Westecker dieter (15 resultados)
Editorial: Kellergalerie Dusseldorf 1982
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, staple-bound, 12 pages, in German; good condition, light creases to covers; no internal marks.

Editorial: Galerie Vomel, Dusseldorf 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Frances Wetherell, Cambridge, , Reino UnidoFrances Wetherell
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,94
Envío por EUR 9,40Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Wrappers. Condición: Very Good. No Jacket as issued. First Edition. Slight wear to head and base of spine. Coloured plates celebrating the work of Willi Baumeister and his friends. A firm, clean copy.
Editorial: Dusseldorf: Kellergalerie 1982
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover staple-bound exhibition catalog, 16 pages; fair to good condition: ex-museum library copy with tape, stamp and black magic marker lines on front cover; library stamp on first page; no other internal marks. As is; still a fine reference copy.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
AK. Galerie Vömel, Düsseldorf, 11.5. - 28.7.1990. farb. illustr. OPbd. 12 Seiten mit 7 meist ganzs. Farbabbildungen sowie Bio- u. Bibliographie. - 27,5 x 20. * Ausgeschiedene, gut erhaltene Museumsdublette.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
AK. Art Cologne, 14. - 21.11.1990 u. Galerie Vömel, Düsseldorf, 23.11. - 29.12.1990. farb. illustr. OPbd. 37 nn. S. mit zahlr. ganzs. Farbabbildungen u. Kurzbiographien der Freunde u. Schüler. - 27,5 x 20,5. * Neben Baumeister-Werken sind Arbeiten von Julius Bissier, Peter Brüning, Adolf Hölzel, Ida Kerkovius, Otto Meyer-Amden,…Herbert Schneider, Oskar Schlemmer und Walter Wörn vertreten. - Wohlerhalten .
Idioma: Alemán
Editorial: Galerie Vömel, Düsseldorf 1990
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 15,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Ausstellung zur Art Cologne, 14. bis 21. November 1990 und in der Galerie 23. November bis 29. Dezember 1990 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 30 S.) 275 x 210 mm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,28
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 216, XI S. : zahlr. Abb. ; 25 cm. Guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Más imágenesEditorial: Düsseldorf/ Wuppertal Selbstverlag 1984 0 1984
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Sehr gut. 8 S., Werbeannoncen, Zeitungsgroßformat, ca. 31,5 x 46,5 cm. Mit dem Spielplan 1984/85 für Grosses u. Kleines Haus sowie Kinder- u. Jugendtheater. Texte zu den Produktionen sowie Interview mit Generalintendant Günther Beelitz. Zahlr. Szenenfotos mit Portraits u.a. von Bert Oberdorfer, Manuela A…lphons, Hans Schulze, Beat Knoll, Dieter Prochnow, Alois Strempel, Bernd Jeschek u. Wolfgang Hinze. Mittelfalze. Sehr gutes Exemplar. Zeitung.

- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 216, XI S. mit Ill. / Schutzumschlag vergilbt, rissig, etw. bestaubt u. etw. berieben, Einband etw. gebogen, Seiten etw. vergilbt // Kassel Kunstausstellung / Bildende Kunst, Kunstgewerbe L042 9783870130077 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 45,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Prima edizione (First Edition). Vier Internationale Ausstellungen moderner Kunst. Texte und Fotografien. Cronistoria di Documenta Kassel con decine di illustrazioni a colori e in bianco e nero . 8vo (cm 24x22). pp. 216. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

- Tapa dura
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,83
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Sehr gut. 216, XI S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832.
Más imágenesEditorial: Düsseldorf, Zentraldruckerei Wust & Co. (1966). 1966
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr.8° Illustr. Orig.-Pappband. = Vom Künstler signiert. Beiliegt eine maschinenschriftl. Karte mit handschriftl. Unterschrift v. R.-W. Ackermann. Datiert 10.Jan.1967. Einband etwas fleckig. Gut erhalten.
documenta - Dokumente 1955 - 1968. vier internationale Ausstellungen moderner Kunst. Texte und Fotografien.
Dieter Westecker - Carl Eberth - Werner Lengemann - Erich Müller.
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Georg Wenderoth Verlag, Kassel 1972. 8°. Titelblatt, 216 Seiten und XI Seiten. OLeinwand mit OUmschlag Mit zahlreichen Abbildungen. Mit einem Künstlerverzeichnis. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AlemaniaAderholds Bücher & Lots
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° Groß-Oktav, Leinen. 216 + XI S. Vier internationale Ausstellungen moderner Kunst. Texte und Fotografie. Mit s/w und farb. Abb. Der Rücken ist etwas leseschief. Das Buch ist etwas verzogen. A 5.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

documenta - Dokumente 1955 -1968. Vier internationale Ausstellungen moderner Kunst. Texte und Fotografien.
documenta - Westecker, Dieter, Carl Eberth, Werner Lengemann u. Erich Müller.
Idioma: Alemán
Editorial: Kassel Georg Wenderoth 1972 1972
- Primera edición
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°, 216 S., XI S. mit vielen s/w Abb., Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.