Wetscherek hugo (17 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. Rear cover has wrinkling to the lower spine corner, much less to the front lower spine corner. Diminishes quickly on the pages. ; German text.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,98
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Wie neu. 256 Seiten; Ge116,18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Karton. 247 S. mit Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editorial: Wien., Antiquariat InLibris Wetscherek 1998
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
247 S. Gr.-8°, illustr. Orig.-Kart. (=Antiquariat InLibris. Katalog 6.) - Mit Auszügen aus unveröffentlichten Schriften, einer Anmerkung zur bisherigen Editionspraxis und einer M. Reinhardt Personalbibliographie von Marcel Atze. 700 gr.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,30
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Condición: Sehr gut. 256 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Katalog der Sammlung Dr. Jürgen Stein. Mit Auszügen aus unveröffentlichten Schriften, einer Anmerkung zur bisherigen Editionspraxis und einer Personalbibliographie Max Reinhardt ISBN: 9783950081305 Wir senden umgehend… mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

MAX REINHARDT *. MANUSKRIPTE BRIEFE DOKUMENTE. Katalog der Sammlung Dr. Jürgen Stein. Mit Auszügen aus unveröffentlichten Schriften, einer Anmerkung zur bisherigen Editionspraxis und einer M. Reinhardt Personalbiographie von Marcel Atze.
Wetscherek (Hrsg.), Hugo, Max Reinhardt * und Marcel Atze (Biogr.):
Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Antiquariat Inlibris, Hugo Wetscherek & Co KEG, 1998
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 247 S. inkl. Anhang mit Literatur u. Register, u. mit s/w., duotone Abb. (Fotos d. Manuskripten, Fotos u.a.). * Max Reinhardt eigentl. Maximilian Goldmann (Gebor. 9. September 1873 in Baden N.-Österreich, gest. 31. Oktober 1943 in New York) war ein österreichischer Theatermann, Theaterregisseu…r, Filmregisseur, Intendant. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 Kl.-4° small, OIll-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Wien 2001
- Tapa dura
Librería: terrahe.oswald, Gangkofen, Alemaniaterrahe.oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 328 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinen. Schönes Exemplar.

Editorial: Wien Antiquariat Inlibris 1998
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, AlemaniaAntiquariat Fluck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 247 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 630 gr.

Editorial: Wien, Inlibris, [1996]. 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(6), 68, (2) SS. Bedr. Originalbroschur. 8vo. Library of Congress Call No.: ML152.A58 1997.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 247 Seiten : Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 24 cm Nur der Vorderdeckel mit schwachem Knick, sonst sehr schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. 8vo. Verzeichnet in über 500 Katalognummern den Werknachlaß Josef Schrammels, der im Jahr 2000 geschlossen an die Stadt Wien verkauft werden konnte. Zahlreiche bisher unzugängliche Dokumente und Quellen werden hier erstmals ausführlich beschrieben und ausgewertet, darun…ter Briefe an Josef Schrammel, zahlreiche Eigenkompositionen sowie das unveröffentlichte Tagebuch einer Orientreise, zu der Josef Schrammel als siebzehnjähriger Musiker aufbrach, um 1871 wieder nach Wien zurückzukehren. Mit Personenregister. [ISBN 3-9500813-3-X].

- Tapa dura
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, AlemaniaPlanetderBuecher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 327 Seiten Fast wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 602.
Editorial: Wien : Inlibris, Wetscherek, 1998 0 1998
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wien : Inlibris, Wetscherek, 1998 kart. 247 S. : Ill. ; 24 cm Sehr gutes Exemplar. Sehr textsauber Sehr gut frisch sauber. Separat liegen Rezensionen bei. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich b…itte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

- Tapa blanda
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23,5 cm x 16,5 cm, O.Broschur. 247 Seiten, illustriert. Leichte Gbrsp. R-VI.3 3950081305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. gr.8°, 120 S., orig. ill. Brosch.,zahlr. s/w Abb. i. Text u. a. Tfl., sehr guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 56,69Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 328 Seiten, in sehr gutem Zustand, GE-5186 9783950081367 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungar…n, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

Editorial: Wien, Inlibris 2003. 2003
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. 8° 312 S. mit 110 Illustrationen und einem beiliegenden Faksimile in Farbe. Orig. - Leinen. = Antiquariat INLIBRIS, Katalog 13. == Die Publikation, die den Nachlaß von Robert Klopstock vorstellt, enthält die kritische Erstedition von 38 bisher teils ungedruckten Briefen Franz Kafkas an seinen "letzten Freund". In der Korresp…ondenz mit Robert Klopstock finden sich 7 gänzlich unveröffentlichte und 14 bisher nur unter teils relevanten, bis zu ganzseitigen Auslassungen veröffentlichte Schreiben Kafkas. Sehr gut erhalten.