Publicado por Springer, 1981
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de America
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. exlibrary hardcover book no dust jacket, usual library marks, has some light reader wear.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 22,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1986th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/Heidelberg : Springer-Verlag, 1973
ISBN 10: 354006608X ISBN 13: 9783540066088
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrated with numerous equations, graphs and diagrams, 8vo. Lecture Notes in Physics, 25.; Spine slightly creased, edges slightly worn.
EUR 36,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A little shelf wear and sunning to blue cloth hardcover. Owner label on front end paper. Dust jacket has a bit of shelf wear and a small mark from removed price sticker. Otherwise a tight, unmarked volume. Index. viii, 495 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Springer Berlin Heidelberg, 1973
ISBN 10: 354006608X ISBN 13: 9783540066088
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 334 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 354006608X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Original o primera edición
EUR 28,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges.Apart from the library evidence a clean tight copy. A00006037.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer-Verlag, Berlin, 1973
ISBN 10: 354006608X ISBN 13: 9783540066088
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito331 S., 354006608X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York : (Springer Lecture notes in physics ; Vol. 25), 1973
ISBN 10: 354006608X ISBN 13: 9783540066088
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Paperback 331 S.; 24,5 cm 1.Aufl.; Außen etwas gealtert; Namenseintrag auf Titelblatt; sonst tadellos. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Quantenfeldtheorie].
Original o primera edición
EUR 38,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges.Apart from the library provenance, a clean tight copy. A00006092.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,01
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,10
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,16
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 57,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1973., 1973
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGross 8°. 331 S. Broschiert. Fremde Widmung auf Titelblatt. Gutes Exemplar. Good condition. = Lecture Notes in Physics 25.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,69
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 510.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,51
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 356.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 81,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 412.
EUR 71,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:0306423782.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin: Springer-Verlag, 1973
ISBN 10: 354006608X ISBN 13: 9783540066088
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 36,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. 334 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Publicado por Plenum Press, London 1990, 1990
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Lex.8°, 344 Seiten, sehr gut erhaltenes Buch-------Library-Ex with usual signature and stamps, text clean no markings,hardcover, 344 pages, very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 74,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 342 pages. 9.61x6.69x0.87 inches. In Stock.
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 60,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Suffering from shelfwear.
Idioma: Inglés
Publicado por D. Reidel publishing company, Nato advanced study Institute series, Series C (23), 1976
Librería: Rometti Vincent, Nice, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. D. Reidel publishing company, Nato advanced study Institute series, Series C (23), 1976. In-8, 482pp. Plein cartonnage de l'éditeur (hardcover). Très bon état.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. spiral-bound edition. 424 pages. 9.61x6.70x0.97 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 81,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 408 pages. 10.00x7.00x0.93 inches. In Stock.