Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 190 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Mülheim : Westarp Wissenschaften, 1989
ISBN 10: 3923456549 ISBN 13: 9783923456543
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 187 Seiten Kanten berieben / bestossen, Wasserrand, Längsknick an Deckel, Besitzeradressschildchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SKYL-1064 ISBN 9783923456543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 187 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Publicado por Alfred Waberg, Grimmen i. Pom., 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 X 15 cm 1068 Seiten Leider ohne Karte 61. Jahrg. Rücken angeplatzt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier gebräunt Anstreichungen mit Buntstift Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 61. Jahrg. 610 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Vahlen, 1936
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 220 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por München: Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1893
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 234 Seiten, Fraktur; Zustand: Nachgebundenes Exemplar mit aufgeklebtem Rückenschild. Einband etwas berieben. Die ersten und letzten Seiten stärker braunfleckig, sonst überwiegend sauber und gut erhalten. Fehlendes Bildnis. 535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 19 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen. Dritte Auflage mit eine Festgruß zum 1. April 1893.
Publicado por Grimmern, Waberg., 1939
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl. 8°. XVI, 1336 S. Mit Abbildungen. OLwd. Rücken lose beiliegend.
Publicado por Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINENAUSGABE,Format groß 8°, einband stärker berieben/Staubfleckchen, kleine Fehlstelle am Kapital, 440 Seiten, diese altwersbedingt nachgedunkelt, ein loses Blatt mit Bild von Vormann, Bildseitenkanten zerfleddert, ein wasserfleck, titelblatt bis seite 14 von einer Maus etwas angeknabbert, akzeptabel, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Grimmen, Verlag Alfred Waberg,, 1939
Librería: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. XVI,1336 S, 10 Uniformtafeln, 2 Kt. OLwd.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 28,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung Oskar Beck, München, 1894
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 12,5 x 18 cm. Erste Auflage, 144 S. Illustrierter OHLwd, Goldschnitt. Leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Alfred Waberg Verlag, Berlin, 1940
Librería: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat: 15 x 11,5 cm Seiten: 1069 11 farbig Abbildungen Kunststoffeinband m.Goldschrift u. Prägung leicht beschädigte Fadenbindung.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 142,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 224.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 163,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
EUR 48,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 242 pages. German language. 8.47x5.32x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Beck, 1893
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 234 S. Private Bindung. Mit einem Porträt Bismarcks als Frontispiz. S.13/14 fleckig, sonst in Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Droste Verlag, 2001
ISBN 10: 3770052390 ISBN 13: 9783770052394
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 615 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Guter Zustand! (Quellen zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien: Dritte Reihe, Die Weimarer Republik, hrsg. v. Karl Dietrich Bracher u. Rudolf Morsey, 10). Im langjährigen Reichstagsabgeordneten in Kaiserreich und Weimarer Republik spiegelt sich durchaus die Entwicklung konservativer Politik in dieser Epoche: vom Bund der Landwirte über die DkP (Deutschkonservative Partei) im Kaiserreich, der Mitbegründung der DNVP (Deutschnationale Volkspartei) zum Beginn der Weimarer Republik und seinem Austritt aus der Partei 1930, da er in der immer stärker von Hugenberg bestimmten DNVP keine Unterstützung für die Politik Heinrich Brünings fand. Er war gemeinsam mit Gottfried Reinhold Treviranus Mitbegründer der Konservativen Volkspartei (KVP) im Jahre 1930. Mit der Machtergreifung der NSDAP zog er sich aus der Politik zurück. Der Konservative (geb. 1864) verstarb kurz nach dem Ende des "Dritten Reiches" im Juli 1945.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 190 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-331-1/8-00783427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 187 Seiten Zustand: Mängelexemplar, GUTER Zustand. HC1-331-1/8-00783426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Librería: Versandantiquariat Guba, Schimberg, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReden auf dem Parteitag der Deutschnationalen Volkspartei in Berlin am 12. u. 13. Juli 1919, Deutschnationale Schriftenvertriebsstelle, Berlin, 20 Seiten, geklammert, Rücken mit Papierklebeband, Stempel u. Namenszug, schön erhalten. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Paetel Verlag, Berlin, 1914
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 51,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 326 S. eine kartenskizze und 58 Fotoabb., vorderes Vorsatzblatt fehlt, sonst gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Zweite Auflage A5.
EUR 59,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Sehr gut. 190 Seiten; B2155-26 3923456557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Waberg Grimmen,, 1938
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12. 59. Jahrgang 1. Oktober 1938 bis 30, September 1939. 883 Seiten. Anlage in Rückentasche. Stempel der Bundeswehr auf Vorsatz. Einbandrücken an einer Seite mit Tesafilm geklebt, Seiten etwas gebräunt, altersgemäß noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Dt. Verlagsges. f. Politik und Geschichte, 1928
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 128 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. 1 S. oben mit kleinem Einriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen in Pommern, Alfred Waberg Verlag,, 1940
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 43,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: dunkelblaues Halbleinen OHLn / HLn im Format 12 x 15 mit Rücken- und Deckeltitel sowie Deckelvignette (NS.-Hoheitszeichen) in Goldprägung. XVI+1068 Seiten, mit Register und 11 Farbtafeln (Uniformen, Kragen-Patten mit Stickerei und Abzeichen, Schulterstücke und Schulterklappen, Abzeichen für besondere Dienststellungen, Standarten und Flaggen, Stabsflaggen der Luftwaffe, Wimpel) auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Zeiten des Sonnen Auf- und Unterganges - Kalender und Gedenktage - Zeittafel der Deutschen Geschichte -Verfassungsrecht des Großdeutschen Reiches - Reichsbehörden -Einteilung der Wehrmacht - Heeresverwaltungswesen (Oberste Reichsbehörde, Höhere Reichsbehörden, Verwaltungsbehörden) - Wissenschaftliche Angelegenheiten (Unterricht, bürgerlicher Unterricht, Heeresarchive, Büchereiwesen, Bestimmungen für die Kriegszeit) - Wehrgesetz -Personalangelegenheiten (Ersatzwesen, personelle Angelegenheiten während des Dienstes, Entlassung und Inaktivität) - Versorgung - Allgemeine rechtliche Stellung - Befehlsbefugnisse (Soldaten, Beamte) - Allgemeine Dienstangelegenheiten (Pflichten des deutschen Soldaten, Ehrenerweisungen im Bereich des Heeres, Sport, Verhalten gegenüber Betrunkenen) - Äußerer Dienst - Disziplinarstrafordnung - Wehrmachtstrafgerichtsbarkeit -Gesetz gegen Landesverrat - Veterinärwesen - Kassen- und Rechnungswesen - Besoldung-Verpflegung, Bekleidung - Waffen und Gerät- Reise- und Umzugsgebührnisse - Transportwesen - Truppenübungen - Unterbringung - Sanitätswesen - Offizier-, Kameradschafts- und Urlauberheime - Darlehen und Unterstützungen - Post- und Telegrafenwesen - Fernsprech- und Funkanlagen - Versicherungswesen (Deutsche Beamten- und Offizierversicherung, Soldatenversicherung, Rentenversicherung, Versicherung bei privaten Versicherungsgesellschaften) - Steuern - Nichtmilitärische Verbände (Reichsarbeitsdienst, sonstige Verbände) - Maße und Gewichte - Bestimmungen für neu erworbene und nichtdeutsche Gebiete - Nachtrag - Sachverzeichnis. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2. Weltkrieg, Uniformen der Wehrmacht, Führerstandarte, Fahnen, illustrierte Bücher, Kriegführung im Nationalsozialismus, Zivilanwärter, Zivildienstschein, Zuchthaus, Zwangsmaßnahmen, Zweikampf, Zapfenstreich, Zahlmeisterei, Wehrüberwachung, Wehrpass, Wehrmacht Verwaltungsvorschrift, Wehrmachtstrafanstalten, Wehrmachtstrafgerichtsbarkeit, Wehrmachtreiseverkehr, Wehrmachtpersonentarif, Wehrmachtgerichte, Wehrmachtfahrschein, Wehrmachtfahrkarten, Wehrmachtbeamte, Wehrkreisverwaltung, Wehrersatzdienststellen, Wehrersatzbestimmungen, Wehrdienst, Wehrdienstbestätigung, Waffenschulen, Waffenrock, Waffengebrauch, Waffen, Veterinärwesen, Unteroffizierlaufbahn, Urlauberheime, Urlauberreiseverkehr, Urlaubskarten, Truppenflaggen, Truppenküchenbetrieb, Trockenmittel, Troddel, Trunkenheit im Dienst, Trikotunterhose, Trauerparade, Strafklage, Straflisten, Strafmilderung, Strafregisterverordnung, Stubenarrest, Sturmzeichen, Orden- und Ehrenzeichen, Sanitätsdienst, Sanitätsoffiziere. - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut); mit der meist fehlenden Beilage "Kartenzeichnen für die Maßstäbe 1:25.000, 1:100.000, 1:300.000" Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Berlin, Hermann Paetel,, 1913
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 326 S. mit 1 Kartenskizze u. 58 Abb. nach photographischen Originalaufnahmen. Rücken lichtverf., Einb. etw. berieb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Halbleder mit goldgepr. Rücken und Farbschnitt.
Publicado por Reimar Hobbing, Berlin, 1913
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe Hartkarton Solide. Condición: 0. Gestalteter pappbezogener fester Einband, Rücken vorhanden aber vom Buchblock getrennt. 175 Seiten auf Büttenpapier gedruckt. Buchschnitt nicht ebarbiert (glattgeschnitten). Inhalt: Preußen als Führer zur Deutschen Macht / Preußen und Deutschlands Geistesleben / Preußens Verwaltung und Verfassung als Grundlage seiner Führerstellung im Reiche in Vergangenheit und Gegenwart / Preußen und die deutsche Wehrmacht " . 17 x 23 cm, 0,6 kg. +++ Stichwörter: Kaiserreicher Preussischer Deutsche Geschichtsepatriotismus Hegemonie Deutsche Stämme Deutschland Gewicht in Gramm: 600.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300283108: 1952. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 215 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Livre en allemand. Ex libris à l'encre en page de garde. Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.