Westphalen graf (269 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 80 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 90.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 2., überarb. Aufl. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,64
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Handelsgesetzbuch: Kommentar zu Handelsstand, Handelsgesellschaften, Handelsgeschäften und besonderen Handelsverträgen (ohne Bilanz-, Transport- und Seerecht)
Ammon, Ludwig; Brandi-Dohrn, Matthias; Gerkan, Hartwin Von; Küstner, Wolfram; Lenz, Tobias; Wagner, Claus; Röhricht, Volker; Westphalen, Friedrich Graf Von
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Diskussion um die Grundwerte, Krisensymptom oder Trendwende?. Beiträge zur Gesellschaftspolitik ; 15
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 62 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 22 Seiten; Einige Anstreichungen im Text. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Editorial: Köln Pahl-Rugenstein Verlag 1962
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp.. 0. 8°, [Heft 5]: 400 S., [Heft 7]: 560 S., Pp., äußerlich stark vergilbt, minimal äußerliche Gebrauchsspuren, Inhalt tadellos, Sprache: Deutsch 0,300 gr.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschierte Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage. 80 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Einzelnme Ecken schwach geknickt. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes… Exemplar. ISBN: 9783124259004 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,28
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
150 JAHRE SCHULKOLLEGIUM IN MÜNSTER Ein Beitrag zu seiner Geschichte. In: Schriften der Historischen Kommission Westfalens, Bd. 11. Münster, Aschendorff, 1976. 1. Auflage, ERSTAUSGABE, Mit 7 Tafeln u. 2 Faltkarten im Anhang. 170 S. 8°, OBrosch., Stempel Stadtarchiv Lemgo, schön erhalten. Mit wissenschaftl. App. Tadelloses Ex.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. XXIX, 219 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Walter de Gruyter 2001
Serie: Lehr- und Handbücher der Politikwissenschaft, Libro 22 de 59. Libro 22 de 59 - Lehr- und Handbücher der Politikwissenschaft
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,12
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Karton. Condición: Gut. 1049 S. Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einband berieben und begriffen mit leichten Knickspuren am Buchrücken, Schnitt mit sehr dezenten Flecken, insgesamt gutes Exemplar. G-02-86 9783486254778 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder… KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 6., überarb. und aktualisierte Aufl. VII, 214 Seiten; + CD-Rom Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 400.
Editorial: Klett-Cotta, Stuttgart, 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 244 S. (23 cm) OLn. 1. Aufl. Einband kellerrüchig; Papier leicht gebräunt; sonst innen gut. Auflage: 1 ISBN 3129119507.

Idioma: Alemán
Editorial: (Recklinghausen), ZAP Verlag für die Rechts- und Anwaltspraxis 2003
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XXXIX, 1229 SS. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: J. P. Bachem 1978
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.

Blätter für deutsche und internationale Politik; VI. Jahrgang Heft 5 Mai 1961
Bentele, Hilde; Beyer, Franz; Etzel, Hermann; Gollwitzer, Gerhard; Pahl-Rugenstein, Manfred; Rauschning, Hermann; Rheinfelder, Hans; Scholl, Robert; Graf von Westphalen, Karl; Hrsg.
Editorial: Köln Pahl-Rugenstein 1961
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. S. 391 - S. 498, groß Oktav, kartoniert. Sichtbar nachgedunkelt. Buchrücken oben ein Stück weit eingerissen, jedoch unerheblich. Sauberes, unbeschriebenes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 211 gr.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 140 S., 21 cm, Einband leicht fleckig, einige Anstreichungen. Referate und Diskussionen eines Kolloquiums in der Villa Vigoni vom 16./17. Juni 1986. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XLVI, 797; XVII, 617 SS. Schutzumschlag von Band 1 an der hinteren Innenklappe mit alten Preisschildchen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Editorial: Mainz 1868
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Krenek, Prag, , Republica ChecaAntikvariat Krenek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,75
Envío por EUR 14,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Westphalen, Graf v. "Meine Stellung zur Politik "Bismarck". Mainz: Franz Kirchheim, 1868. 8°. 59 S. Obrosch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Verlagsgesellschaft Recht und Wissenschaft, Heidelberg. 1978. 1978
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 15 cm. Condición: Befriedigend. 320 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken. Auf dem hinteren Innendeckel mit Bleistifteintragungen. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Stellenweise mit farbigen Unterstreichun…gen im Text und kleinen Bleistifteintragungen an den Seitenrändern. Mit doppelseitigen Tabellen iim Text. Aus dem Vorwort zur 1. Auflage: Trotz der seit Jahren anhaltenden hohen Exportquoten der deutschen Industrie gibt es bisher keine in sich geschlossene darstellung der typischen Rechtsprobleme, die im zusammenhang mit dem Abschluß von Verträgen mit ausländischen Handelspartnern auftreten. Es gibt indessen eine ganze Reihe vorzüglicher Einzeldarstellungen. Obwohl die Finanzierung von Exportgeschäften in der Praxis eine oft entscheidende Rolle spielt, hat sich die juristische Literatur mit diesen Fragen nur am Rande beschäftigt - noch weniger als mit den eigentlichen Rechtsfragen, obgleich auch hier einige Spezialliteratur vorhanden ist. B11-11-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614 2., neubearbeitete und erweiterte Auflage.

- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. X, 1207 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen -- Innen tadellos. Einführung in die EG-Richtlinien und kartellrechtliche Erwägungen. Handelsvertreterrecht in folgenden Länder; Belgien, Dänemark, Deutschland, England, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande,…Österreich, Portugal, Schweiz und Spanien. deu B04-11-02Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 cm. Original Pappband mit einem kleinen Bibliotheksschildchen auf Rücken.

Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18 x 25 cm, Leineneinband, SU. 127 S. : Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Idioma: Alemán
Editorial: Klett Verlag 1971
- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,98
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Ausgabe von 1967, Einband etwas fleckig 13870 Sprache: Deutsch.