EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag J.P. Bachem in Köln
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. B1714-184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 232 S. B370-87 9783761608364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por de Gruyter Verlag, Berlin 1944,, 1944
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, ., 155 Seiten, in gutem Zustand, [LSB24,1a]. Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por W. de Gruyter, 1940
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. LehrbÃcher der Luftwaffe Band 1 - Walter de Gruyter - 5. Auf. 1942 : T. Weyres / O. Brandt - tb WV-K8CY-ISXA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Bonn/Berlin Ferd Dümmler, 1943
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito184 SS. mit einem Titelbild, 8 geschichtlichen Bildern und 358 Abb. Gr.-8°. Illustr. OHln. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Leinwand. Condición: Gut. 1. Auflage. 424 S. : mit Abbildungen Einband leicht berieben und begriffen, Schnitt etwas angestaubt, insgesamt gutes Exemplar. 16-02-03 9783590302532 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. 272 S. B370-89 9783761609255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1995
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Fraunhofer Irb Stuttgart, 2015
ISBN 10: 3816791492 ISBN 13: 9783816791492
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Bonn/Berlin Ferd Dümmler, 1943
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 300 SS. mit einem Titelbild, 16 geschichtlichen Bildern und 447 Abb. Gr.-8°. Illustr. OHln. Gutes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferd. Dümmlers Verlag;, 1937
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. Mit einem Titelbild und 205 Abbildungen, 119 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schutzpappe-/umschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Schwann., Düsseldorf., 1979
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito424 Seiten 22 x 27 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3590302534 / 3-590-30253-4. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit Originalschutzumschlag. Im Schuber.
Publicado por De Gruyter, Berlin, 1941
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Orig.-Broschur, 15x21, S 138 mit 277 Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Bachem,, 1981
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 268 Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Darin: LIA CZASCHKE-DÜNNWALD: Bibliographie Herbert Rode, ELGIN VAASSEN, PETER VAN TREECK: Das Görresfenster im Kölner Dom. Geschichte und Wiederherstellung, ARNOLD WOLFF: 22. Dombaubericht. Von September 1979 bis September 1981, WILLY WEYRES: Die Domgrabung XXIII. Die Vorgänger von Bau VII., KARIN KRAUS, KARL JASMUND: Verwitterungsvorgänge an Bausteinen des Kölner Domes, LUDWIG GIERSE: Das große Dombild von Carl Emanuel Conrad, THOMAS PARENT: Das Dombaufest von 1848 als Politikum. Aus den Memoiren des Ministers Anton Ritter von Schmerling, Georg Hauser: Zur Datierung der Schicht K in der Dreikönigenkapelle (Domgrabung), Wolfgang Beyrodt: Der Kölner Dom in Gedichten des Bonner Maikäfer" u. a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24 x 17 cm , Paperback mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag berieben.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 232 Seiten; J. P. Bachem - 50. Folge 1985 : Willy Weyres - tb. Gr. NU-R4N6-3XTX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito527 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen, Quart (28x22 cm). Blauer Orig.Leinenband, illustr. Orig.Schutzumschlag, Pappschuber. ** Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp von Zabern in Herder, 1980
ISBN 10: 3805304587 ISBN 13: 9783805304580
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: Gut. 1. Aufl. 794 S. B714-65 9783805304580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwann, Düsseldorf, 1957
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OSU. Condición: Gut. 182 Seiten mit Illustrationen und Bildteil. OSU berieben und mit kleinen Einrissen. Buch etwas schieflastig. Dennoch ein vollständiges, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Publicado por Gruyter,, Berlin,, 1944
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x 11 cm. 155 S. ISBN:Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! . NK12. (TB). Jpg.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn u. Berlin, 1941
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 184 Seiten Ferd. DÃmmlers - 7. Auf. 1943 : Weyres / Berlage - gb DN-BZTG-FADW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Verlag L. Schwann,, 1957
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito193 S., 1 Bl. mit zahlreichen Grundrissen, 182 Tafeln. Erste Auflage (gutes Exemplar, Einband etwas bestoßen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°. Orig.-Broschur (Josef Faßbender).
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKultusbauten. Mit Beiträgen von Hannelore Künzl, Axel Hinrich Murken, Franz Ronig, Ingeborg Schild, Albert Verbeek, W. Weyres und Arnold Wolff. Düsseldorf: Schwann, 1. Aufl. 1980. OLn. m. farb. illustr. OU. 423 Seiten m. 12 Farbtafeln, unzähligen teils ganzs. Abb. u. Fotos, Grundrissen sowie Register. - 27,5 x 21,5 * Erstausgabe. - Schutzumschlag mit sauber hinterlegten Randläsuren; sonst sehr gut erhalten !
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, J.P. Bachem Verlag, 1988
ISBN 10: 3761609582 ISBN 13: 9783761609583
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. S.228, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; zahlreiche Abbildungen. Auch noch als Bibliotheksexemplar vorhanden: 16,00 Euro! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, J.P. Bachem Verlag, 1983
ISBN 10: 3761607318 ISBN 13: 9783761607312
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. S.304, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; zahlreiche Abbildungen. Auch noch als Bibliotheksexemplar vorhanden: 16,00 Euro! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, J.P. Bachem Verlag, 1978
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. S.238, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; zahlreiche Abbildungen. Auch noch als Bibliotheksexemplar vorhanden: 16,00 Euro! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, J.P. Bachem Verlag, 1984
ISBN 10: 3761607865 ISBN 13: 9783761607862
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. S.206, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; zahlreiche Abbildungen. Auch noch als Bibliotheksexemplar vorhanden: 16,00 Euro! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, J.P.Bachem, 1982
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito216 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, zahlreiche Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, J.P. Bachem Verlag, 1986
ISBN 10: 3761608772 ISBN 13: 9783761608777
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. S.368, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; zahlreiche Abbildungen. Auch noch als Bobliotheksexemplar vorhanden: 16,00 Euro! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, J.P. Bachem Verlag, 1981
ISBN 10: 3761606192 ISBN 13: 9783761606193
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, .Softcover/Paperback. S.268, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; zahlreiche Abbildungen. Auch noch als Bibliotheksexemplar vorhanden: 16,00 Euro! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.