tuttle

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. Former Library book. (Southeast Asia, birds, field guides) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only b

  • Editorial: Charles E. Tuttle Co.

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1968; Red cloth covered boards with gold titles; Discoloration and wear around edges of book; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket. Interior is unmarked; 234 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles E Tuttle Co, USA & Japan 1988

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Calluna Books, Morpeth, , Reino UnidoCalluna Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,21

    Envío por EUR 26,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Book - very good, dust jacket - very good (price clipped). Covers Birds found in the Asian area including: North Vietnam, Laos, Cambodia, China, Thailand, Burma, Malaysia, Indonesia, Borneo, and The Philippines.

  • Editorial: Rutland, VT/Tokyo : Charles E. Tuttle Company 1968

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd Edition. ills., orig. cl. w. dustwr.

  • Editorial: Charles E. Tuttle Co., Tokyo 1968

    • Tapa dura

    Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino UnidoLOE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Third Printing. 234 pages, colour and b/w illustrations. Original dust jacket very good, with a little rubbing to edges, faded spine, price-clipped. Hard-back binding, very good. Contents clean and tight, inscribed by the author to Eric Hosking. A very good c

  • Editorial: Rutland, Vermont. Charles E. Tuttle Co.: Publishers. 1968

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    234 Seiten, 24 Farbtafeln. Leinen. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

  • Editorial: Rutland/Vermont/Tokyo : Charles E. Tuttle Company 1968

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,75

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original gilt lettered board and spine, dust jacket with removable plastic cover, illustrated with b/w drawings, 8vo.; Dust jacket price clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles E. Tuttle Company, Rutland/Tokyo 1968

    Librería: Schüling Buchkurier, Münster, AlemaniaSchüling Buchkurier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,90

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebunden mit Schutzumschlag. 234 Seiten 760 gr. sehr guter Zustand (Schutzumschlag etwas verblichen, innen Stempel).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutland & Tokyo. Charles E. Tuttle Co.: Publishers. 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,99

    Envío por EUR 49,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen Leinen. Condición: Gut. First Edition. 234 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Wissenschaftliche Namen der Vögel mit rotem Stift um Zahlen und den deutschen Namen ergänzt. Mit original Schutzumschlag. Schutzumschlag mit deutlichen Lagerungs-/Gebrauchsspuren und Aufkleber auf dem Buchrück

  • Editorial: RUTLAND CHARLES E. TUTTLE 1968

    • Tapa dura

    Librería: Hawkridge Books, Bakewell, , Reino UnidoHawkridge Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 34,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2ND IMPRESSION. A VERY GOOD COPY IN RED BOARDS AND A VERY GOOD DUSTWRAP BUT SOME FADING . COVERS BIRDS FOUND IN THE ASIAN AREA INCLUDING: NORTH VIETNAM, LAOS, CAMBODIA, CHINA, THAILAND, BURMA, MALAYSIA, INDONESIA, BORNEO AND THE PHILIPPINES.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,58

    Envío por EUR 14,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. [1st edition] ; 234 p. illustrations (some in color), map. 22 cm. ; LCCN: 67-20953 ; OCLC: 507092 ; LC: QL691.V5; Dewey: 598.29597 ; red silk with gold lettering ; no dustjacket ; ex-lib, labels, stamps, date due, pocket; spine sunned; an important reference for Southeast Asian birds

  • Editorial: CHARLES E. TUTTLE COMPANY 1968

    Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vol. in -8 (16 x 22 cm.), legatura editoriale telata rossa, sopracopertina col. avorio con illustr. a colori e titoli in nero sul piatto ant., testo in Inglese (English text), pag. 234, XXIV tav. a colori f.testo a p.pagina e diverse fig. in nero nel testo. In buone condizioni. FIRST EDITION (1968).

  • Editorial: CHARLES E. TUTTLE COE 1968

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 85,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R320045701: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages augmentées de nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc in et/ou hors texte, dont le 1er plat - Petites annotations au styolo noir sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classifica

  • Editorial: CHARLES E. TUTTLE COE 1968

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 105,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R320045700: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages augmentées de nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc in et/ou hors texte, dont le 1er plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.