Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,68
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bad Tölz Günther Aehlig, 1976
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 SS. mit ein paar s/w Abb. 8°. OHln. Schnitt unfrisch. Nachdruck der 2. Auflage (1893) in der für den heutigen Rezipienten besser lesbarer Antiqua. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,88
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bad Tölz: Aehlig 1976, dritte Auflage., 1976
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 319 S., Ohlwd. Schnitt leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10: 1017764751 ISBN 13: 9781017764758
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Bad Tölz: Verlag Günther Aehlig, 1976
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Dritte Auflage. 319 Seiten, vereinzelt SW-Abbildungen, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Oberer Schnitt leicht fleckig. Handschriftlicher Eintrag im vorderen Buchdeckel. Seiten altersbedingt etwas gebräunt, sonst innen sehr gut. 191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Lindauer'chen Buchhandlung;, 1868
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 19,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the fascinating life and poetic contributions of the 17th-century German Jesuit priest, Jacob Balde. It explores his early years, the influences that shaped his writing, and his significant role within the literary and intellectual landscape of his time. The author provides a comprehensive analysis of Balde's poetic works, examining their themes, styles, and influences, while situating them within the broader context of European literature. Through a detailed examination of Balde's writings, this book illuminates the complexities of the Baroque era and sheds light on the interplay between religion, politics, and the arts during a pivotal period in history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Bad Tölz : Aehlig, 1976
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 3. Auflage. 319 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Bleistiftanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragungen am Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Günther Aehlig, 1976
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 320 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Publicado por Tölz: Dewitz 1893, zweite umgearbeitete Auflage., 1893
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 319 S., OPpbd. mit farbigem Bezugspapier. Papierbedingt leicht gebräunt, Einband an den Rändern gering berieben, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Tölz, 1893
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHldr. der Zeit. VI, 319 S., mit Textabb. und 3 Tafeln. - Einband etwas berieben - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 48,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2020
ISBN 10: 3752517522 ISBN 13: 9783752517521
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 48,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag GmbH 2020-09, 2020
ISBN 10: 3752517522 ISBN 13: 9783752517521
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 44,37
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Tölz: Dewitz, 1893
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 29,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen. Zweite umgearbeitete Auflage. 319 S. Gut erhalten. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000004383 atx02136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 563.
Publicado por Bad Tölz, Aehlig., 1976
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage. 21,5 x 15,3 cm. 319 Seiten. Original-Halbleinen. Rücken ein wenig schiefgelesen. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der J. Lindauerschen Buchhandlung. München., 1868
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VIII; 319 S. Innen mit Exlibris Wölfle u. Besitzvermerk, letztes Blatt gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen, durchgehend etw. braunfleckig. deu B12-04-04A|45|6757CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 13 cm. Marmorierter Halbleinwand mit Rvg. u. marm. Buchschnitt. Leicht berieb.
Idioma: Alemán
Publicado por Amsterdam ; Maarsen : APA, Holland Univ. Press, 1998
ISBN 10: 9030213531 ISBN 13: 9789030213536
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. VIII, 319, 94 S.: Abb. Buchrücken lichtbedingt leicht ausgeblichen, minimale Randläsuren, innen sauber und ohne Anstreichungen. - INHALT GEORG WESTERMAYER, JACOBUS BALDE, SEIN LEBEN UND SEINE WERKE MÜNCHEN, 1868 (VIII, 320 SS.) Photomechanischer Nachdruck ANHANG Wilfried Stroh, Nachwort zum Neudruck von Georg Westermayer, Jacobus Balde, Sein Leben und Seine Werke München, 1868 . Wolfgang Beitinger und Wilfried Stroh, Bibliographischer Anhang Autorenregister zum Bibliographischen Anhang Hans Pörnbacher, Georg Westermayer, ein Lebensbild Veronika Lukas, Personen- und Ortsregister zu Jacobus Balde. ISBN 9030213531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 Photomechanischer Nachdr. der Ausg. München, Verl. der I. Lindauer'schen Buchh., 1868.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2020
ISBN 10: 3752517530 ISBN 13: 9783752517538
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 69,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Kirchheim, Mainz, 1883
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 81,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; Originaler Halblederband über 4 Bünden mit RVergoldung; Inhalt: 1: Die Herausforderung: VIII, 473 ; 3: Die Augsburger Tragödie und ihre Nachspiele, XV, 456 S.; beigebunden: A. Westermayer: Luthers Werk im Jahre 1883, 160 S.; Zustand: Dekorativer HLederband mit marmor. Buchdecekl und Ecklederbesatz; Kanten etwas bestoßen; innen: Widm aV.; zeitbedingt gering nachgedunkelt; nur sehr geringe Altersspuren; gute Ausgabe!
Idioma: Alemán
Publicado por Tölz, Schapperer, 1871
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3 Bl., 200 S., 1 Bl. Ohne die 4 Tafeln. *Titelblatt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Pappband d. Zt. mit hs. Rückenschild.
Idioma: Alemán
Publicado por Amsterdam ; Maarsen : APA, Holland Univ. Press, 1998
ISBN 10: 9030213531 ISBN 13: 9789030213536
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 41,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. VIII, 319, 94 S. : Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 Photomechanischer Nachdr. der Ausg. München, Verl. der I. Lindauer'schen Buchh., 1868 / hgeg. von Hans Pörnbacher und Wilfried Stroh. Mit einem Nachw. zur Ausg., einem Lebensbild Georg Westermayers, einem Reg. bearb. von Veronika Lukas und einer ausführlichen Bibliogr. von Wolfgang Beitinger und Wilfried Stroh.
EUR 39,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Jacobus Balde, sein Leben und seine Werke | Georg Westermayer | Taschenbuch | 332 S. | Deutsch | 2020 | Outlook | EAN 9783752517521 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Dewitz. Tölz., 1893
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 79,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 2. umgearbeitete Aufl. 319 S. Leinen mit Goldprägung, Marmorschnitt, guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil auf Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 49,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Jacobus Balde, sein Leben und seine Werke | Georg Westermayer | Taschenbuch | 332 S. | Deutsch | 2022 | Outlook | EAN 9783375061968 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.