Idioma: Inglés
Publicado por Heath Science Press, United Kingdom, 1979
ISBN 10: 0850321611 ISBN 13: 9780850321616
Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. original red simulated leather hardcover, illustrated, 40 pages, fine in very good price clipped dustwrapper. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf 48.
Idioma: Inglés
Publicado por The C. W. Daniel Company, 1979
ISBN 10: 0850321611 ISBN 13: 9780850321616
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 33,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por The C. W. Daniel Company, 1979
ISBN 10: 0850321611 ISBN 13: 9780850321616
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 37,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por The C. W. Daniel Company, Saffron Walden, 1985
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal boards. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd English Edition. Light wear to spine, covers & corners. Dustjacket: light soiling & wear to covers & spine, especially margins. ; With illustrations. Light wear to spine, covers & corners. Dustjacket: light soiling & wear to covers & spine, especially margins. ; 31 x 21.5 x 0.8 cms; 40 pages; Erwin Westermayer was a German veterinarian renowned for his pioneering work in veterinary acupuncture, particularly in the treatment of horses. Active during the mid-20th century, he played a significant role in introducing and integrating acupuncture into European veterinary practices. His contributions, alongside contemporaries like Kothbauer (Austria) and Milin (France) , were instrumental in establishing acupuncture as a recognised therapeutic modality for animals in the Western world. Westermayer authored The Treatment of Horses by Acupuncture, a seminal work that provided valuable insights into the application of acupuncture techniques for equine health. His clinical studies also focused on metabolic and reproductive disorders in cattle, further demonstrating the versatility of acupuncture in veterinary medicine. Through his dedication and research, Westermayer significantly advanced the acceptance and practice of veterinary acupuncture, leaving a lasting impact on animal healthcare.
Librería: J C ( Antiquarian) Books, Watton, NORFO, Reino Unido
EUR 21,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1985 Reprint.40pp, 4to. Black and White photographic illustrations. Red imitation leather binding. Pictorial Dust Jacket. Condition Notes : 4 small marks on FEP. Dust Jacket has overall shelf Wear to top and bottom edge. ( Does not effect volume) , otherwise a very good clean and tight copy.
Idioma: Alemán
Publicado por The C. W. Daniel Company, 1979
ISBN 10: 0850321611 ISBN 13: 9780850321616
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 38,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Health Science Press, Devon, U.K., 1979
ISBN 10: 0850321611 ISBN 13: 9780850321616
Librería: Camilla's Bookshop, Eastbourne, SX, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 89,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeather. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Bound in red leather with complete dustwrapper. Black and white photographs demonstrating exact positions for the needles. Text in English. Slight foxing to return flaps of the dustwrapper, otherwise vg in wrapper.
Idioma: Inglés
Publicado por The C. W. Daniel Company, 1979
ISBN 10: 0850321611 ISBN 13: 9780850321616
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 223,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Inglés
Publicado por The C. W. Daniel Company, 1995
ISBN 10: 0850321611 ISBN 13: 9780850321616
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 179,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1995. Condición: gut. 1995. The Treatment of Horses by Acupuncture. In deutscher Sprache. pages.
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Lehrbuch für die Einarbeitung in die VeterinärakupunkturGut verständliche Einführung in die Gedankenstruktur der chinesischen LehreViele Jahre war 'der Westermayer' als Standardwerk für die Einarbeitung in die Tierakupunktur bekannt und beliebt. Anfängern dient es als kompaktes Lehrbuch für die Akupunktur in der Tiermedizin.In einem ersten Teil gibt der Autor eine unverkrampfte und für den 'westlich denkenden Tierarzt' sehr gut verständliche Einführung in den Gesamtkomplex des chinesischen Gedankengerüstes. Im zweiten, praktischen Teil des Buches erläutert er nach der Methode 'vom Einfachen zum Schwierigen' verschiedene Nadeltechniken und Nadelarten.Ein Lehrbuch von einem Praktiker für alle, die nach einem verständlichen Einstieg in die praktische Veterinärakupunktur suchen. 88 pp. Deutsch.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Lehrbuch für die Einarbeitung in die VeterinärakupunkturGut verständliche Einführung in die Gedankenstruktur der chinesischen LehreViele Jahre war 'der Westermayer' als Standardwerk für die Einarbeitung in die Tierakupunktur bekannt und beliebt. Anfängern dient es als kompaktes Lehrbuch für die Akupunktur in der Tiermedizin.In einem ersten Teil gibt der Autor eine unverkrampfte und für den 'westlich denkenden Tierarzt' sehr gut verständliche Einführung in den Gesamtkomplex des chinesischen Gedankengerüstes. Im zweiten, praktischen Teil des Buches erläutert er nach der Methode 'vom Einfachen zum Schwierigen' verschiedene Nadeltechniken und Nadelarten.Ein Lehrbuch von einem Praktiker für alle, die nach einem verständlichen Einstieg in die praktische Veterinärakupunktur suchen. 88 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft, Schorndorf, 1976
Librería: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 4° (30x21 cm); weinrioter Kunstlederband mit Vordertitel in schwarz; 40 S.; in Bild und Text werden 144 Akupunkturpunkte anschaulich und exakt dargestellt; - sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar; 500 g.
EUR 39,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Das Lehrbuch fuer die Einarbeitung in die VeterinaerakupunkturGut verstaendliche Einfuehrung in die Gedankenstruktur der chinesischen LehreViele Jahre war der Westermayer als Standardwerk fuer die Einarbeitung in die Tierakupunktur bekannt un.
Idioma: Alemán
Publicado por Schaper M. & H. 2014-01-16, 2014
ISBN 10: 3794402421 ISBN 13: 9783794402427
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 74,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Das Lehrbuch für die Einarbeitung in die VeterinärakupunkturGut verständliche Einführung in die Gedankenstruktur der chinesischen LehreViele Jahre war 'der Westermayer' als Standardwerk für die Einarbeitung in die Tierakupunktur bekannt und beliebt. Anfängern dient es als kompaktes Lehrbuch für die Akupunktur in der Tiermedizin. In einem ersten Teil gibt der Autor eine unverkrampfte und für den 'westlich denkenden Tierarzt' sehr gut verständliche Einführung in den Gesamtkomplex des chinesischen Gedankengerüstes. Im zweiten, praktischen Teil des Buches erläutert er nach der Methode 'vom Einfachen zum Schwierigen' verschiedene Nadeltechniken und Nadelarten. Ein Lehrbuch von einem Praktiker für alle, die nach einem verständlichen Einstieg in die praktische Veterinärakupunktur suchen.
Idioma: Alemán
Publicado por Schaper M. & H. Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3794402421 ISBN 13: 9783794402427
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 79,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Klassiker endlich wieder verfügbar!Übersichtliche Darstellung der 100 wichtigsten Akupunkturpunkte beim PferdGegenüberstellung westlicher und chinesischer InterpretationBeschreibung der Meridianverläufe nach Lage - Grundwirkung - IndikationMit dem Erscheinen des 2. Bandes von Erwin Westermayer ist der bekannte Klassiker der Veterinärakupunktur nun wieder komplett verfügbar.Für den 'westlich denkenden Tierarzt' ist das Buch ein unkomplizierter und gut verständlicher Einstieg in die spezielle Akupunktur des Pferdes. Mithilfe von über 100 großformatigen Abbildungstafeln und detaillierten Punkteprogrammen gibt der Autor eine übersichtliche Einführung in die Einsatzmöglichkeiten der Akupunktur bei speziellen Krankheitsbildern. Dabei hilft die Gegenüberstellung westlicher und chinesischer Diagnosen insbesondere dem Schulmediziner. Die aus den Erfahrungen des Autors entstandenen 'Rezepte' konzentrieren sich auf die am häufigsten betroffenen Organsysteme beim Pferd.Viele Jahre war 'der Westermayer' als Standardwerk für die Einarbeitung in die Tierakupunktur bekannt und beliebt. Nun ist er wieder verfügbar und liefert eine anschauliche Anleitung eines Praktikers für alle, die nach einem verständlichen Einstieg in die praktische Veterinärakupunktur suchen. 297 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Schaper M. & H. Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3794402421 ISBN 13: 9783794402427
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 79,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Klassiker endlich wieder verfügbar!Übersichtliche Darstellung der 100 wichtigsten Akupunkturpunkte beim PferdGegenüberstellung westlicher und chinesischer InterpretationBeschreibung der Meridianverläufe nach Lage - Grundwirkung - IndikationMit dem Erscheinen des 2. Bandes von Erwin Westermayer ist der bekannte Klassiker der Veterinärakupunktur nun wieder komplett verfügbar.Für den 'westlich denkenden Tierarzt' ist das Buch ein unkomplizierter und gut verständlicher Einstieg in die spezielle Akupunktur des Pferdes. Mithilfe von über 100 großformatigen Abbildungstafeln und detaillierten Punkteprogrammen gibt der Autor eine übersichtliche Einführung in die Einsatzmöglichkeiten der Akupunktur bei speziellen Krankheitsbildern. Dabei hilft die Gegenüberstellung westlicher und chinesischer Diagnosen insbesondere dem Schulmediziner. Die aus den Erfahrungen des Autors entstandenen 'Rezepte' konzentrieren sich auf die am häufigsten betroffenen Organsysteme beim Pferd.Viele Jahre war 'der Westermayer' als Standardwerk für die Einarbeitung in die Tierakupunktur bekannt und beliebt. Nun ist er wieder verfügbar und liefert eine anschauliche Anleitung eines Praktikers für alle, die nach einem verständlichen Einstieg in die praktische Veterinärakupunktur suchen. 297 pp. Deutsch.
Publicado por Karl F. Haug. Heidelberg. 1993., 1993
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPapp., gr.8°, 73 S., mit 25 Abbildungne, 302 S., mit 130 Abbildungen, Zustand gut-sehr gut.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Lehrbuch der [.].1 | Allgemeine Akupunkturlehre | Erwin Westermayer | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2013 | Schaper | EAN 9783794402328 | Verantwortliche Person für die EU: Schlütersche Fachmedien GmbH, Hans Böckler Allee 7, 30173 Hannover, buchvertrieb[at]schluetersche[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por M. & H. Schaper Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3794402464 ISBN 13: 9783794402465
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 89,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware 392 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por M. & H. Schaper Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3794402464 ISBN 13: 9783794402465
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 89,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware 392 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Schlütersche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2014
ISBN 10: 3794402421 ISBN 13: 9783794402427
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 52,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 304 Seiten; 9783794402427.2 Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por WBV Biologisch-medizinische Verlagsgesellschaft, 1976
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Kunstleder. Condición: Wie neu. Kunstledereinband, 30 x 21 cm, keine nennenswerten Gebrauchsspuren, annähernd neuwertig. Systematische Darstellung von Akupunktur-Punkten am Pferd: Jeweils eine Fotografie sowie eine schematisierte Ansicht mit Verzeichnis der Punkte sowie deren jeweiligen Auswirkungen. Kurze Einleitung, Index, Literaturverzeichnis. Stichworte: Pferd, Veterinärmedizin, Akupunktur 40 S., zahlr. Abb. Deutsch 510g.
EUR 79,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Der Klassiker endlich wieder verfuegbar!Uebersichtliche Darstellung der 100 wichtigsten Akupunkturpunkte beim PferdGegenueberstellung westlicher und chinesischer InterpretationBeschreibung der Meridianverlaeufe nach Lage - Grundwirkung - Indik.
EUR 89,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por WBV Biologisch-Medizinische VerlagsgesmbH & Co KG. Schorndorf. 1976,, 1976
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKunstleder, 4°, 40 S., Zustand sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Schaper M. & H. Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3794402421 ISBN 13: 9783794402427
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 79,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Der Klassiker endlich wieder verfügbar!Übersichtliche Darstellung der 100 wichtigsten Akupunkturpunkte beim PferdGegenüberstellung westlicher und chinesischer InterpretationBeschreibung der Meridianverläufe nach Lage - Grundwirkung - IndikationMit dem Erscheinen des 2. Bandes von Erwin Westermayer ist der bekannte Klassiker der Veterinärakupunktur nun wieder komplett verfügbar.Für den 'westlich denkenden Tierarzt' ist das Buch ein unkomplizierter und gut verständlicher Einstieg in die spezielle Akupunktur des Pferdes. Mithilfe von über 100 großformatigen Abbildungstafeln und detaillierten Punkteprogrammen gibt der Autor eine übersichtliche Einführung in die Einsatzmöglichkeiten der Akupunktur bei speziellen Krankheitsbildern. Dabei hilft die Gegenüberstellung westlicher und chinesischer Diagnosen insbesondere dem Schulmediziner. Die aus den Erfahrungen des Autors entstandenen 'Rezepte' konzentrieren sich auf die am häufigsten betroffenen Organsysteme beim Pferd. Viele Jahre war 'der Westermayer' als Standardwerk für die Einarbeitung in die Tierakupunktur bekannt und beliebt. Nun ist er wieder verfügbar und liefert eine anschauliche Anleitung eines Praktikers für alle, die nach einem verständlichen Einstieg in die praktische Veterinärakupunktur suchen.
Idioma: Alemán
Publicado por M. & H. Schaper Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3794402464 ISBN 13: 9783794402465
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 89,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware Schlütersche Fachmedien GmbH, Hans-Böckler-Allee 7, 30173 Hannover 392 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por M. & H. Schaper Jan 2014, 2014
ISBN 10: 3794402464 ISBN 13: 9783794402465
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 89,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft, Schorndorf 1976. 40 S. Original-Pappband 4°, 1976
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. *Ecken minimal berieben, leichter Kellergeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.