Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (5)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (4)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (1)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (5)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Wilcke, Eva

    Publicado por E. P. Dutton, New York, 1930

    Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,82

    Envío por EUR 5,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. dj has heavy shelf wear and soil, numerous short tears and chips to edges, interior tight and clean, 150 pp including index, German diction and accents in singing for Americans and other English speakers who do not speak German, bw illus and annotated lyrics, translated by Arthur Edward Smith and revised by Bainbridge Crist Size: 5.5 x 8.25.

  • Imagen del vendedor de German Diction in Singing a la venta por Jennifer Duncan

    Wilcke, Eva

    Idioma: Inglés

    Año de publicación: 1930

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. No Jacket. 1st Edition. 1930, Dutton, HB (no dj, maroon boards) 150pp, translated from German by Arthur Smith, illustrated, VG (corners and top edge of spine rubbed, some fading from shelfwear, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Wilcke, Eva

    Publicado por E.P. Dutton New York 1930, 1930

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Revised Ed Hardbound Good+. 8vo small, 150, General wear to covers. Prev. owner's name front endpaper. Spine is sun faded. Text is clean and unmarked.

  • Imagen del vendedor de German Diction in Singing a la venta por MisterSeekersBook.Store

    Wilcke, Eva

    Idioma: Inglés

    Publicado por E.P. Dutton & Co. Inc., New York, New York, Usa, 1930

    Librería: MisterSeekersBook.Store, Edmonton, AB, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,39

    Envío por EUR 12,35
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Vintage 1930 - Illustrated - Translated by Arthur Edward Smith M.D. - Revised and Edited by Brainbridge Crist. "A mastery of the principles set forth in this work is absolutely essential to the proper pronunciation of every language in singing. "I do not know of a surer way to gain a mastery over this complex subject than by the study of this treatise; and since tone production so largely depends upon speech it behooves every student to acquire perfect diction. "Unless certain requirements are complied with in the functioning of all the organs concerned with speech it is utterly impossible to produce a good tone. When vocal teachers and students become fully awake to this fact there will be a diminution of the overwhelming proportion of dismal failures." Brainbridge Crist. In Very Good Condition. Previous Owners Inside Front Cover. With Wear To Edges, Corners And/Or Spine. For More Information On Condition. Please See All Photos.

  • Wilcke, Eva & Bainbridge Crist

    Publicado por E. P. Dutton, 1930

    Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB SNEAB

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 178,60

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. From the library of composer Bainbridge Crist, who revised and edited this edition, signed by him, with his blind stamps, scholarly annotations and marginalia. Dj material pasted in. Crist's appreciation/death notice of author pasted in. Black bordered funeral service card pasted in, naming cousins Liesel and Elisabeth Wagner. Long German ALS from Elisabeth to Crist tipped in. Original photo of Wilcke and Geraldine Farrar in summer of 1933 pasted in. Great association item of a well recognized book. Boards worn and soiled, chipped top & bottom spine.; 8.0 X 5.5 X 0.7 inches; 150 pages.