Whittick arnold editor (7 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Whitney Library of Design 1976

    0823074455 / 9780823074457

    • Tapa dura

    Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 3,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. ---Haardcover book, with orange cloth covers, gilt spine letters. 325 pages, with map and very many illustrations and with preface by Sir AshleyClarke. . Book is 9" tall.VERY GOOD CONDITION, tight, clean- - dust jacket lightly edgeworn.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1974

    0070700753 / 9780070700758

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,16

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill 1974

    0070700753 / 9780070700758

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill, Blacklick, Ohio, U.S.A. 1974

    0070700753 / 9780070700758

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. In blue cloth, 8vo, 1218pp. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. b/w Illustrations (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill Book Company, New York 1974

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,03

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Blue Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Dustjacket. First Edition (stated). 1218 Pp. First Edition. Near Fine In Near Fine Dust Jacket. A Massive Reference Anthology. State Of The Art Fifty Years Ago, But Now We Would Prefer "Urban De-Planning" To Undo All That Crap. Photographs, Maps, Plans Throu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill, New York 1974

    0070700753 / 9780070700758

    • Tapa dura

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 58,07

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 4to. Cloth. 1218 p. Profusely illustrated with black and white drawings, photographs, maps, plans, designs. The most complete compilation of urban planning information ever assembled within one reference. Over 400 articles by seven leading authorities that cover ancient,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mcgraw-Hill, Blacklick, Ohio, U.S.A. 1974

    0070700753 / 9780070700758

    • Tapa dura

    Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 1765,44

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: As New.